Лошадиная энциклопедия. Человек и животный мир.

Пьянящая бескрайность бытия.
Восторг и боль.
Вся мощь и хрупкость жизни...
Ответить
Сообщение
Автор
Невзоров

Лошадиная энциклопедия. Человек и животный мир.

#1 Сообщение

Сногсшибательный документальный фильм в нескольких сериях «Лошадиная энциклопедия». Сказать, что этот фильм «сенсационный, потрясающий, выворачивающий душу наизнанку» - не сказать ничего.

http://hauteecole.ru/images/photo/thumb ... 28-100.JPG[/right] режиссёр - известный телеведущий Александр Невзоров. Оказывается, Невзоров – не просто телеведущий, он еще и профессионал-«лошадник», посвятивший свою жизнь лошадям. Воспитывая их, он смог понять психологию животных настолько глубоко, что они стали его самыми преданными и добрыми друзьями. Невзоров - основатель и руководитель единственной в своем роде в России Высшей школы воспитания лошади "Haute Ecole", в которой животных воспитывают с любовью - без каких-либо уздечек, мундштуков, стремян и наказаний вообще. При этом лошади поражают своей необыкновенной пластикой, выполнением сложнейших трюков и пониманием человека - равноправного друга, а не хозяина.


В фильме красочно, очень доказательно показан весь идиотизм и садизм тысячелетней истории «общения» с лошадьми, современного конного спорта, конных скачек... Страшная правда заключается в том, что на самом деле лошадьми, которыми мы так восхищаемся – и в кино, и в цирке, и в спорте – управляют с помощью страха и боли, мучительных пыток. Во всём мире этот метод пока ещё считается единственным и неизбежным! Но неужели это действительно так? Конечно, нет.

И Невзоров – просто молодчина – он не просто показывает известные в мире новые школы осознанного общения с лошадьми, он показывает это и своим примером, общением со своими лошадьми, с рождения не ведающими наказания и битья плёткой. Он просто дурачится в кадре с конём, огромным сильным животным, как Анастасия, героиня книг Мегре, легко и непринуждённо играющая с медведем.


http://horseplanet.ru/o_loshadyah/konna ... C03563.JPG[/left]Воображение поражает сцена, когда Невзоров, ведущий этой своей кино-передачи, лежит по ногами лошади, которая сидит (!!!), словно кошка или собака. При этом он рассказывает, что своим копытом лошадь может с легкостью проломить ему череп. И, что наиболее важно, животное знает об этом – и именно поэтому никогда не сделает подобное человеку, своему другу...


Заканчивается фильм оптимистичными словами Александра Невзорова о том, что нам посчастливилось жить в новой эпохе, в которой люди начнут переосмысливать своё отношение к верным и преданным друзьям. И совсем скоро люди будут со стыдом вспоминать времена, когда культивировался конный спорт, конные бега, стараясь стереть их из памяти как страшное...

Какие оптимальные условия нужны лошади для жизни в вашем поместье? Действительно ли необходимы традиционные аксессуары оседлания, приноящие животному адскую боль? Настоятельно рекомендую всем-всем-всем, профанам и знатокам, помещикам (настоящим и будущим) всеми способами найти этот сенсационный бесценный фильм.


Двухсерийный вариант фильма «Лошадиная Энциклопедия» уже закуплен для телевизионных каналов 12 стран мира. Получил Бронзовую медаль на международном фестивале телевизионных фильмов в Нью-Йорке.
тут есть ссылка на скачивание полной версии - 4х часовой
http://rassvet.dn.ua/forum/viewtopic.ph ... &view=next


Лошадиная энциклопедия (фильм)

http://www.kvg.ucoz.ru/_nw/0/91028.jpg[/right] Год выпуска: 2005
Страна: Россия
Продолжительность: 1:44:20 (1 часть – 52 мин. 20 сек, 2 часть – 52 мин. 00 сек)
Режиссер: А. Невзоров
Описание: Человек тысячи лет назад, увидев лошадь, поразился ее красоте уму и устройству спины. Люди влюбились в нее и захотели приручить... Человек добился своего, но лишь отчасти. Лошадь как не любила, так и до сих пор не любит людей.

Этот фильм – взгляд на историю взаимоотношений человека с лошадью. О главных секретах этого благородного животного и его самом большом несчастье - близости к людям...

Скачать можно тут
http://www.kvg.ucoz.ru/news/2007-03-17-14

Это фильм не только про лошадь, а основном про человека, гомо сапиенса, который считает себя центром вселенной и

К Невзорову (тот самый , который вёл 600 секунд) можно по разному относиться, но фильм получился удивительно щемящий , добрый, душевный.
"Тропой бескорысной любви",
"Белый Бим черное ухо"... если смотрели и вам понравилось - то и этот понравится.
Очень не любят за этот фильм Невзорова сами жоккеи и те , кто лошадей дрессирует. Как он четко показал ничтожество маленьких людишек с хлыстиками и красоту и величие прекрасных умных животных.
Посмотрите не пожалеете. Можно и нужно даже детям показывать,


http://www.ozon.ru/multimedia/books_cov ... 325600.jpg[/left] Книга на Озоне стоит 3800 рублей!?

http://www.ozon.ru/multimedia/books_ill/1000325712.jpg[/right] Это первая за всю историю человечества книга, рассказывающая правду об отношениях лошади и человека.

Ее написал мастер самой сложной и прекрасной школы воспитания лошади "Haute Ecole", своим примером доказывающий, что для воспитания и обучения лошади не требуется вообще никаких средств принуждения и наказания.

В этой книге раскрыты многие секреты воспитания лошади. Содержится правда о мучительской сути конного спорта. Подлинная история кавалерии и история тех беспощадных средств болевого принуждения и подчинения, которые на протяжении почти тридцати веков человек безжалостно применял к лошади, не задумываясь о том, что есть совсем другой путь...


узнать ещё больше о "Лошадиной энциклопедии" на сайте Александра Невзорова http://haute-ecole.ru/ru/

"Лошадиная энциклопедия" - 10 серий. Онлайн версия фильма "Лошадиная энциклопедия", полный вариант. Вы можете прочитать содержание фильма с подробными фотографиями!!!
http://horseplanet.ru/index.php?name=Pa ... ries&cid=4

Изображение