Путеводитель по разделу "Образование"

Детский сад. Школа. Вуз. Программы, учитель, ученик, учебники ...
Сообщение
Автор
политпросвет
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 09 июн

Re: Путеводитель по разделу "Образование"

#8 Сообщение политпросвет »

Прогноз развития системы образования в России и Беларуси с точки зрения глобальных социальных процессов

здесь
http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.p ... 64&p=23387
кпд
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 май
введите число: 999

Re: Путеводитель по разделу "Образование"

#9 Сообщение кпд »

...помимо генетики, для успешной социальной сегрегации крайне важен такой фактор, как образование.

Ведь для того, чтобы успешно манипулировать человеком, нужно быть умнее и образованнее его.

Во всяком случае, это верно именно для манипуляции крупными массами людей: одним можно манипулировать с помощью денег, другого можно запугать, третьего подсадить на наркотики, но когда речь заходит о целых социальных слоях, требуется что-то более фундаментальное.

И именно образование как раз и является тем фундаментом, который может позволить не просто генетически изменить человека, но и внушить ему, что жизнь в определенных условиях является для него единственно возможной.

А с образованием у нас, как показывает практика, не просто «все плохо», а как-то подозрительно плохо. Увы, некоторые образовательные инициативы властей и частных «радетелей» подозрительно напоминают стремление разделить образование для разных сословий, в зависимости от кошелька и роли, которая этому сословию отведена в нашем прекрасном (не для всех) будущем.

https://topwar.ru/150655-chelovecheskij ... chego.html


Вы в курсе, что наша любимая Дума недавно уже в третьем чтении приняла закон, согласно которому образование, медицина и культура через два года (с 2021-го) переводятся на рельсы самоокупаемости? [media=https://ok.ru/video/879160988075] Т.е. Школы и другие образовательные учреждения, поликлинники, больницы и санатории, все учреждения культуры - станут предприятиями (видимо частными, т.к. Дума готовится рассматривать вопрос о ликвидации или преобразовании всех муниципальных и государственных унитарных предприятий в другие формы собственности). Об этом в СМИ пока широко не вещают (потом сюрприз будет), чтобы рядового россиянина столбняк не хватанул от всех этих новейших преобразований, которые принимаются нашей Думой с подачи Правительства и с благословения Президента.
политпросвет
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 09 июн

Re: Путеводитель по разделу "Образование"

#10 Сообщение политпросвет »

Крах образования это крах нации.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Образование.»