Самолёты и космонавты до нашей эры?

Загадочное. Интересные теории, факты...
Ответить
Сообщение
Автор
скептик
введите число: 5
Откуда: Россия

Самолёты и космонавты до нашей эры?

#1 Сообщение

http://galactic.org.ua/pr-nep/f/ric-kivi-1-8.jpg[/right] В тысячелетней давности захоронениях инков археологи уже более сотни лет время от времени обнаруживают небольшие забавные безделушки из драгоценных металлов, обычно золота, изображающие нечто не очень понятное.

Поскольку "нечто" явно имеет крылья, но на птичек не очень похоже, то находки именуют "насекомыми". Правда, у насекомых отродясь не бывало в хвостовой части вертикального киля,



Ещё в 1898 году в одной из древних гробниц в Саккара, неподалеку от Гизы, археологи обнаружили любопытный предмет, который назвали "деревянной моделью птицы".
У модели этой передняя часть действительно вполне походила на птичью, а вот сзади располагался совершенно несвойственный пернатым вертикальный киль вместо хвоста, так что при разглядывании в несколько ином ракурсе модель гораздо больше походит на самолёт.

Впрочем, следует помнить, что до появления аэроплана братьев Райт в то время оставалось ждать ещё лет пять, а сама идея полётов на машинах тяжелее воздуха для людей конца XIX века была, мягко говоря, малознакомой.

http://galactic.org.ua/pr-nep/f/ric-kivi-1-9.jpg[/left] "Модель птицы" пролежала никому не известной в запасниках Каирского музея вплоть до 1969 года, когда её вновь обнаружил врач и египтолог-любитель Халил Мессиха. Заинтересовавшись конструкцией, Мессиха изготовил для экспериментов из лёгкого дерева бальзы точную копию экспоната и оказалось, что "птичка" очень неплохо летает.

Открытие произвело фурор, специальная комиссия экспертов изучала весьма "сложные аэродинамические особенности модели, аналогичные современным самолётам".
Артефакт получил новое название "древняя модель аэроплана", был помещён в стеклянный куб и выставлен в Центральном зале Каирского музея...

А спустя ещё несколько лет удивительный экспонат решили убрать. Причём не только из Центрального зала, но, как говорят сведущие люди, и вообще из экспозиции музея.
Где он ныне, никто толком не знает. Но вполне можно понять, что для кого-то из больших и важных людей в исторической науке было бы жить гораздо спокойнее, не будь подобных находок вообще. Как известно, если факты не вписываются в теорию, тем хуже для фактов
http://galactic.org.ua/pr-nep/2_pr_nep.htm



Церковь святых астронавтов

Чудны дела твои, Господи!

Оказывается если внимательно рассматривать украшения на соборах можно открыть много интересного и поучительного.

Начнём с собора "святого Иеронима" виспанском городе Саламанка. Собор построен в 1102 году. Однако, уже в то время полёты в космос были обыденным делом, о чем говорят изображения на соборе.

Разглядывая узор на фасаде можно увидеть вот такую скульптуру.

Изображение



Вы думаете вам показалось?


Изображение

Откуда взялся космонавт на этом соборе, никто не знает. Однако автор снимков пишет что в метре ниже изображён сахарный рожок мороженого, что полностью подтверждает теорию Фоменко о том, что история была подделана.

Другим, не укладывающимся в рамки наших представлений о храмах, является факт изображения Дарта Вейдера на Национальном кафедральном соборе в Вашингтоне.  Вот схема как её найти на башне и сама голова.

Изображение Изображение

Впрочем не только служители космоса изображены на соборах.

В городе Princeton, New Jersey, на соборе можно увидеть св. Футболиста.

Изображение

Если вы думаете православная церковь далека от этого? В греческом храме в Аксиуполи недалеко от города Салоники, изображён Ленин отрезающий бороду Луке.

Изображение

Думаю многия и многия тайны  ещё скрыты от нас!

Недогрифон уплетающий мороженое.

Изображение

http://community.livejournal.com/ru_marazm/982044.html

Загадки московского метро На станции “Киевская Кольцевая”, которая была открыта в далеком 1954 году, есть мозаика под названием “Борьба за советскую власть на Украине”. На ней в самом углу изображен человек, сидящий за ноутбуком и разговаривающий по мобильному телефону. В руке этот человек, видимо, держит карманный персональный компьютер.

Изображение

http://mms.blog.ru/208458.html

Наиболее правдоподобная версия - реставраторы ( с подачи и непосредственном участии настоятелей собора и высшего церковного руководства) прикололись над нами - лохами.
Всем выгодно -
собору и духовенству - реклама, посетители , интерес.
пастве - есть чем заняться в свободное от молитвы время.
властям - увести избирателей подальше от других жизненных вопросов.


Тут более правдоподобные артефакты про космонавтов
http://tonos.ru/articles/rockypaint

Изображение