Пролаз к природе для детей. Подборка фильмов,"Типпи из Африки" и др. подборка

Пьянящая бескрайность бытия.
Восторг и боль.
Вся мощь и хрупкость жизни...
Ответить
Сообщение
Автор
жжурнал
введите число: 999

Пролаз к природе для детей. Подборка фильмов,"Типпи из Африки" и др. подборка

#1 Сообщение

Очень! хороший детский фильм. Именно для детей, 2-4-6 8 даже лет.
покажите детям обязательно, как событие, на большом экране.
(там куча важного, там пролаз к природе через девочку... Психика ребенка такова, что через эту девочку он будет смотреть на происходящее в сто раз внимательней, запомнит и поймёт на порядок больше. Это длинная отдельная тема - восприятие ребенка. Масару Ибука пишет, что "После трех уже поздно". Это верно.

и озвучка хорошая, что редко.

Смотреть сразу с хорошим переводом
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... W001VvTCeI
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... eI#at=3202

http://www.perunica.ru/uploads/posts/20 ... 672_22.jpg[/right] Год выпуска: 1997
Страна: Франция
Жанр: документальный фильм, приключения
Продолжительность: 54:04
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый)
Режиссер: Кристиан Край / Christian Crye

Описание: Типпи родилась в Намибии. Ее родители - профессиональные кинооператоры, специализирующиеся на съемках дикой природы. Друзья девочки - слоны, львята, леопарды, змеи и хамелеоны. Ее взаимоотношения с животными просто поражают! Она совсем ничего не боится. С помощью своих родителей Типпи научилась любить и уважать флору и фауну чудесного мира, в котором она выросла, и подружиться с членами оставшихся в Южной Африке племен, ведущих первобытно-общинный образ жизни.

Торрент:
Скачать с торрента
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1462804


Совершенно потрясающая девочка. Только такие могут дружить с животными. Настоящая Мей в погоне за Тоторо. Настоящий девчоночий Даррелл в детстве (хотя нет, тот больше в клетки зверей любил сажать, а девчонка больше к свободе стремится). Такой позитивный фильм, что, застав его на канале "Культура", я чуть случайно от простуды не вылечилась))) Но единственная мысль меня терзала - какие же родители всё-таки сумасшедшие! Какие молодцы, но какие сумасшедшие... В общем, хорошо, что девочка после всего этого выжила)
И фильм получился отличный.

кстати, её родители как раз-таки нормальны. совершенно нормальны и адекватны. а вот родители, которые рожают своих детей в городах, отдают их потом в инкубаторы вроде школы и института, — вот этим родителям стоит хорошенько подумать как они живут и к чему это приведёт.
а Типпи ничего не угрожает — в ней нет агрессии и страха.