Это не моя Родина. Это не моя страна... Депрессия и выход из неё. Как спасать мир?

Что делать славянам, что делать русским в оккупированной стране? Не спешите сюда, разберитесь сначала, что вообще происходит вокруг, почитайте другие разделы.
Сообщение
Автор
лохотрон

Re: Это не моя Родина. Это не моя страна... Депрессия и выход из неё. Как спасать мир?

#15 Сообщение

модератор писал(а):Какое самое лучшее лекарство от депрессии? Лопата в руки. Да, да. Лопата и копать до седьмого пота. И никаких депрессий как и не бывало. Это на самом деле очень ценный и универсальный совет. Знаете у кого никогда не бывает депрессий? У лесорубов. У них никогда не бывает никаких психических проблем. А так-же у людей физических профессий. Или творческих профессий. Там где энергии свободно перемещаются и не застаиваются внутри.

Еще хорошее средство от депрессии: начать о ком нибудь заботиться, кроме себя любимого. Найти старушку, инвалида, взять с улицы бездомную кошку или собаку. Именно взять брошенную а не купить модную-породистую. Можно даже начать заботиться о Человечестве. И не останется места для депрессий.

А вот Обломов- первый кандидат на психические проблемы. Бездельники, эгоисты, интраверты, люди с массой свободного времени, богатыми родителями, без целей, ориентиров, у них с психикой - беда. Еще Ленин сказал,- "интеллигенция это не мозг нации, интеллигенция - это говно нации.

Стать лесорубом - это залог здоровья. Лесоруб это не обязательно топор и лесоповал. Можно и в интернете лес валить, и в своём ближайшем окружении.
Извините, немного может не в тему, но попалось про лесорубов

На другой профосмотр нас завезли в чудесный посёлок Верхнетуломский Кольского района.
В лесу аккуратные коттеджи, построенные финнами.
Для нас, живущих в хрущёбах, финское жильё было в бОльшую диковинку, чем луноход, какой нибудь!
В тамошние сортиры ходили, как в музей: разноцветный кафель, хром…
В то время подобное я видел только в сортире на Красной Площади.
На этом осмотре в Верхнетуломском, я впервые воочию увидел преимущества здорового образа жизни.
Я тогда уже привык к нашим городским северным пациентам: бледным, вялым, с животиками. Чуть что – потеют, попахивают ….
А тут мы осматривали бригады лесорубов. Их завозили на делянки и там они на свежем воздухе, без выпивки ( магазинов в глухомани нет , да и следили строго), на хорошем питании работали шесть дней недели. От всего этого и от физического труда, они превратились в крепких, налитых здоровьем людей!
Никаких животов и отдышки- мышцы и блестящие глаза.
Они даже умнее и веселее казались наших городских сантехников и автомехаников.
И все производили впечатление очень чистых физически существ.
http://onoff49.livejournal.com/103281.html