Мыло - вредно.

Медицина. Врачи. Лекарства. Здоровье телесное. Официальная и неофициальная медицина.
.......ампулы(производства Израиль, Бельгия)с неким веществом под видом вакцины для вкалывания нашим детям. Мы совсем идиоты?
Вакцинация это хорошо, но только через синагогу.
Сообщение
Автор
доктор К
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 май

Re: Мыло - вредно.

#22 Сообщение доктор К »

про как один ученый не моется, Не надо бороться с бактериями, с ними надо дружить,
«Бактерии. Война миров». Документальный фильм (как обычно, такие фильмы сделаны в клиповом формате, большая часть информации это вода, перемешанная с красивыми картинками, а зерна полезной информации разбросаны редко)
26я минута + 3 минуты
https://www.1tv.ru/doc/pro-nauku/bakter ... alnyy-film

далее о вреде антибиотиков, о пользе эфирных масел.

40я минута ханты живут в единении с природой , бактерий не боятся.
42:15 объяснение поста выше про староверов. Бактерии и самочувствие.
Адельберт
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт
введите число: 55555

Re: Мыло - вредно.

#23 Сообщение Адельберт »

А мыло вредное только твердое в брусках. Или жидкое мыло в бутылочках тоже вредно?
доктор К
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 май

Re: Мыло - вредно.

#24 Сообщение доктор К »

вынесено из комментов https://bulochnikov.livejournal.com/315 ... l#comments

< Англичане указывали на свои поверья, что купание приводит к тяжёлым болезням>

Есть основание считать что это не просто глупость. Думаю это от способа мытья.
Что такое баня всем понятно, но в европах (как пишут) было принято мыться в ванной (корыте). Тогда водопровода не было, и с топливом было вовсе не так доступно как на Руси, потому в одной воде мылась вся семья. А возможно и не одна. Вот и зараза, которая не от самого мытья а от способа мытья. Разумеется люди были не дураки и заметили увеличение проблем со здоровьем от количества водных процедур.
А в бане - своя шайка,вода чистая,да ещё парная с закаливанием - тут наоборот частое мытьё на пользу.

И есть ещё момент. Человек здоровый и человек больной пахнет по разному,в зависимости от недуга. Читал даже что аскет не моется специально,чтобы получить знак - чем чище душа и лучше здоровье - тем лучше запах, пишут даже праведник вообще цветами пахнет, ему баня без надобности. Но это с чужих слов. как любопытная информация - верить которой или не верить каждый сам решает.

Просто если логику включить - по запаху определяется здоровье партнёра, если запах отвратительный - вероятность секса сильно понижается. Идёт отбраковка больных в пользу здоровых.
А современные люди природу обманывать научились с помощью парфюма и частого мытья - глушащего естественный запах. Результат наследственность.

Ещё есть соображение - недуги телесные как правило следствие недугов душевных,возможно те кто молился\постился (предки) пахли не так плохо и могли обходиться без бани дольше,чем современные люди жрущие намного больше и разнообразнее и с моралью часто не ладящие. Но это тоже только догатки для желающих поразмышлять, доказательств нет.
доктор К
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 май

Re: Мыло - вредно.

#25 Сообщение доктор К »

вынесено из комментариев

leppopolo
Oct. 11th, 2018 12:39 pm (UTC)
Здоровому человеку достаточно мыться один раз в неделю и никаких запахов от него не будет исходить. Мы в армии каждый день бегали кроссы, зарядки, строевые подготовки, сортир на улице с дыркой к центру земли, никаких туалетных бумаг. Максимум газета. Парко-хозяйственный день где масла, солярка итд. Ходили в сапогах и зимой и летом, портянки меняли раз в неделю . Мылись в субботу раз в неделю. И никто не вонял.И не брили ни жопу ни подмышками. И все были живы и здоровы. Так же и женщина не должна вонять если она здорова. А если у нее генетика плохая и больная то может и вонять. Но никакими кремами, никаким ежедневным бритьем и мытьем этот запах не перебить ибо запах идет от тела, от желез потовых . Гормональный сдвиг происходит и вонять будет так что с такой спать рядом не станешь. Лечится нужно а не мыться.
Ответить

Вернуться в «Здоровье.»