Азбучные истины: что такое новый мировой порядок

А куда без нее? Каждый день с ней сталкиваемся. Дурак (ДЛБ) и деньги должны расстаться!
Ответить
Сообщение
Автор
электорат

Азбучные истины: что такое новый мировой порядок

#1 Сообщение

Из коментов к посту:
1. скорее всего историк написавший книгу - представитель левого лагеря в израильской политике и книга его это инструмент продвижения "единого государства для евреев и арабов". Допускаю, что она вообще написана на заказ.

2. про списки которые формировали сами евреи я ничего не слышал и хотел бы ознакомиться. Есть конкретные источники?

greenkrokodilla
Конкретные источники есть:

Самое смешное, что вы даже не понимаете, НАСКОЛЬКО вы одинаковы. Вы как инкубаторские куры: прочитав вашу реплику ("ну, это хуйня") и следующий псевдо-вопрос, я был на 100% уверен, что разговариваю с евреем.

Вы не задаете вопросы ради информации, чтобы узнать. Вы это делаете чтобы приемом номер один затем заявить "ну это хуйня" и - в раэвитие темы "ну а ты докажи, докажи!!"


Для остальных читателей:
очерк выше составлен с учетом книги Куигли, университетского профессора, учителя когда-то будущего президента Клинтона, который, будучи членом элиты считал, что элите и нынешним правителям стоит перестать таиться.
Поэтому его учебник, более 1000 страниц, написан с упоминанием финансовых интересов и их действий на разных этапах истории 19 и первой половины 20 века, иногда с перечислением секторов экономики и тем, кто их контролировал (мапример, в США, во Франции и т.д.), на какие группы делились банковские интересы, как они сталкивались с промышленными и т.д.

Я в общих чертах эту историю понял довольно давно, однако чтение этого учебника мне показало (а) что я прав (б) что знание передается в элитарном образовании.

http://greenkrokodilla.livejournal.com/17602.htm


Азбучные истины: что такое новый мировой порядок.

В новостях сообщили:
Мэр Москвы Юрий Лужков в интервью газете "Коммерсант", опубликованном во вторник утром, назвал основную причину финансового кризиса в России.

По мнению московского градоначальника, кризис в России возник из-за монетарной экономической политики государства, проявившейся в несовершенной системе государственного кредитования бизнеса. Так, напоминает Лужков, недопустимой оказалась ставка рефинансирования, установленная властями на уровне 13 процентов, из-за которой предприниматели предпочли брать кредиты за рубежом, что, в свою очередь, и привело к возникновению кризисной ситуации в России. Итогом такого подхода государства станет массовое банкроство предприятий, так как ни одно из них в сложившихся условиях не сможет вернуть кредиты по таким ставкам.

Вариантом решения проблемы мог бы послужить переход властей от политики монетаризма к капитализму "с полноразмерным внутренним рынком, в том числе и по производству собственной продукции". В сложившейся ситуации, уверен московский мэр, государству следует перейти к более решительным мерам, а именно к национализации целых отраслей экономики с тем, чтобы "максимально безболезненно пройти этот период". Впоследствии, уже после окончания кризисного периода, правительству следует вновь выставить активы национализированных предприятий на продажу. При этом, подчеркивает Лужков, цены, по которым будут продаваться предприятия и отрасли, должны соответствовать их реальной стоимости.

В первую очередь национализации должен подвергнуться банковский сектор, в частности, банки, обслуживающие население. Банки, которые, по мнению Лужкова, "лишь назывались банками" и не обслуживали население, следует "банкротить" без каких-либо размышлений.
ЖЖист спрашивает:
А вот кто может внятно и убедительно доказать мне, что вообще нужны не только государственные, но и частные банки? // http://allan999.livejournal.com/5361962.html //

Я отвечаю:
Чего уж там объяснять. Не бином ньютона.

1. История вопроса
В двух словах история нашей (европейской) цивилизации в том, что при королях и аристократах возникли очень богатые и могущественные БАНКИРЫ (и торговцы), у которых короли и аристократия брали в долг.
Банкиры же их откровенно презирали и вложились средствами в РЕВОЛЮЦИИ.
Так, например, известно, что Кромвель пилил голову английскому королю на деньги "торговцев", что десяток крупнейших французских банкиров продвигал революцию, а когда она вышла из-под контроля, проплатил Наполеону, который в обмен дал им право владеть вновь созданным центральным банком и т.д.

В каждой стране история запутанна, но суть в том, что убить сразу много империй удалось на (оплаченную банкирами со всех сторон) Первую Мировую: исчезли Австро-венгерская, турецкая, российская, германская империи.

Банкиры же пожелали сами стать несменяемыми наследственными владельцами стран - и (если опускать подробности их борьбы с остатками аристократии, которая часто в Европе владела приобретенной на их деньги промышленностью) ими стали. В России и масонский заговор против Государя в разгар войны, и большевиков оплатили банкиры. Троцкий был сначала распространителем бнанкирских денег на революцию (вместе с "парвусом", одесским евреем), затем стал сам центральной фигурой.

Именно отмену Сталиным банкирского оплаченного курса на завоевание стран европы, осколков империй, "коммунизмом" и начало "построения социализма в одной стране" банкиры и их агенты и ненавидят больше всего: Россия осталась в конце концов империей еще на 70 лет.

Смысл нового, пост-аристократического устройства контролируемых банкирами режимов в том, что
сущесствует центральный частный банк, который создает деньги из ничего, из воздуха, и продает их под проценты (на которые денег не создано в принципе) через сеть зависимых от него банков
При этом отдаа процента, поскольку денег на него не существует, всегда происходит за счет уже имеющегося имущества. Система взыскания и отбора оформлена как "банкротства", когда отбирается за полцены, и как "сбор налогов", который имеет смысл только и исключительно как отбор имеющегося имущества. Налоги в таком режиме НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ к госуслугам по социалке, медицине и т.д.
Государство же, которое само имеет право по конституциям и т.д. создавать свои деньги, "передает" как бы "безвозмездно" эти функции частным банкам, и с тех пор БЕРЕТ ДЕНЬГИ на все свои функции У БАНКИРОВ В ДОЛГ, становясь все более и более перед ними должным, и собирая деньги (только на выплаты текущего ПРОЦЕНТА по долгу) с населения в качестве "налогов".

Этот режим установился в США в 1913м году, в Европе центральные банки были созданы раньше, но тоталитарную власть они приобрели не сразу, а по мере захвата (на свои безграничные ресурсы, они "делатели денег" из воздуха) контроля корпораций и производства, инфраструктуры стран, полностью печати и СМИ, после чего стали внедрять угодные им схемы образования населения и т.д.

Между собой центральные банкиры "договариваются" и сегодня имеют общую как бы цель: создание "нового мирового порядка" где главным врагом являются национальные государства и более старые, цивилизационные образования (вроде мусульманского мира, который не устроен и не живет по описанной схеме).

В СССР предательство руководства страны привело к захвату её ЭТИМ САМЫМ БАНКИРСКИМ КАПИТАЛОМ: после искусственного уничтожения внутренних денег манипуляцией с ценами и сжирания сбережений, как частных, так и предприятий, через отдельные банки (Менотеп и т.д.) влитыми с запада деньгами за бесценок скупили/"приватизировали" ключевые отрасли страны, руками агентов, на роль которых были выбраны по этническому признаку ходорковские, березовские, чубайсы и т.д.

Сегодняшняя грязная манипуляция с рублями выдерживает следующие ходы в финансовой войне-захвате России:
  • а/ искусственный недостаток внутренних денег в обороте. Выручку от продажи нефти-газа вывозят из страны, и не используют её как "резерв"-залог, под которые можно выпускать в оборот внутри страны деньги на развитие: это недопустимо, т.к. нельзя допустить промуышленного развития покоренной территории, она должна быть деиндустриализована, и во-вторых, искуственно созданные банкротства, через недостаток денег в обращении, позовляют скупать их иностранным агентам-посредникам банкирской власти (те самые заявленные Главной Целью "иностранные инвестиции")

    б/ деньги же на ту часть экономики которая крутится позволено брать в долг не у внутренних банков, а У ИНОСТРАННЫХ, ставя как индивидуалов, так и предприятия в зависимость от ЗАПАДНЫХ банкиров. Постепенно они будут завладевать той частью стоимости, которая приходится на процент, потому что на процент никто денег не создавал.
    Поэтому-то широко объявленная Путиным отдача внешнего долга страны ничего не значит, т.к. за его правление создан долг граждан и предприятий перед иностранными банками равный/превышающий предыдуший госдолг.
Вот этой схеме и служит задранный внутренний процент на банковские долги, при внешнем меньшем: это часть постановки населения на процент внешним захватчиком, продолжение захвата.

Кстати (казалось бы, при чем тут евреи?) агенты-посредники банкиров оказываются чаще всего евреями по простейшей причине: главный вопрос для власти - преданность. Поэтому вербуются люди по этническому признаку.

Собственно, еврейство - это некая секта, одним из самых главных принципов действия которой является ПОДЧИНЕНИЕ СТАРЕЙШИНАМ, которыми всегда, уже сколько сотен лет, оказываются самые богатые, банкиры.
Что им разъясняли раньше раввины, а сегодня через программы воспитания, запущенные в связи с выдуманным и начатым, проплаченным банкирством же "сионизмом". Сегодня быть евреем равносильно молиться на израиль и идеологию накрученную вокруг него.

Собственно, евреи - террористическая армия банкирской империи, всегда и в любой стране и независимо от того, понимает ли каждый отдельный еврей свою роль или руководствуется лишь стадно-племенным инстинктом.


2. Далее

Вывод в том, что Лужков прав: надо начинать войну ВНУТРЕННИХ ПРОМЫШЛЕННИКОВ против внешнего банкирского капитала.

Возможно вам будет интересно узнать, что именно это и произошло в ГЕрмании в 1930е до 40х: партию Гитлера оплачивали немецкие промышленники, которые вышвырнули из страны паразитический капитал. Против них он тут же (в 1933м!!) объявил войну и бойкот торговли, но собственно крах случился, когда Гитлер попытался пойти сделать колонии из земель живущих на Востоке славян, в подражание Английской империи.

Внутри же страны нацистская партия контролировала государство, пропаганду, но НЕ КОНТРОЛИРОВАЛА промышленность, которая уничтожила внутри себя конкуренцию, (а) выдавив внешнего паразита (б) сожрав мелкие предприятия и (в) установив монопольное распределение цен и зарплат в стране, которые случились процентов на 25 выше, чем во время ваймаровской республики.

Вообще говоря, после кризиса 1930х, когда банкиры пережали ( полезная часть заключалась в том, что в США манипуляция уничтожила банки-конкуренты, их количество упало на тысячи ), сразу во многих странах установился перевес картелей промышленников.
Против этого режима капитализма банкиры начали бороться, сначала подготавливая еще в 40-50е идеологию, затем внедрив её ("рыночный либерализм") и сегодня полностью восстановив свой процент в прибылях каким он был до вынужденного отката.
В 1970е была восстановлена мировая колониальная империя, а с 1980го одновременно в США и в Англии (рейган-тэтчер) был введен экстремистский "рыночный" режим с соответствующей идеологией.

Для доминирования над промышленниками финансисты раздули пузырь междусобойчиков, торговли "деривативами" и т.д. - на порядки больше, чем ВВП США, и в несколько раз больше, чем мировой ВВП. Зачем? - потому что ничтожный процент этих как бы ненастоящих денег выведенный в реальную экономику может скупить и контролировать что угодно и где угодно.

Сегодня эта модель переживает кризис, который, как видим, решается не уничтожением спекуляции и ненастоящих денег в её сфере, а в "выкупе" спекулянтов по приказу банкиров (Фед РЕз в США в частности по своей инициативе делал прямые операции, что ему никакое законодательство не позволяет).
И т.д.

P.S. /в ответ на вопрос комментатора/
Именно жадный жор, постоянный захват новых "рынков" либо путем распространения денег на то, что раньше было общим, либо путем захвата новых стран и территорий (и Россия, и Ирак, например, чуть не сразу стали торговать на доллары внутри страны) и есть следствие режима процентного капитала.
Если он не расширяется, то внутреннее обеднение становится заметным и через некоторое время возникает КРИЗИС.


----------------------------------------------------------
Сионизм - БАНКИРСКИЙ ПРОЕКТ.

впрочем поясню чуть длиннее - "израиль" есть внеисторическая, т.к. европейские евреи никак не потомки никаких "древних евреев" выдуманная идеологически-политически-утилитарная схема ЗАПУЩЕННАЯ в реальную жизнь ТЕМИ ЖЕ БАНКИРАМИ. Это проект какого-то там ротшильда и т.д.

Среди еврейского населения европы проект был поразительно непопулярен - кому же было надо ехать из сытой европы с многолетними прикрученными гешефтами в пески среди каких-то туземцев.
Если вначале века вреди еврейства был раскол - традиционалисты держались иудаизма, а молодежь д еврейским фанатизмом работала на (оплаченный теми же старейшинами общин, банкирами ради своих утилитарных целей) коммунизм, то сионизм, раскручивавшийся потихоньки с начала 20 века (в конце 19го выдумали "единую непрерывную историю евреев" на несколько тысяч лет, автор известен по имени), встречал сопротивление.
До такой степени, что сионисты СОТРУДНИЧАЛИ в Германии С НАЦИСТАМИ в смысле одобрения нацистской политики давления на евреев, полагая что это вынудит евреев эмигрировать. Нацисты, для которых было важно освобождение территории от врага-паразита да еще и врага-носителя коммунизма, одобряли и разрешали программы эмиграции.
Кстати, сионисты участвовали и в отборе тех "энергичных первпективных" евреев, которые поедут в Палестину и "отсекании сухой ветви нации" (их фраза), т.е. бросовых евреев, которых потом свозили в лагеря.


1. См. недавний скандал с книгой израильского историка о том, что
  • (а) не было никакого исхода евреев
    (б) было скорее всего распространение религии, которая в то время агрессивно искала новых последователей
    (в) нет племенной последовательности жизни евреев, но история еврейства - история разных, разнородных групп, исполнявших версии иудаизма.
О скандальной книге (сделайте поиск на имя автора) было довольно много публикаций в СМИ.
Prof. Shlomo Sand "Matai ve'ech humtza ha'am hayehudi" (когда и как были изобретены евреи?)

2. О сотрудниестве сионистов с нацистами и о том, что списки на посылки в лагеря формировали сами евреи (и не давала разбежаться депортируемым еврейская полиция в гетто) написано достаточно много. (и теперь на самый верх поста -->>

http://greenkrokodilla.livejournal.com/17602.htm



Почему нет экономического кризиса в Израиле и шекель не рушится относительно доллара и евро?
http://desertpeace.wordpress.com/2009/0 ... obamatoon/
- Да, сейчас лучше всего жить в Израиле - там для себя сионисты всего мира построили коммунизм, прямо по "заветам Ильича", - в отдельно взятй стране.