Дмитрий Неведимов Религия Денег или Лекарство от Рыночной Экономики

А куда без нее? Каждый день с ней сталкиваемся. Дурак (ДЛБ) и деньги должны расстаться!
Ответить
Сообщение
Автор
Дмитрий Неведимов

Дмитрий Неведимов Религия Денег или Лекарство от Рыночной Экономики

#1 Сообщение

Дмитрий Неведимов
Религия Денег
или Лекарство от Рыночной Экономики

http://russdom.ru/knigi/relmoney/indexrel.html

Вот это - это глава из книги Дмитрия Невидимова "Религия Денег". Это 35-летний парень, компьютерщик, и в 1998 году уехал в Канаду, и пристроился в "свободном мире" работать в компьютерной фирме. То что там увидел настолько шокировало его, что он схватил книги классиков марксизма-ленинизма и начал их изучать, чтобы понять причины того ужаса, который он увидел,. После этого он написал книгу. То что его шокировало в "свободном мире" написано в этом вступлении, а вся книга на 1000 страниц - это он офанаревает на тему, как с этом полюсом зла бороться. Вот это линк на то, что он увидел в "свободном мире, И я могу подтвердить, что он не сгущает ни капельки, более того, он как молодой, и ещё не знает всех прелестей: http://russdom.ru/knigi/relmoney/pagi/autor.html А это линк на оглавление книги: http://russdom.ru/knigi/relmoney/indexrel.html




Все «цивилизованные» страны с развитой рыночной экономикой сталкиваются с одной и той же проблемой. Их население вымирает. Вымирает не по причине войн, болезней или недостатка еды. Люди вымирают по собственному желанию. Они отказываются заводить детей и продолжать жизнь. Будь то Европа, Америка или Япония, везде рынок приводит к одному и тому же результату[1].


Население лидера свободного мира США сталкивается с ещё одной проблемой. Восемь из десяти американцев являются психически не вполне здоровыми людьми, согласно собственным американским исследованиям[2].


Эта книга о том, что на самом деле представляет собой рыночная экономика. Если вам нравится рынок, то понимание его внутренних механизмов поможет вам действовать более эффективно. Если вам не нравится свободный рынок, вы увидите, с чем мы имеем дело в его лице.




Краткое оглавление



От Автора

Глава 1. Предмет и методы анализа

Глава 2. Наука и Религия

Глава 3. Эволюция насилия

Глава 4. Возникновение религии денег

Глава 5. Мировоззрение в религии денег

Глава 6. Основы функционирования рынка

Глава 7. Кризисы религии денег

Глава 8. Свободный и контролируемый рынок

Глава 9. Управление сознанием

Глава 10. Защита сознания

Глава 11. Диалектика истории

Глава 12. Святое и поганое общества

Приложение А

Приложение Б