СССР и США сравним две экономические системы непосредственно и без демагогии

А куда без нее? Каждый день с ней сталкиваемся. Дурак (ДЛБ) и деньги должны расстаться!
Сообщение
Автор
zarubezhom.com

СССР и США сравним две экономические системы непосредственно и без демагогии

#1 Сообщение

Прожив полжизни в СССР и полжизни в США можно сравнить две экономические системы непосредственно и без демагогии, и убедиться кто в действительности был раб и где. В СССР - вся экономическая деятельность осуществлялась государством. Человек сам для себя не мог гвоздя забить. Но с другой строны государство брало на себя заботы не только по организации экономической деятельности, но и вообще о всех сторонах жизни человека.

Поэтому люди хотя и жили бедно, но государство полностью заботилось о людях и заботилось так, что ни в какой Америке и не присниться, а если ещё при этом было у государства подворовывать, то можно было вообще как сыр в масле кататься. Народ весь был поэтому очень расслабленный и не думал вообще ни о чём. - А что ещё можно вообще назвать свободой, как не уверенность в своём завтрашем дне? -

В США же государство вообще не занимается экономической деятельностью - вкалывайте, говорит оно народу. Народ и вкалывает, но! Правительство США стоит рядом с каждым работающим с огромным следственно-сыскным аппартатом и огромной дубиной и вытряхивает из народа заработанные деньги как до начала работы - путём продажи лизенций на все виды деятельности, так и после работы - в виде налогов. А налоги в США вплоть до 50% и более процентов - половину заработанного отдай. То есть условий для работы государство в США никаких не создаёт - только препоны в виде продажи лицензий, но на каждый заработанный тугрик - другой государству отдай, или выследят и посадят надолго.

Изображение

В связи с этим в США существует не одно КГБ, как в СССР, а много! Каждое американское КГБ в первую очередь интересует утаил ли что каждый человек от государства или нет, и под угрозой драконовых законов выгребает из него половину. Получить порядка 150 лет тюрьмы за неуплату налогов? - В Америке это запросто. Самый большой КГБ Америки - это АЙЭРЭС. - IRS - Интёрнал Ревеню Сервис. - Запомните это название. -" Служба Внутрених Доходов". Поинтересуйтесь у знакомого вам американца об АЙЭРЭС - посмотрите как он затрясётся, как у него забегают глаза и будет увиливать от щекотливой темы. Никакой русский не боялся КГБ так как американец боится АйЭрЭс - это огромный бюрократический аппарат со своей прокуратурой, своей тайной полицией и своими застенками.

Вы думаете это единственная тайная полиция в США? - Нет - министерство финансов тоже имеет свою собственную тайную полицию - Секретная Служба Департамета Казначейства. В США каждое министерство имет свою собственную развитую секретную службу. Все шпионят на всех: ЦРУ, ФБР, Национальное Агенства безопасности (NASA), Хоумланд Секюрити, Секретная Служба, Агенство по надзору за огнестрельным оружием и боеприпасами (BATF), Прокуратура, Судебная полиция, Обычная полиция, Полиция окружающей среды, Полиция Национальных парков, Береговая Охрана, Дорожная полицией, Полиция нравов, Полиция наркотиков, Полиция по лекарствам, Местная полиция и т.д. В США каждое учреждение имеет свою собственную охрану и там где в СССР сидела бабушка-вахтёрша, в США везде сидят огромные мордовороты в форме с оружием, дубинками и наручниками. - И как у них только язык поворачивался называть СССР - полицейским государством? - "Я другой такой страны не знаю, как СССР, где так вольно дышит человек". - Всё познайтся в стравнении.

В США все взвинчены, напряжены и вкалывают без всяких трудовых законодательств. Нету в США никакого трудового законодательства и никто даже и не знает, что должно быть. Дородовый отпуск? Послеродовый отпуск? - Три года как в СССР? - На вас посмотрят нак на лунатика. Вы знаете как работают американские таксисты? - 12 часов через 12 часов. Об отпуске сами между собой договаривайтесь. Поэтому американцы вкалывают не разгибаясь, и всё в атмосфере всеобщей слежки и доносительства.

Именно поэтому в США раз в три месяца у какого-нибудь скромного почтового служащего не выдерживают нервы и он покупает на все свои сбережения несколько автоматов и боеприпасы, приходит к себе на работу и расстреливает всех своих коллег, испытывая при этом истинное облегчение.

Изображение

Так где человек был раб? - В СССР или в США? При этом, попасть в эти "американские каменоломни" - это ещё считается привилегией. Если вы не американский гражданин, то вы в США не имеете права заработать ни доллара. Вы можете за деньги только получить временное разрешение, которое будет использоваться местными работадателями-рабовладельцами только для того, чтобы использовать вас чистить дерьмо за такие деньги, за какие ни один американец не согласиться. Зато в США всё делается быстро и никто ничего не саботирует, как это было в СССР, поскольку евреям в США надо срочно "бабки" зарабатывать, а в СССР они не могли, и поэтому только воровали и с завистью смотрели на США где воровство и спекуляция легальны и называются "бизнесом". Но сегодняшняя ситуация в США показывает, что когда евреи дорываются до власти - они разворуют даже такое богатый и вкалывающий круглосуточно народ как американский. США уже банкрот, потому что еврейское правительство США тратит гораздо больше денег, чем гои зарабатывают своим круглосуточным горбом.

Ну и чья экономическая система лучше? СССР? Или США?

Сообщение о том, что Пентагон создаёт ещё одну Секретную Службу. - Демократия Секретных Служб. : http://www.msnbc.msn.com/id/12290187/site/newsweek/