Засуха в России 2010. Что такое Харп (геофизическое или ионосферное оружие)

Загадочное. Интересные теории, факты...
Ответить
Сообщение
Автор
america

Засуха в России 2010. Что такое Харп (геофизическое или ионосферное оружие)

#1 Сообщение

Разумный комментарий вот на эту статью:
Землетрясение в Чили вызвано Американским HAARP! Шоковая Доктрина ....

Саму статью приводить здесь смысла нет, это типичная наукообразная деза, расшатывающая умы адептов "теории заговоров".
Правда куда прагматичнее, проще и страшнее.

еще раз напомню Харп это
Изображение

HAARP (англ. High Frequency Active Auroral Research Program — программа высокочастотных активных авроральных исследований) — американский научно-исследовательский проект по изучению полярных сияний; по другим данным — геофизическое или ионосферное оружие. Проект запущен весной 1997 года, в Гаконе, штат Аляска. Координаты: 62°23′ с. ш. 145°08′ з. д. (G)

Харп - иллюзии и реальность.
sputnik_zakata
2010-02-28 07:33 am (UTC)

Харп не может вызвать землятресение. Харп - это совсем другое и для другого. При этом - не менее вредоносный объект. Рассказываю эксклюзивчик :))), эту информацию из открытых источников не почерпнуть:

Харп - объект исследовательской программы. Это чистая правда. Суть исследования - воздействиями различного физического типа в приполярных областях, в зоне "климатической кухни" северного полушария (и не только там), создавать некоторые метеорологические возмущения - результаты которых дальше обрабатываются и исследуются с целью выявления закономерностей. Зачем?

Кому-то эта новость покажется шокирующей, но на данный момент ни у одного государства в мире нет правдоподобной мировой климатической модели. Нет глобального понимания достаточной глубины причинно-следственных связей с учетом всех существенных факторов! Есть только локальные модели, обеспечивающие лишь кратковременны прогноз. США поставили перед собой чрезвычайно трудную задачу - глобальное моделирование. Еще 10-15 лет назад информационно-вычислительные технологии просто не допускали расчет столь масштабной модели в реальном времени - и я не верен, что уже продвинулись в этом направлении до необходимого уровня. Пока, насколько я понимаю, исследования далеки от приемлемого результата :)

Обладание такой технологией - страшнее любого оружия. Её значение трудно переоценить - такие экономические преиимущества она сулит. Прогноз урожайности и региональных неурожаев, точный прогноз вероятностей наводнений и других стихийных бедствий, возможность полноценной манипуляции рынками продовольствия, региональной энергетикой и т.д. Оценка перспектив и глобальная оптимизация экономического паразитирования...

Харп - один из множества объектов различного назначения данной исследовательской программы, большинство из которых открытые источники ошибочно относят к другим техническим системам. На тему Харпа спецслужбы США распространили совершенно невероятный объем дезы, и продолжают подогревать мифы. "Узкий" круг специалистов, в том числе в России, представляет себе реальное положение вещей, есть совершенно полярные мнения на счет реализуемости проекта - но на государственном уровне в этой сфере царит полный хаос и слив, никаких позитивных шагов не предпринимается.

Харп и другие объекты программы - слишком ничтожны по сравнению с природой погоды, чтобы собственно вызвать какое-либо деструктивное явление :) Их разрушительная сила в другом...


P.S. Ключвое слово - резонанс, опыты Тесла...
Вспомните обыкновенные качели. Можно мизинцем раскачать огромные тяжеловесные качели, каждый раз прикладывая минимальную силу, но в нужный момент, в нужном месте.
Классикой стал пример солдат, идущих в ногу по мосту. Огромный каменный мост разрушился когда его колебания вошли в резонанс с шагами, и теперь при входе на мост звучит команда "сбить ногу"...
Упрощённо: Циклон, Антициклон, они зарождаются над Арктикой. Именно они определяют погоду на Земном шаре. Сформированный циклон обладает мощью миллионов атомных бомб, его не остановишь уже ничем. Но если отследить его образование, то можно не дать ему развиться в момент зачатия, приложив совсем ничтожные усилия. Для этого потребуется совсем мало энергии. Одно дело - бороться со Змеем-Горынычем, совсем другое - раздавить маленькое яйцо.
Этот метод прописан в Талмуде - "убей лучшего из гоев", им активно пользуется Евреонал.

Циклон это дождь, влага, жизнь. Лишить территорию России циклонов в нужное время, вот вам жара, засуха, неурожай. Самое удобное время для этого - июнь, июль.


Изображение

СМИ уводят в сторону, гонят дезу - посмотрите рисунки на тему "управление погодой" для тупого обывателя: http://www.kp.ru/daily/23644.3/48900/ Так Лужков только облака над Москвой разгоняет для парадов, за народные деньги.