ПРАСЛАВЯНСКАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ ( Не Кирилл и Мефодий! изобрели Русский алфавит )

Детский сад. Школа. Вуз. Программы, учитель, ученик, учебники ...
Ответить
Сообщение
Автор
Гриневич

ПРАСЛАВЯНСКАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ ( Не Кирилл и Мефодий! изобрели Русский алфавит )

#1 Сообщение

Геннадий Станиславович Гриневич

ПРАСЛАВЯНСКАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ

(результаты дешифровки)

Этой письменностью выполнены древнейшие на Земле письменные памятники — Тэртерийские надписи (V тыс. до н. э.), а также протоиндийские надписи (XXV—XXVIII вв. до н. э.); критские надписи (XX—XIII вв. до н. э.) в их числе надписи, исполненные «линейным письмом А», «линейным письмом Б» и Фестский диск; этрусские надписи (VIII—II вв. до н. э.) и надписи, найденные на территории современного расселения славян и исполненные так называемым письмом типа «черт и резов» (IV-X вв. н. э.).

По мнению специалистов Белградского университета (профессор Мароевич Р. Н.) и Института языковедения АН Украины (академик Русаковский В. М.), результаты дешифровки праславянской письменности, полученные автором книги, являются открытием нашего века. Они позволяют прочесть неизвестные ранее страницы древнейшей истории славян и по-иному осветить древнейшую историю мировой цивилизации. В книге приведено большое число древних надписей, даются их чтения и переводы. Книга написана в доступной, популярной манере и рассчитана как на специалистов (историки, лингвисты, этнологи), так и на массового читателя.

ISBN 5-85617-001-6 (Т. 1) ISBN 5-85617-100-4

В электронном виде с рисунками она тут
http://lindex.nigilist.ru/Lindex3/Text/6350.htm

Почему еврейские историки неспособны правильно анализировать исторические данные? - Потому что их задача абсолютно другая. Их задача ликвидировать следы еврейской деятельности в истории и спрятать "концы в воду". Поэтому надо смотреть сами еврейские источники. Послушать евреев - они руководящая и направляющая элита и самые умные люди, а посмотришь в историю - их нет как нет. Как это так? Так и с Киевом. Киев был периферическим городом хазарской империи под именем Самбат. Вот видите на этой карте "Киев" имеет подзаголовок "Самбат", а синим цветом границы Хазарии в разное время, но Киев /Самбат в сердцевину Хазарии входил всегда и только Олего-Святославовский "Дранг нах юг" переделал эту карту: http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Khazar_map1.PNG
Изображение

Вот передо мной книжка "Мировая история Еврейского народа" Том "Средние века" Под редакцией известного еврейского историка Сесиля Рота. (1966). "The World History of the Jewish People. The dark Ages" Editor Cecil Roth. Глава "Киевская Русь". В этой главе говорится, что "ещё в начале христианской эры число и активность (константинопольских) евреев в греческих колониях Чёрного Моря возросла значительно". - И это, не считая хазар, - ещё 2000 лет назад.

Немудрено, что евреи считают Крым и Северное побережье Чёрного моря своим, а славян - пришельцами, подлежащими уничтожению. Я вам не зря говорил, что никаких других "византийцев", кроме константинопольских евреев севернее Чёрного моря никогда не было и при этом конкретно приводил пример константинопольских евреев Кирилла и Мефодия. Люди неохотно расстаются с мифами. Русские цепляются за миф, что Кирилл и Мефодий, которые числятся в "просветителях России" были "греками". Но вы почитайте, что пишет про Кирила и Мефодия тот же еврейский сайт хасидов: "Знаменитый создатель славянского алфавита Кирилл знал иврит. И когда он создавал новый алфавит — кириллицу, то для большинства букв использовал греческие прототипы, но написание трех букв — "ш", "щ" и "ц" — он позаимствовал из иврита. Сравните написание букв "ш"/"щ" с буквой "шин" ש, а буквы "ц" с буквой "цади" צ, и вы сразу убедитесь в этом". http://www.chassidus.ru/library/history/kandel/03.htm
Какой гой когда-либо знал иврит? Ответ чёткий, - никакой. Даже сейчас в наше просвещённое время ни один гой не знает иврита. А 1000 лет назад? - Исключено! Евреи гоев никогда ивриту не учили, потому что в этом случае гой смог бы прочесть Талмуд, а за чтение Талмуда - гою полагается смерть, а значит и за обучение ивриту тоже! Таким образом евреи признают, что Кирилл - еврей. Но напарником еврею в длительную командировку никогда гоя не дадут. И таким образом Мефодий тоже еврей. А Кирилл и Мефодий - это два еврея. И вы же видите, они вам чётко говорят, что если можно спорить, что первые буквы русского алафита - это на самом деле не первые буквы иврита - "Алеф" и "Бет" ("Алфавит"), и продолжать настаивать, что это, дескать, первые буквы греческого алфавита: альфа, бета, гамма, то конечные буквы русского алфавита "ш", "щ" и "ц" точно еврейские.

А если вы ещё узнаете, что греческий язык сам образовался от смеси еврейского, арамейского и других ближневосточных языков, то получается, что это как раз не тот случай, где можно гордиться независимостью от евреев. Уотсон, в мире властвует не тот, кто властвует открыто - настоящая власть - это власть тех, кто имеет достаточную власть, чтобы властвовать незаметно.



Изображение
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Cyril ... -small.jpg

Кирилл и Мефодий были два константинопольских ивера, пришедшие с Ближнего Востока - "ликудники": https://uznai-pravdu.com/zarubezhom.com/Images/Moskow_likudniki.jpg. А до Кирилла и Мефодия, люди которые руководили Восточно-Европейской равниной, разговаривали на иврите! Видите, что Кирилл и Мефодий в шлемофонах, и что за ними наблюдает глаз сверху. Чей это глаз? Спрашивает газета: https://uznai-pravdu.com/zarubezhom.com/Images/GoyskyDolboeb.jpg не тот ли, что на долларе? И кто в конечном итоге дал русским их "алефбет"? - Глаз в Треугольнике! http://en.wikipedia.org/wiki/File:Great ... States.jpg

Я вас не очень огорчу, что вот на этом "Чумном столбе"в Чехии, который венчает Пылающее Око Люцифера: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Holy_ ... Column.jpg Вот эта фигура в основании - это Мефодий, который дал русским их альфабет: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Holy_ ... hodius.jpg И рядом же в основании этой чешской колонны конкретный "Глаз в Треугольнике" http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... -_Love.jpg . а это Золотое Яблоко на середине этой же колонны: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Holy_ ... e_shot.jpg - Всё сходится, Уотсон.

Это совершенно точная схема, что Мефодий лишь передал от "Глаза в Треугольнике" этот альфабет русским. И не гоям в первую очередь передал, а именнно иверам! Носы то у Кирилла и Мефодия большие, они несут Распятого Змея - Нехуштана http://surma.moy.su/publ/1-1-0-13 на книге, а "КНИГА" - это что? - Правильно один из 3-х главных символов иудаизма! http://en.wikipedia.org/wiki/Judaism , и пальцами ещё делают знаки: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Sts._ ... Statue.JPG и свои их понимают: https://uznai-pravdu.com/zarubezhom.com/Images/ONI-ZDEC-III.jpg и https://uznai-pravdu.com/zarubezhom.com/Images/SuzdalMitr ... larion.jpg


------------------


Изображение

Вот этой, которая на картинке.
Именно ее просветители Кирилл с Мефодием и изобрели.
К этому моменту, как ясно, черным по белому, сообщает собственно Паннонское житие Кирилла и Мефодия, у русинов уже были книги, написанные "руськыми письмены".
В договоре Олега Вещего с Византией (911 год) упоминаются писанные завещания русов.
В договоре Игоря Старого (944) - княжеские грамоты купцам и послам, отправляющимся в Царьград.
Ну и так, чисто для справки.
Слова "писать", "читать", "буква", "книга" - общеславянские. То есть возникли во времена, когда все славянские народы имели один язык. И заимствованных среди них нет.
Языческая Русь была грамотна. Это - исторический факт. И никакой заслуги Кирилла и Мефодия в том нет.
И имеет ли смысл благоговеть перед ними за изобретение вышеозначенных закорючек - каждый пусть решает сам.

http://smelding.livejournal.com/319081.html