Если дотошно рассматривать старинные карты и старые фото 19-20 века -

Загадочное. Интересные теории, факты...
Ответить
Сообщение
Автор
доктор Ватсон

Если дотошно рассматривать старинные карты и старые фото 19-20 века -

#1 Сообщение

Как я понимаю, в этом форуме собирается все лучшее и полезное для ДЛБ из блогосферы.
Вот журнал с картинками
https://tech-dancer.livejournal.com

Чем хорош этот журнал и что их него можно взять полезного для ДЛБ?

Автор умеет работать с гуглом и самое главное - он любит и умеет внимательно рассматривать картинки, дотошный к деталям. А это сейчас редкое качество, поколение смартфона быстрое, не глубокое, не может всматриваться в детали, а следовательно скачет по верхам и многое ему не доступно.
Тем более - это возможно делать только на нормальном большом мониторе, которые уходят в прошлое. Евреонал не зря спокойно и почти бесплатно даёт в руки долбоёбов смартфоны. Евреонал знает, что на экранчике смартфона ничего не разглядишь, долбоёбы все равно дальше сисек и пиписек не пойдут и не увидят ничего путного и важного. Даже можно ужеубирать евреоналовскую цензуру и не чистить старые карты и фотографии. Поколению смартфонщиков туда путь закрыт чисто технически.

Этот автор хорошо собирает информацию по сети по библиотекам и по книгам, правда анализирует ее потом не очень корректно, но это по молодости и недостатку кругозора и технических знаний, хотя говорит про себя, что он радиоинженер по образованию. Ну в последние десятилетия такое образование, что это не удивительно.

Любопытно его почитать по тегам и посмотреть картинки, но выводы у него, конечно , не верные,
Основные тупиковые ветви у него которые сразу бросились в глаза про атмосферное электричество:
1. Шпили это просто молниеотводы на строениях, башенки - архитектурные детали для эстетического равновесия,

вот зачем нужны шпили на башенках:
Изображение

2. Столбы (беспроводные?) с изоляторами это просто столбы для телеграфных проводов, это хорошо видно вот на этой фото, где линию проводов надо было повернуть на 45 градусов https://ic.pics.livejournal.com/tech_da ... 64_900.jpg

Еще много-много багов, как и у Холмса, но работа с деталями! Внимательность! Дотошность в лучшем смысле слова. Ну кто из долбоебов сегодня будет сидеть с лупой и так внимательно рассмативать нагугленные по миру фотографии.

Также у него много старых любопытных карт с Тартарией, вырезки из желтой прессы 19 века,
Технология купольных сооружений. https://tech-dancer.livejournal.com/2063.html