Живая и мертвая вода в домашних условиях

Загадочное. Интересные теории, факты...
Ответить
Сообщение
Автор
гость

Живая и мертвая вода в домашних условиях

#1 Сообщение

Активатор-электролизер воды.
Вот отличное видео.

Я уже слышал об этом. Рассказывал мне весьма энергичный дядька, которому я доверяю. Как он и сам лечится и домашних лечит, и будучи изобретателем-рационализатором, в пром.производство внедряет в части обеззараживани емкостей в пищевке. Есть патенты, свидетельства и все такое. И он рассказывал фактически то же самое - "если хочешь для себя быстро собрать, то про 220В, диод, брезент, простую банку".

Но в видео все нагляднее и практичнее, видно что автор сам все прошел.

https://youtu.be/38ACPwrCgDo

Запись открою, потому что это значимо не меньше, чем статья об обеззараживании воды в полевых условиях. Ну конечно в поле 220В не так просто получить, да и назначение у активации несколько другое. Но и выживальщикам такие вещи знать полезно, и от 12В тоже можно активировать. И применения у живой/мертвой воды очень много, автор там про полив растений, всходимость теста, лечение и т.д. говорил.

Изображение

Что тут добавить, для понимания:

* по смыслу
Слева анионы, справа катионы, то есть ионы с разной заряженностью. Берутся они от электролиза воды, то есть это гидроксид-йон и гидроксоний, если по-умному (в рамках школьных знаний, да). Помимо их, там еще выделяются атомарные водород и кислород. Ну и одна среда становится слегка щелочной, другая слегка кислотной.
Всё это крайне нестабильно, реакционноспособно прям здесь и сейчас. Через сутки-трое выдохнется.
Среды (живая и мертвая воды) в таком способе не перемешиваются, то есть получаются разными. Их в разные банки потом и разливают. В отличии от обычного электролиза воды, который все видели, там среда одна.
Ну перемешивание (и нейтрализация) конечно какое-то идет через ткань, но несущественное, наработка на электродах значительно быстрее.
В общем, среды характеризуются наборами разных качеств.
Живая вода - с катода (минусового электрода) щелочная, анионная, немного с водородом.
Мертвая - с анода (плюсового электрода), кислотная, катионная, немного с растворенным кислородом. Это все запоминать не надо, главное знать какая где.

* по применению:
от всех возможных заболеваний. Не то, чтобы шучу, хотя конечно подначиваю.
В первую очередь - мертвая вода от всех ран, местных воспалений и прочего, где нужна асептика. Опять же, против растройств ЖКТ, ну в общем, против всяких бактериальных нарушений. В всех возможных полостях и органах тела, где есть слизистая. Это то, что я помню, да и автор прямо в видео об этом говорит.
Для остановки зубной боли, вероятно для остановки кариозного процесса. После мертвой - живую, она щелочная.

Живую - для общего тонуса, вообще для всего хорошего, (а против всего плохого - мертвая). Как автор правильно делает, он живой получает в 3 раза больше, потому что мертвая здоровому человеку почти не нужна, а живая используется в больших количествах. Растения вот он ей поливает. Сам пьет, тесто ставит.

Я уверен, в инете можно найти обширные списки применимости, кому надо, найдут. Легко ищется на "активатор воды", у меня пока я пост редактировал, уже контекстная реклама полезла с ними.

* по очистке воды:
годится любая относительно чистая вода. Как говорит автор, она обеззараживается в процессе. Ну как бы да, особенно если активировать подольше, а потом дать постоять часик. Там все сдохнет, если про дезинфекцию. Это я выживальщикам адресую. Если не про турпоходы в дикой местности, а про сложности с индустриальной местности, когда электричество есть, а воды нет - то знать это необходимо. Потому что пить человеку нужно даже чаще, чем есть. И пить надо воду безопасную.
Что хорошо в этом способе - он чистит воду ионами, проще и безопаснее уже некуда. Мертвую вообще писец как чистит - там еще и атомарный кислород. Там вообще ничего выжить не может.
То есть, если надо воду "слегка" обеззаразить, можно ее так активировать, дать постоять, а потом еще и перемешать, чтобы нейтрализовать кислотно-щелочность. Замечу, что в тех же диких условиях мертвая вода очень пригодится для гигиены, от ссадин/царапин и т.д. то есть ее можно получать в равных количествах с живой.



* по получению:
Ну классика - это банка, диод, два любых электрода и кусок пожарного шланга. Ткань (брезент, шланг) нужна для того, чтобы она намокала и пропускала электрический потенциал. Но при этом не давала двум водам перемешиваться активно. То есть конечно можно ткань и полегче, ну плотную х/б например, кусок от рубашки, но тогда перемешивание будет сильнее. А брезент меньше пропускает воды, да и долговечнее. Как таковое, пятно контакта вод не обязано быть слишком большим. В общем, способ крайне свободный в исполнении. Фактически, он прост как валенок, и именно поэтому недооценен. Комментарии к видео на ютубе показывают, что еще и недопонят, такого бреда понаписали.

Изображение

Электроды могут быть из чего угодно. Автор конечно старается как лучше, и про нержавейку он прав. Насчет окисления анода - ну подумаешь, окислится железо, ну будут в растворе сколько-то солей железа - это в общем не особо вредно. С шунгитом идея у него хорошая. С графитовыми электродами - ну не знаю, а насчет состава их он подумал, чего туда для сварки намешали? Насчет пищевой нержавейки - да, лучше полосу, как он и сделал. А можно пару нержавеющих ложек взять, я так думаю.

По воде ограничений нет, ну разве что не особо хлорированную, а то хлор попрет, многие пугаться будут, а зря. И не особо минеральную, а то половина минеральных - с хлоридами, результат тот же :)

В продаже есть и заводские приборы, разной степени навороченности и цены. У меня уже реклама полезла, я насмотрелся. В принципе, там то же самое, тоже из пластика емкость, только чуть по-удобнее, диод где-то прячется. В моделях подороже наверное есть таймер, вот и все отличия. Ищутся на "активатор" или "электроактиватор" воды.

* по методичности.
Ну тут численных величин как-то мало, и непонятно как это все стандартизировать. Правильнее всего конечно, собрать промышленный аппарат с кулонометром и таймером, а может еще и автоматом тока, в общем сроди устройству для зарядки аккумуляторов. Чтобы каждый раз точное количество ватт загонять в известный объем воды, и получать среды с заданными характеристиками. Еще и написать - вот столько-то ионов в мл, вот такая-то окисляющая способность, вот такие-то значения pH.
Но как нетрудно догадаться, из двух болтов, рубашки и термоклея такое дома не сделать, это нужно вложиться в электронику, будет стоить дохрена, в общем, это удел производителей бытовой техники. Которую никто делать не спешит.

источник