Чем питаться в современных Российских условиях? (Стратегия выживания)

Обо всём, что мы кушаем и пьем. Чем и как нас гуманно травят.
Сообщение
Автор
Гоша
введите число: 999

Чем питаться в современных Российских условиях? (Стратегия выживания)

#1 Сообщение

Здравствуйте!

Прежде всего, хотелось бы отметить довольно большое количество действительно нужной и полезной информации о продуктах питания на этом сайте (я прочел уже несколько тем). Очень радует то, что информация подается очень грамотно и, я бы даже сказал уважительно, по отношению к читателю. Почти не встречаются какие-либо голословные/рекламные утверждения, наоборот, в основном все тезисы и выводы имеют научное обоснование (для этого приводятся множество ссылок на работы и статьи) и, что самое главное, практическое подтверждение.


Я лично, уже давно думаю о том, как и чем питаться в реальных Российских условиях. Размышляю, так сказать, о стратегии выживания.

Что я понимаю под реальными Российскими условиями.

1. Это полное отсутствия контроля над продающимися пищевыми продуктами.

Как следствие, к примеру, - если на упаковке написано Краснодарский рис - это совсем не значит, что он Краснодарский.
Если на упаковке не указано присутствие ГМО - то это не значит, что его нет, а по правде говоря, это почти означает, что ГМО присутствует.
Если на упаковке говорится ГМО - отсутствует - то эта надпись, на самом деле, ничего не гарантирует.
Практически никакие нормы и ограничения по отношению к содержанию вредных химических веществ в продающихся овощах/фруктах и других продуктах не выполняются.

2. Вследствие отсутствия реального контроля и ответственности за распространение вредоносных продуктов, а также относительной бедности населения, самые плохие и "грязные" продукты, запрещенные к употреблению в развитых странах (содержащие ГМО, напичканные различными химикатами), идут из-за рубежа к нам в Россию. Производство наших собственных продуктов питания сейчас находится, мягко говоря, не в лучшей форме – поэтому, эти худшие из зарубежных продуктов, попадают прямиком в наши магазины и рынки.

3. Наши собственные, отечественные производители пищевой промышленности по глупости (или некомпетентности, если сказать мягче) и алчности перенимают самые “грязные”, вредные и противоестественные способы производства, по причине их материальной выгодности и простоты. Этому перениманию также способствует отсутствие реального контроля за пищевой промышленностью со стороны государства, и заинтересованность ряда различного рода корпораций, торгующих средствами производства (ГМО семена, ГМО корма, химикаты, гормоны и т.д.) этих самых “грязных продуктов”. То есть, кроме человеческой жажды наживы, безответственности и глупости существуют еще довольно мощные силы, толкающие отечественных “бизнесменов”/”фермеров” на производство бесполезных, вредоносных, часто даже опасных продуктов питания.

4. Экология нашей страны по разным причинам постоянно ухудшается. Среди причин можно, опять же, выделить – отсутствие контроля государства; безалаберность, некомпетентность и глупость чиновников. Но причины ухудшения экологии – это отдельная тема для разговора, так что не буду вдаваться.
Важно то, что отечественные (да и зарубежные, собственно говоря) продукты питания могут, кроме всего прочего, еще и производиться/выращиваться в экологически неблагополучных местах и даже в местах для этого абсолютно недопустимых.

Итак, я кратко описал свое представление о положение дел в сфере питания человека в современных Российских условиях. Думаю, с моими рассуждениями и выводами (или хотя бы с их частью) многие согласятся.

Возникает вопрос – как и чем питаться в таких условиях??

Мне кажется должна существовать отдельная тема, в которой бы мы могли делиться информацией, разными советами о том, каким образом нам организовывать свое питание с наибольшей пользой и с наименьшим риском для здоровья и жизни. То есть, я предлагаю здесь, в этой теме, делиться друг с другом стратегией выживания.

Потом, когда наберется определенное количество постов, можно сделать что типа Faq – где будут перечислены самые лучшие советы, самые важные предостережения и вообще, самая ценная и важная информация, касающаяся питания в современных Российских условиях.


Желательно, кроме советов приводить обоснования (можно краткие).

Также хотелось бы, чтобы в этой теме можно было бы задать некоторые конкретные вопросы. И вообще, чтобы было побольше конкретики в рекомендациях, так как общие советы типа – “Выбирайте натуральную пищу” – почти не имеет смысла и пользы. Оно и так понятно, что натуральную, из экологически чистого места. Где взять? Как называется? Как удостовериться? Насколько можно быть уверенным?




Пожалуй, для примера, я поделюсь здесь своей стратегией (советами).

Хотя, скорее это будут не советы, а вопросы, - “Правильно ли я поступаю?”, так как я не имею глубоких знаний по биологии и биохимии. Поэтому обоснования мои будут очень краткими.

1. Основа питания дикая (не выращиваемая человеком) рыба и другие морепродукты. Кета, кижуч, нерка, горбуша, треска, минтай. Форель, семга, лосось – выращиваются в неволе поэтому их не беру (да и дорогие они). Кроме рыбы часто покупаю морскую капусту – но, честно говоря, даже не знаю насколько это безопасно, хотел как раз спросить на этом форуме. Обоснование: Дикие животные живут полноценной жизнью, проходят через естественный отбор, их внутреннее строение и состав хорошо сбалансированы. К тому же рыбы живут в водных просторах, которые не истощены, и, пока еще, богаты природными ресурсами. Выращиваемых рыб/животных пичкают гормонами антибиотиками, ГМО – кормом и прочей дрянью – поэтому это не пища, а по сути, медленный яд (хотя может и быстрый). Кроме этого, выращиваемые животные, как правило, содержаться в крайне противоестественных условиях, у них нет естественного отбора, нормального движения, нормальных жизненных целей, нормального внутреннего состояния, естественной пищи. По сути, эти животные всю свою жизнь проживают в тяжелейших мучениях и ужасе – а это все, включаю жуткую ГМО жратву, пронизывает каким-то образом их тела и делает их непригодными для употребления.
2. Хлеб – Бородинский. Обоснование: в составе обойная ржаная мука и пшеничная мука второго сорта – этим все сказано. Вроде бы в Бородинский Хлеб пока не пихают улучшителей теста и прочей дряни, хотя могут просто не писать. Белый хлеб – вообще не стоит покупать, кроме отсутствия полезных элементов, там сейчас куча вреднейших добавок, перечисление которых займет много времени. Любой другой сорт хлеба похожий на Бородинский внешне, но называющийся по-другому – может иметь в корне другой состав, включая всякие опасные добавки.
3. Ягода – лесная/дикая. Клюква, брусника, черника, черноплодная рябина. Нужно только каким-то образом выяснять где собрана ягода – а это непросто, ведь где гарантия что продавец Вас не обманет, если насобирал ее черти знает где. Иногда покупаю и садовую ягоду, например облепиху, черную смородину – но это уже определенный риск – кто знает как и где ее выращивали?
4. Овощи/фрукты. Стараюсь покупать только садовые, однако, это тоже риск. Сейчас продавцы садовых культур могут использовать все те же грязные способы производства с применением химикатов и ГМО – семян. Кроме этого, некоторые “умельцы” просто покупают дешевую продукцию с рынка, а затем выдают ее за чистую садовую и продают по соответствующей цене….Также остается вопрос о экологической чистоте места, где эта продукция выращена. Когда наступает осенне-зимне-весенний сезон беру на рынке/в магазине только фрукты содержащие витамин С, такие как киви/апельсины/грейпфруты, так как считаю, что вред от отсутствия витамина С даже выше, чем от химикатов и прочей дряни, содержащейся в этих привозных продуктах. Возможно я ошибаюсь.
5. Употребляю искусственные витамины. Особое внимание уделяю витаминам C, D; минералам Кальцию, Фосфору, Магнию, Железу. Витамин С беру в виде таблеток аскорбиновая кислота с глюкозой – получается очень дешево. Обоснование: О том, что искусственные витамины почти бесполезны, я много читал и возможно это так оно и есть, но я пока считаю, что лучше пытаться получить необходимые вещества из искусственных витаминов, чем из тех овощей и фруктов, что имеются в продаже у нас в магазинах. Может я и ошибаюсь.
6. Постоянно употребляю определенные крупы и бобовые. Овсяную крупу (не хлопья), гречневую и горох, иногда ячневую (это измельченный ячмень). Очень хотелось бы где-нибудь достать неочищенный овес и ячмень, но пока не знаю где. Обоснование: В России пока еще хоть как то следят за злаками, поэтому вероятность съесть откровенно вредный или содержащий ГМО отечественный продукт из злаков, пока невысока. Гречка, опять же, продукт исконно русский, поэтому до нее еще не добрались руки ГМушников. Для ее выращивания не требуются какие-то химикаты и прочая дрянь, – поэтому это должен быть относительно чистый продукт. И еще важно, что гречка не очищается, насколько я знаю, в отличие от большинства злаковых, а значит в ней остаются все полезные вещества и микроэлементы. НЕ употребляю рис, боже упаси, сою, фасоль, кукурузу, так как есть большая вероятность что продается “грязная” ГМО – культура.

Вот вроде основное написал. Может о чем-то важном забыл написать, вспомню напишу еще.


7. Ах вот еще - пока просматривал пост вспомнил! Даже не знаю стоит ли об этом говорить, ведь это уже знают все. Ни в коем случае не покупаю мясные субпродукты, типа колбас/ветчин/пельменей/фарша. Обоснование: мясо выращиваемых животных сейчас само по себе вредно, но в мясные субпродукты добавляется куча всякой дряни, среди которой и ГМО-соя. Так что тут без вариантов.
8. Не беру никогда молочных изделий из магазина. Беру сливки у знакомого из поселка, он держит коров, здесь мне повезло конечно :). Обоснование: А зачем брать молоко в магазине? Что там содержится кроме вредоносной порошковой дряни? Оно бесполезное, бесвкусное и вредоносное, за него еще и денег просят почему-то, но я и бесплатно бы его не брал.

Хочу спросить у знающих людей – как Вы оцениваете мою стратегию питания? Может я в чем-то ошибаюсь или чего-то нужного не делаю?