......ЗОЛОТО

Подборка статей про мировую глобальную авантюру. Интересно будет только тем, кто интересуется геополитикой и экономикой.
Ответить
Сообщение
Автор
avanturist.org

......ЗОЛОТО

#1 Сообщение

ЗОЛОТО

Золотая религия

avanturist
Мировой экономический кризис
16.08.2008 15:42

Цитата: DrAlex
Цитата 2 "Ребята, это не медвежий рынок, ЭТО УЖЕ ВООБЩЕ НЕ РЫНОК. Цена металла может принимать абсолютно любые значения, пока дело не дойдет до дефолта по поставкам золота и серебра по заключенным сделкам. С таким же успехом цена серебра могла бы упасть не до 12, а до 1 доллара за унцию. Все равно ты по этой цене его нигде не купишь (зато можешь продать - особенно если тебе выкатят маржин колл). "Биржевая цена", которую мы видим на экране, стала продуктом абсолютной махинации и имеет такое же отношение к реальности, как и эта туфтовая американская статистика и фальшивые рейтинги рейтинговых агенств." (BOSSART)

Цитата 3 "Вывод: надо заранее закладываться на то, что этот "рынок" будет вести себя максимально "противоестественно" (что понятно, бо он потихоньку перестают быть "рынком") и всегда иметь ввиду, что любые ранее наблюдаемые закономерности могут быть сломаны в любой момент. " (BOSSART)

Знаете, эти ребята уже даже не смешат - они заставляют с ужасом думать о том, как легко может интеллектуально деградировать не только отдельный человек, но и целое сообщество. Весь - абсолютно весь - золотой дискурс на WC можно описать в следующих терминах, если отшелушить его от плохого русского языка и невнятицы в изложении:

Истина 1. Золота на планете мало и неограниченно увеличить его количество невозможно.
Истина 2. Золото в истории человечества всегда и везде было деньгами.
  • Силлогизм 1. Из Истины 1 и Истины 2 следует, что золото - это самые настоящие и самые правильные деньги.
Постулат 1. Из Силлогизма 1 следует, что в отсутствие искусственных ограничений, золото стало бы самыми главными деньгами.

Истина 3. Все люди хотят иметь самые лучшие деньги.
  • Силлогизм 2. Из Истины 2 и Силлогизма 1 следует, что все люди на свете хотят золота.
Постулат 2. Из Истины 1 и Силлогизма 2 и следует, что в отсутствие искусственных ограничений, цена на золото будет с космической скоростью стремиться вверх и достигнет жутких тысяч долларов за грамм.

Откровение 1. Существуют некие ПП, которые хотят все золото забрать себе, а остальным напихать бумажек.

Догмат 1. Злые ПП порождают те самые искусственные ограничения, которые не дают реализоваться Постулату 1 и Постулату 2.
  • Силлогизм 3. Любое падение цены золота есть результат тактической победы искусственных ограничений, данных в Догмате 1, над естественным процессом, данным в Постулате 2.
Краткий катехизис, основанный на вышеизложенных истинах, откровения, силлогизмах и догматах.
  • 1. Золото - это Бог.
    2. Грядет пришествие Второго Царства Золотого Добра (золотого стандарта).
    3. Накопление золота - есть путь праведника, и накопившие возрадуются и станут ангелами в грядущем Царстве Золотого Добра.
    4. Сатана (злые ПП), не хочет пришествия Второго Царства.
    5. Любой рост цен на золото - это это хорошо и естественно, и есть проявление воли Бога. Любое падение цен на золота - это плохо и противоестественно, и есть проявление козней Сатаны.
    6. В наше время люди отвернулись от праведного пути божественного золота и соблазнились сатанинской бумагой.
    7. Когда пророки золотого Бога (гномы с WC) предсказывают правильно - это результат истинности их веры и прозрения козней Сатаны, и их нужно восхвалить. Если пророки золотого Бога предсказывают неправильно, то это значит, что Сатана оказался коварнее, чем они могли помыслить и их за это винить нельзя.
    8. Пришло времена Армаггедона, когда праведники будут сражаться с Сатаной и козни его будут особенно коварными, поэтому пророки не берутся предсказывать ход битвы ("Ребята, это не медвежий рынок, ЭТО УЖЕ ВООБЩЕ НЕ РЫНОК" (c) ).
    9. В конце времен Истина все равно восторжествует и Второе Царство Золотого Добра утвердится навечно, и золото будет стоить божественно много.
    Алиллуйя!
-----------

Я ничего не пропустил, не исказил? По-моему нет. Так вот - это не анализ, не разумные размышления, не аргументация. Это религиозный фундаментализм, основанный на бредовых догматах и безграмотных силлогизмах. Сектантство. Как я и определил это сборище еще 7-8 месяцев назад. Секта золотопоклонников, до которых никогда не дойдет ни один довод разума, ибо с догматами веры спорить невозможно.