Равняемся на Сталина (ссылка на ПСС И.В.Сталина в 18 томах) Книга Похлёбкина "Великий псевдоним"

Союз Советских Социалистических Республик. Наша страна до 1991 г. (Совок) Обычно к совку имеет претензии только мусор и прочие отбросы и хлам. По одной простой причине - совок это все собирает и выбрасывает в мусорное ведро. Ну никакой свободы!
Ответить
Сообщение
Автор
политпросвет

Равняемся на Сталина (ссылка на ПСС И.В.Сталина в 18 томах) Книга Похлёбкина "Великий псевдоним"

#1 Сообщение

"Я себя под Сталина чищу, чтобы плыть в революцию дальше."
На И.В.Сталина после 1991 года вывалили целые ушаты грязи и продолжают лить помои купленные и проданные СМИ.
Что они делают?
Они мешают в кучу палачей-троцкистов и освободителя Русского народа Сталина. В этом основной обман.


http://multisearch.ru/.src/images/messa ... 207994.jpg[/right] Многие начинают интересоваться мудростью, интеллектом и дальновидностью Вождя, и что может быть лучше, чем первоисточник - мысли, речи, письма и выступления самого Сталина, не перевранные современными троцкистами.

Представляем вам единственное место в сети , где лежит
Иосиф Виссарионович Сталин Полное собрание сочинений в 18 томах.
http://sovetia.at.ua/Stalin/Stalin.html

Сталин И.В. Полное собрание сочинений
Локальная версия. Закачать себе на компьютер.
Распаковать. В папке Сталин ПСС запускать файл Stalin.html
http://sovetia.at.ua/load/0-0-0-43-20


Как пользоваться этим первоисточником?

Например, посмотрели вы россиянский фильм 2009 года "Царь" (режиссер Лунгин) и думаете:
вот чувствую, что меня опять обманули, вот только не пойму- как именно? А что-бы понять, есть смысл узнать мнение Сталина о русском царе Иване Грозном и потом сравнить с трактовкой в фильме.

1. На локальном компьютере: открываете документ и запускаете поиск по слову Грозный.
или
2. В сети: заходите в google.ru и набираете
Иван грозный site:http://sovetia.at.ua

То есть, мы ищем слова Иван Грозный только на сайте http://sovetia.at.ua
попадаем на страницу http://sovetia.at.ua/Stalin/Tom18.html которая содержит полностью 18 том ПСС Сталина.
Страница очень большая , как теперь найти нужное место?
Теперь сверху Правка -> Найти на этой странице и пишем Грозный , и находим слова Грозный внутри 18го тома.
Или другой фильм — «Иван Грозный» Эйзенштейна, вторая серия. Не знаю, видел ли кто его, я смотрел, — омерзительная штука! Человек совершенно отвлекся от истории. Изобразил опричников, как последних паршивцев, дегенератов, что-то вроде американского Ку-Клукс-Клана. Эйзенштейн не понял того, что войска опричнины были прогрессивными войсками, на которые опирался Иван Грозный, чтобы собрать Россию в одно централизованное государство, против феодальных князей, которые хотели раздробить и ослабить его. У Эйзенштейна старое отношение к опричнине. Отношение старых историков к опричнине было грубо отрицательным, потому что репрессии Грозного они расценивали, как репрессии Николая Второго, и совершенно отвлекались от исторической обстановки, в которой это происходило. В наше время другой взгляд на опричнину. Россия, раздробленная на феодальные княжества, т. е. на несколько государств, должна была объединиться, если не хотела подпасть под татарское иго второй раз. Это ясно для всякого и для Эйзенштейна должно было быть ясно. Эйзенштейн не может не знать этого, потому что есть соответствующая литература, а он изобразил каких-то дегенератов. Иван Грозный был человеком с волей, с характером, а у Эйзенштейна он какой-то безвольный Гамлет. Это уже формалистика. Какое нам дело до формализма, — вы нам дайте историческую правду. Изучение требует терпения, а у некоторых постановщиков не хватает терпения и поэтому они соединяют все воедино и преподносят фильм: вот вам, «глотайте», — тем более, что на нем марка Эйзенштейна. Как же научить людей относиться добросовестно к своим обязанностям и к интересам зрителей и государства? Ведь мы хотим воспитывать молодежь на правде, а не на том, чтобы искажать правду
И вот интересное место:
Запись беседы с С.М. Эйзенштейном и Н.К. Черкасовым по поводу фильма “Иван Грозный” 26 февраля 1947 года

Сталин. Вы историю изучали?

Эйзенштейн. Более или менее…

Сталин. Более или менее?.. Я тоже немножко знаком с историей. У вас неправильно показана опричнина. Опричнина — это королевское войско. В отличие от феодальной армии, которая могла в любой момент сворачивать свои знамена и уходить с войны, — образовалась регулярная армия, прогрессивная армия. У вас опричники показаны, как ку-клус-клан.

Эйзенштейн сказал, что они одеты в белые колпаки, а у нас — в черные.

Молотов. Это принципиальной разницы не составляет.

Сталин. Царь у вас получился нерешительный, похожий на Гамлета. Все ему подсказывают, что надо делать, а не он сам принимает решения… Царь Иван был великий и мудрый правитель, и если его сравнить с Людовиком XI (вы читали о Людовике XI, который готовил абсолютизм для Людовика XIV?), то Иван Грозный по отношению к Людовику на десятом небе. Мудрость Ивана Грозного состояла в том, что он стоял на национальной точке зрения и иностранцев в свою страну не пускал, ограждая страну от проникновения иностранного влияния. В показе Ивана Грозного в таком направлении были допущены отклонения и неправильности. Петр I — тоже великий государь, но он слишком либерально относился к иностранцам, слишком раскрыл ворота и допустил иностранное влияние в страну, допустив онемечивание России. Еще больше допустила его Екатерина. И дальше. Разве двор Александра I был русским двором? Разве двор Николая I был русским двором? Нет. Это были немецкие дворы.

Замечательным мероприятием Ивана Грозного было то, что он первый ввел государственную монополию внешней торговли. Иван Грозный был первый, кто ее ввел, Ленин — второй.

Жданов. Эйзенштейновский Иван Грозный получился неврастеником.

Молотов. Вообще сделан упор на психологизм, на чрезмерное подчеркивание внутренних психологических противоречий и личных переживаний.

Сталин. Нужно показывать исторические фигуры правильно по стилю. Так, например, в первой серии не верно, что Иван Грозный так долго целуется с женой. В те времена это не допускалось.

Жданов. Картина сделана в византийском уклоне, и там тоже это не практиковалось.

Молотов. Вторая серия очень зажата сводами, подвалами, нет свежего воздуха, нет шири Москвы, нет показа народа. Можно показывать разговоры, можно показывать репрессии, но не только это.

Сталин. Иван Грозный был очень жестоким. Показывать, что он был жестоким можно, но нужно показать, почему необходимо быть жестоким.

Одна из ошибок Ивана Грозного состояла в том, что он не дорезал пять крупных феодальных семейств. Если он эти пять боярских семейств уничтожил бы, то вообще не было бы Смутного времени. А Иван Грозный кого-нибудь казнил и потом долго каялся и молился. Бог ему в этом деле мешал… Нужно было быть еще решительнее.


Об отношении с Востоком Сталин говорит, что, только что освободившись от татарского ига, Иван Грозный торопился объединить Россию с тем, чтобы быть оплотом против возможных набегов татар. Астрахань была покорена, но в любой момент могла напасть на Москву. Крымские татары также могли это сделать.
Ну и так далее, вся статья интересная, почитайте. Еще на этом форуме тоже есть тема про Ивана Грозного http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?t=17

И вот после этого сравните, какого же Ивана Грозного показал нам Лунгин и россиянско-израильские "деятели культуры" в 2009 году в фильме Царь, снятом на народные деньги?
Оцените заодно широту интересов и разносторонность взглядов и уровень образования И В Сталина, и так во всём. Вот это Вождь, вот это хозяин страны!

В добрый путь, осваивайте наследие и не давайте вешать лапшу себе на уши.

Изображение
трубка Сталина, Полухин (ищите картинку поисковиками -забанили )