Оккультный смысл сказок Пушкина

Загадочное. Интересные теории, факты...
Сообщение
Автор
maxifister

сказка о мертвой царевне и семи богатырях

#8 Сообщение

Приветствую ВСЕХ искателей истины!
Долгие лета всем нам. Ресурс замечательный, для искателя много информации для анализа, размышлений...
От себя могу сказать что "искатель" - это призвание, можно привести синоним - "неравнодушный".
Даже не знаю с чего начать и к кому обратиться...
Наверно к ведущим и администраторам. Начну издалека. Сомнения в материальности бытия возникли в период службы в армии (1991-1993). После армии познакомился с "миром" К.Кастанеды (1993-1995). Затем был длительный период изучения китайских боевых искусств, в основном тайцзи-цюань (стиль Ян) что было невозможно без погружения в философию, историю, музыку, культуру, медитацию и др. (1995-2003). В 2003 году познакомился с Сахаджа-Йогой, получил самореализацию, по настоящее время нахожусь в русле Сахаджа-Йоги.
Теперь - к чему весь опус. Меня всегда интересовало докопаться до корней, истины. На это уходили годы. Потому что приходилось сортировать "мусор" чтобы поймать жемчужину (уж вы то меня понимаете). Понимая Ваше желание расширения человеческого (гойского) кругозора, хотелось обратить Ваше досточтимое внимание на публикации чисто "словоблуднические" (безусловно с моей точки зрения), как например: Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях. Расшифровка смысла.
Попытаюсь пояснить свое мнение. "читатель" (автор) явно не обладает глубоким пониманием истории, культуры, философии и др. ни Китая, ни Индии, ни Египта - так как суждения его поверхностны и слишком "умственны", т.е. от ума. Первоисточники, похоже, не читал, а только комментарии, иначе как понять фразу "Оно (учение - монистическая Матриархальная Пантеистическая Древняя Изначальная Традиция) базируется на идее единого начала- Дао, Пракрити, Матери-Материи. Дао в ходе развертывания Вселенной порождает Дэ и Цзин, поляризуется на атомарную и волновую Материю- Инь-ци и Янь-ци...". По мне, так набор слов и все. Хотя сама идея прекрасна - реализация, извините, "говно". Если автор не понимает разницу между написанием "Янь" и "Ян", значит знания его поверхностны. Слово "Янь" указывается в литературе такими же "понимателями" как и автор. Такого слова не существует в китайском языке (разные иероглифы с "Инь" просто звучит похоже как "женьшень" и "женщина"), к тому же, "Ь" это характеристика другой энергии - воды, смерти, луны, т.е. "Инь". База правильная - "Культ Матери", но толкования просто притянуты за уши. Энергия Матери - это "давание" жизни и наполнение жизненной энергией ВСЕГО живого. Все остальные словесные построения - аналогичны. Каждое упомянутое понятие - это отдельный кирпичик, который каждый должен изготовить и обжечь самостоятельно - иначе само познание бессмысленно.
Автору, мне кажется, необходимо либо самому погрузиться в первоисточники, либо найти универсальный ключик к дешифровке информации. Плавая по поверхности ничего кроме пены на волнах не увидишь. Это говориться не в виде оскорбления автору, но токма для подтолкновения его к глубоким разработкам - направление верное, а вот выводы делаете неверные. Если вы читали Махабхарату и Рамаяну в переводе "кришнаитов" то там действительно многое перевернуто с ног на голову. Есть замечательные индийские фильмы (старые чернобелые) Рамаяна и Махабхарата (80 и 300 серий соответственно) снятые, насколько доступно было в то время, близко к тексту. Для понимания Дао (не даосизма) могу порекомендовать И-цзин, переводы первоисточников Богачихина. Но это всё не универсальные ключики... К этому надо прийти.
Получилось немного сумбурно, уж извините если кого обидел - без злого умысла.
С уважением ко всем, Максим.