Мясо, колбаса, сосиски и другая отрава - как это делают, что туда добавляют. (Технология потравы гойских долбоёбов)

Обо всём, что мы кушаем и пьем. Чем и как нас гуманно травят.
Сообщение
Автор
лохотрон

Re: Мясо, колбаса, сосиски и другая отрава - как это делают, что туда добавляют. (Технология потравы гойских долбоёбов)

#15 Сообщение

Колбасу официально разрешили делать без мяса


Если любите колбаску и думаете, что в ней иногда бывает мясо, то поздравляю – можете о нем забыть. Официально теперь колбасу разрешено делать без него. Выпущены новые ГОСТы 2018 , и о них сегодня рассказал “Московский комсомолец”.

Надругательству экспертов Росстандарта подверглась полукопченая колбаска. По новым правилам она будет делиться на следующие категории:
«А» с содержанием мяса (мышечных волокон) как минимум 80 процентов, «Б» (от 60 до 80 процентов мяса),
«В» (не менее 40 процентов),
«Г» (20-40 процентов) и
«Д» (20 процентов).

Про форму и ширину тут я писать не буду, потому как лично мне глубоко безразлично, в какую форму утолкают сою и прочие химические добавки понажористее, и будут выдавать их за колбасу на законных основаниях.

К сыру, в котором нет сыра мы вроде как привыкли.

К молоку, в котором нет молока – тоже.

К колбасе, в которой нет мяса…Да привыкли уже, чтобы там не говорили. Мясо осталось только в очень дорогих сортах и честно скажу, гораздо проще и выгоднее купить кусок хорошей свинин или говядины, чем кусок колбаса.


Стоит – дешевле, пользы – больше.
Сейчас же думаю, в этой самой категории где мяса должно быть двадцать процентов, мяса вообще не останется, а где 80 –ну, там дай бог до сорока дотянет.

В общем, один профит. Только не для нас.




Всё верно, сейчас применяется ГОСТ 2011 года.
Не стоит экспериментировать. Можно сильно обздаться, определяя "нормальность" колбасы на вкус.


(Поясняю, это общаются профи. на форуме.)

Тема форума:"КАК ПРАВИЛЬНО УСИЛИВАТЬ МЯСНОЙ ВКУС В РЕЦЕПТУРАХ КОЛБАС".

" ... это чистейшая "химия", но результаты даёт неплохие. Мы в полуфабрикатах используем ароматы фирмы "Гевюрцмюлле Нессе", особенно нравится "аромат мясной Тирольский", но у них есть и "Свинина" и "Говядина". А для колбасы можно использовать готовые функциональные смеси, там уже есть и ароматизаторы и специи и фосфаты, поищите в интернете фирму "Могунция", у них подобного добра валом и есть свои технологи, которые проконсультируют по дозировке и т.д.".