к портрету мещанина - потребителя. (посмотри в зеркало)

А куда без нее? Каждый день с ней сталкиваемся. Дурак (ДЛБ) и деньги должны расстаться!
Сообщение
Автор
www.zarubezhom.com

ВЕЛИКИЙ НАРОД, НЕ МОГ БЫ ОПУСТИТЬСЯ ДО ТЕПЕРЕШНЕГО УРОВНЯ РУССКОГО НАРОДА.

#8 Сообщение

...Поведение русских или "русскоязычных" это демонстрирует со всей уродливостью. Я на днях говорил со своим русскоязычным коллегой. (автор сообзщения вряч, живет в Нью Йорке) Он бывает в Москве. Он приехал на Брайтон в 1989 из Москвы как еврейский "беженец", хотя и жил он, для врача, в Москве по московским понятиям очень хорошо, но все равно, дескать, "еврейский беженец от антисемитизьму", - захотелось ещё большего "импрувмента" (improvement) .

Захотелось вместо московского врача стать американским - стал. Правда потерял здоровье и только один сон видит по ночам; как он, будто бы у себя на работе в американской больнице входит в ординаторскую, а там все сидят, начальство, коллеги; а он вынимает из портфеля "Шмайсер"; именно, еврей, говорит мне "Шмайсер" http://pics.livejournal.com/von_danzig/ ... p/s320x240, и от бедра, веером, радостно ощущая в руках постепенно нагревающуюся воронёную сталь, и видя мозги коллег, разбрызгиваемые по белым стенам, именно красные мозги по белым стенам! - Это его выражения - не мои! - Сделать этим тварям "Эмёрдженси департмент"! Заметьте, Уотсон, сам их называет "тварями". Правда он не совсем еврей, он мне говорит, что еврей только по отцу.

Так вот он меня спрашивает:"А у тебя такого нет? - Вот я разговариваю в Москве со своими старыми друзьями, ещё с института, уже 35 лет друзья, - кореша с которыми было попИто в своё время... , сейчас все профессора-доценты. И ты знаешь, старик, - говорит он мне, - такое впечатление что они стали все дебилами - все. С ним ни о чём нельзя теперь говорить, они как все стали идиотами. Вот они не могут ни о чём говорить, кроме как о вещах приобретённых...

вот они меня спрашивают только сколько я в США зарабатываю, а какая у меня машина, а какая у меня квартира или дом. На них производят впечатление, что я скажем получают 400 тыс долларов в год чистыми уже после уплаты налогов; на этом месте на них жалко смотреть, как они переживают.

Зато когда они слышат, что у меня машина старый "Таурус", они радуются как дети, хлопают в ладоши и кричат:"А у меня Мерседес, а у меня "Мерседес!" Мне этот "Мерседес" по-х... я их могу 10 купить; на хрен он мне нужен, вокруг него прыгать, а им этот Мерседес - это всё. У кого нет Мерседеса - тот за него отдаст всё, только чтобы в нём прокатиться по своей улице и все бы сдохли от зависти.

В СССР жизнь отдавали - Александр Матросов - амбразуру грудью закрывал, - так хоть за что-то существеное - за какую то деревню, которая сейчас и на-х никому не нужна; а теперь за что жизни отдают? - За прокатиться на Мерседесе перед другими и чтобы другие сдохли от зависти? Как раньше говорили в СССР, но прилагается как раз сейчас - потеряна вера в людей! А это хуже всего.

Ты представляешь, старик, - говорит он мне, - "Буран" - советский "Шаттл" обменяли на "Мерседес-600". Кто? - Ну, тот начальник, который за него отвечал. Ты знаешь, я не против, чтобы этот "Буран" продали, но за сколько? За этот "Буран" США бы всю Россию 100 лет кормили! А он его обменял на себе лично 600 Мерс! - У него страна в руинах, а ему плевать, он лично ездит на "Мерседесе" и гори всё синим пламенем. Наоборот, если бы все вокруг жили бы хорошо, то он бы не был так крут, не перед кем бы было выёбываться.

И вот эти люди сейчас руководят страной! Это страшно, страшно, что когда-то с ними вместе пил и они были нормальными ребятам, на тетрадках у нас на обратной стороне был напечатан "Моральный Кодекс Строителя Коммунизма". Это страшно - это значит, что всё за что боролись отцы и деды в гавно и перспективы нет. Это значит, что можно опять людей 100 лет учить не быть быдлом "Рабы не мы, мы не рабы", а потом они снова продадут всю страну вместе с потрохами. Бессмысленость человеческого существования - весь опыт последних 100 лет русского народа, именно этот опыт - "из грязи в князи а потом опять в грязи". Откуда взяться ВЕРЕ в ЛЮДЕЙ? Полное и тотальное опровержение человеческого прогресса и достоинства.

"А твои дружки такие же стали? - спрашивает он меня. - "Есть такое дело, Василий Иванович", - отвечаю ему я.


Во, как русский народ воспитали! И ещё в издёвку они же и называют этот народ, дескать, "великим".

ВЕЛИКИЙ НАРОД, УОТСОН, НЕ МОГ БЫ ОПУСТИТЬСЯ ДО ТЕПЕРЕШНЕГО УРОВНЯ РУССКОГО НАРОДА.

ЕСЛИ КТО И ДЕЛАЛ ДЕЛА В СВОЁ ВРЕМЯ, ТО ЭТО ДЕЛАЛИ ТЕ, КТО СРЕДИ РУССКОЯЗЫЧНЫХ ИМЕЮТ ДРУГУЮ - КРИПТОАЛИЕНСКУЮ ГОЛУБУЮ КРОВЬ а не эти: https://uznai-pravdu.com/zarubezhom.com/Images/RusKrestyan.jpg

И при этом они тебе все глаза выцарапают "за Россию". Боятся, наверно, самораскрытия. На словах любовь к родине компенсирует - а сам обротень.

Когда эти люди говорят о "любви к родине", они, как Медведев, имеют ввиду "историческую родину".

https://uznai-pravdu.com/zarubezhom.com/ 20.08.2009