Олигархи док. фильм ....Лекарство от бедности по рецепту Березовского

А куда без нее? Каждый день с ней сталкиваемся. Дурак (ДЛБ) и деньги должны расстаться!
Ответить
Сообщение
Автор
gavs

Олигархи док. фильм ....Лекарство от бедности по рецепту Березовского

#1 Сообщение

http://x-torrents.ru/details16752.html

Это - З-х часовая сага о процессах и схемах приватизации национальных достояний в России в 90-е годы . Работа над фильмом продолжалась почти 10 лет. Съемочная группа состояла из граждан Израиля и Канады, которые съезжались в Россию для съемок не менее 5-ти раз. Они отсняли 150 часов видеоматериала, взяли сотни эксклюзивных интервью с влиятельными политиками, и, конечно, с теми, кому и досталась львиная доля "сокровищ республики", - Владимиром Гусинским, Борисом Березовским, братьями Черными и др.Олигархи сами , что называется, из первых уст, рассказывают как они нажили свои состояния и кто, на самом деле, управлял страной в 90-е гг.
Олигархи просто и откровенно рассказывают о том, как начиналась их предпринимательская деятельность, и складывались их отношения с властью, в особенности в период драматических событий во время выбора президента Бориса Ельцина. Показана и изнанка нарождающегося нового российского капитализма - жестокая схватка олигархов в борьбе за передел государственной собственности.

Фильм снимался для израильского зрителя. А там только четверть населения понимает русский на котором идут интервью. Поэтому для остальных и сделаны титры на иврите. В тоже время, авторы фильма прекрасно сознавали, что фильм будет доступен и в России . Даже больше - они специально показывают интервью с рускоязычными евреями олигархами с полноценным, четким и разборчивым русским звуком, не приглушают. То есть делают максимально возможное чтобы поведать собранную информацию тем, кто не владеет ивритом.