Путеводитель по разделу: "Особенные и выдающиеся книги" и фильмы

Правильно сформировать свой "Круг чтения" - первый шаг к прояснению мозгов.
Тут только особенные и выдающиеся книги и условно интересные фильмы и аудиозаписи. Наиболее интересные дублируются в темах.
Сообщение
Автор
admin
Site Admin

Путеводитель по разделу: "Особенные и выдающиеся книги" и фильмы

#1 Сообщение

    • - Это библиотека?
      - Да.
      - Смазку и гoндоны.
      - Что вы себе позволяете, это библиотека!!!
      - Я и говорю "Смазка и гондоны" - новую книгу Дарьи Донцовой!
Что-бы в море тотальной лжи ВЛАСТИ и СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, современному человеку с высшим образованием, жизненным и практическим опытом узнать правду о процессах, происходивших в России и мире в XX веке, понять истоки трагедии России, а затем и Советского Союза, осознать реальность положения нашей страны в сегодняшнем мире и есть ли надежда на выживание - необходимо "перелопатить" многие тысячи единиц информации в виде книг, журналов, газет, документов и пр. в поисках истины, для чего не хватит и пол-жизни. Либо осмыслить порядка 700-800 специальных книг по истории, философии, религиям, масонству, сионизму, коммунизму, социализму, фашизму, национализму, психологии, экономике, науке и технике, экологии и прочим направлениям жизнедеятельности человечества.

При этом неизбежно возникнет ряд вопросов: а сможет даже образованный и опытный человек переварить такой информационно-интеллектуальный труд? Где найти перечень такой специальной литературы? Сколько же времени уйдет на прочтение и главное ОСМЫСЛЕНИЕ такого большого обьема материалов?

У современного человека занятого работой , читающего прессу и отвлекающегося на телепередачи свободного времни почти нет. Прочитать и осмыслить в неделю ОДНУ, среднего формата и обььема (400 страниц) книгу, уже достижение.

http://www.sovmusic.ru/jpg/posters/ussr0116.jpg[/right] Значит в год это порядка 50 книг, а перелопатить 700-800 книг, займет лет пятнадцать. За это времяи России как целостного государства может не остаться. Надо ведь честно признать, что к 1985 году мы так и не осознали весь трагизм Брежневского периода , поэтому и попались на крючек Горбачева.

Но и этот период нас ничему не смог научить и мы попались в ловушку Ельцина. А сейчас мы что , поумнели в период Путина? Нет! Мы все время будем терпеть поражения, пока не ОСМЫСЛИМ прошлое и истоки трагедии России, ибо "Кто не знает прошлого, тот не имеет будущего!"

Поэтому , что-бы люди не копались в огромном книжном море выискивая по крупицам правду, я и решил собрать все в двух-трех книгах, на что и потратил все свободное от работы время за последние двадцать лет. Главной задачей при написании книг " Голгофа России: Завоеватели и Схватка за власть" было в предельно доступной форме, без всякой зауми , изложить на основе первоисточников, исторических фактов и свидетельств весь путь России на ее Голгофу так, что-бы это мог понять любой простой человек.

Материал по теме начал скапливаться еще с начала 70-х годов, когда работая в центральном аппарате Министерства я впервые столкнулся с аферами и подрывной работой "богоизбранных" кадров. Многие из них, позже, уже в Горбачевско-Ельцинское время сбегут из страны, кто в Израиль, кто в США, а кто в Европу.

Откровенно говоря, я не ожидал столь бурной реакции от благодарных читателей, простых и непростых людей на вышедшую в 2001 году первую книгу "Голгофа России- Завоеватели". Я благодарен многим сотням читателям написавшим мне письма. Я ставил перед собой задачу, что-бы любой человек , прочитавший две книги "Голгофа России" и опираясь не на мнение , а на анализ исторических фактов, знал и понимал причины и последствия трагедии России. Не знаю, удалолось ли это мне? Судить читателю.
Особо хотелось , что-бы молодое поколение лучше смогло ориентироваться в сегодняшней России и не позволило власти себя дурачить и украсть своё будущее...

источник: Юрий Козенков "Голгофа Росии. Схватка за власть". Москва 2003 стр 597-598.

Я не зря упомянул о будущем. И в связи с этим приведу полный текст анонимного письма поступившего мне в декабре 1998 года, спустя всего несколько месяцев после выхода в свет двухтомника книг "Крушение Америки":
Уважаемый господин Козенков.

Мы очень внимательно изучили Вашу книгу и отдавая дань должному признаем, что вы чётко, хотя и злобно, высветили наши слабые стороны. Вы показали реальные пути разрушения Штатов и аналитически цепко изобразили нас исчадием ада. Да, безуслоывно, крушение Штатов неизбежно, это уже отработанная карта истории. Но произойдёт это не так быстро, как вам хочется, и не таким кровожадным способом, как Вы расписали. И уж не русским тупицам и пьяницам это под силу. Вы это и сами понимаете, иначе зачем было в книге выводить для этой цели международный террористический интернационал.

Заблуждаетесь Вы в главном. В конце нашего всесилья. Мы непобедимы. Свидетелем тому - мировая история. Мы правили, правим и будем править всем цивилизованным миром, в том числе и дикой Россией, которую в начале века мы разделим на 11 самостоятельных государств. После этого загоним русское быдло в стойло и заставим работать, а не блеять о своей духовности за сткакном водки.

Вы безусловно умный человек, с нестандартным складом аналитического мышления. То есть тот человек, который должен входить в элиту нового общества. А вы размениваетесь на сентиментальные глупости типа защиты русских и общероссийских скотов, исходите ненавистью к евреям и мировой элите. Поверьте нам: русские тупицы неспособны оценить ни ваш труд, ни ваше достоинство. Если Вы в этом ещё не убедились, то у вас ещё всё впереди. Только мы умеем ценить умных людей. Да вы и сами видите: те, кто с нами - те богаты, в славе и почёте, их всегда ждут в цивилизованных странах мира.

Мы не опускаемся до клиширования вам штампов антисемита, расиста, фашиста, хотя оснований более чем достаточно. Для этого у нас есть более тупые объекты типа Макашова. Возможно, при написании книги вами двигала амбициозная обида, обида от нереализованности Вашего потенциала, не знаем. Но мы готовы с вами сотрудничать.
Почему бы вам, скажем, не написать книгу с аналитическим обоснованием несостоятельности русских управлять огромной Россией и целесообразности её раздела во благо всех народов. Такая книга сделает Вас знаменитым человеком. Мы можем издать её миллионным тиражом во многих странах, а Ваш гонорар, будьте покойны, превысит миллион долларов. У Вас, у русского, с вашими способностями, это выйдет лучше, чем у других. Подумайте, а мы через несколько месяцев сами выйдем на вас."


Юрий Евгеньевич Козенков написал следующие книги:

http://www.knor.ru/shop/picture/1535001.jpg[/right] "Завоеватели. Краткая хроника преступлений мирового сионизма, масонства и Запада против России от Петра I до Сталина (1700-1924)" Цикл "Голгофа России" Книга 1


http://www.knor.ru/shop/picture/1535002.jpg[/right] "Схватка за власть. Краткая хроника преступлений мирового сионизма, масонства и Запада против России от Сталина до Ельцина" Цикл "Голгофа России" Книга 2


http://www.knor.ru/shop/picture/1535003.jpg[/right] "Убийцы России" Цикл "Голгофа России" Книга 3





"Остались ли русские в России?" 2007г
Это последняя его книга, и в предисловии к ней сообщается, что автор скончался в 2007г скоропостижно и при странных обстоятельствах.


Изображение

Изображение


Изображение
знание-сила, книги, что читать? начните с литературы, книга источник знаний,


Книги Юрия Козенкова здесь:
http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f= ... 4053#p4053