"Обращение об отмене ст.282 УК РФ"

Что делать славянам, что делать русским в оккупированной стране? Не спешите сюда, разберитесь сначала, что вообще происходит вокруг, почитайте другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
АРИЙСК
введите число: 999

"Обращение об отмене ст.282 УК РФ"

#1 Сообщение

ЭЛЕКТРОННЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ ПОДПИСИ ИМЕЮТ СИЛУ?
ИЛИ ОПЯТ ПАСТУХИ ОВЕЦ СОБИРАЮТ!


Внимание!
Доработанное "Обращение об отмене ст.282 УК РФ"
выложено для сбора подписей на двух сайтах:
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=468
http://democrator.ru/problem/4914

Обращаемся ко всем, кому не безразлична судьба России и русской культуры: поддержите нас, поставьте свою подпись! (на обоих сайтах)

====================================================================== ======================

Если вы не равнодушны к своим правам и свободам, если хотите жить, как и ваши дети, в свободной стране, где правит ум и уважение, а не окрик держиморды; чтобы ваши дети воспитывались на искусстве Пушкина, Васнецова, Репина и т.д., а не мнении инквизиторов и на уголовном кодексе, - то присоединяйтесь к нам, поставьте свою подпись под этим Обращением.


Обращение об отмене ст.282 УК РФ (проект)

Сегодня на основании закона «о противодействии экстремистской деятельности» ведётся список запрещённой (так называемой экстремистской) литературы. И этот список уже приближается к 900 наименованиям.
В этот список ещё не вошли книги «Время: начинаю про Сталина рассказ» и одна из лучших книг современности «Тайны управления человечеством», но против них уже ведется следствие в Новосибирске. Якобы в этих книгах есть признаки «экстремизма”, “разжигания” и “возбуждение” национальной розни, подпадающие под статьи 280 и 282 УК РФ.

За всё время охоты на ведьм инквизицией было запрещено всего 400 книг. Обратите внимание, как наши современники называют это явление: «мракобесие церковной инквизиции».
А как назовут наше? "демократическим мракобесием" ?

При желании любую серьёзную книгу рассказывающую о периодах войн и междуусобиц, или о паразитизме угнетателей и борьбе угнетенных - легко можно признать «экстремистской» и «разжигающей».

И любую религиозную книгу (христианскую, мусульманскую...) и многие источники народного эпоса - легко признать «разжигающими» межнациональную и/или религиозную рознь, так как все религии только себя считают истиной в последней инстанции.
Примеров можно привести великое множество.

И привычный анекдот про чукчу может быть истолкован против вас, если по разнарядке у правоохранительных органов нет результатов по «борьбе с проявлениями экстремизма». Чтение и распространение такого анекдота будет истолковано, как оскорбление на национальной почве.

Ярким примером абсурдности применения этих статей на практике, явилось решение Ленинского районного суда города Кирова о признании художника Васнецова Виктора Михайловича, «художником -экстремистом». Посмертно. За его картину «Встреча Олега с кудесником», изготовленную мастером в 1899 году.

«Квалифицированные» и «переподготовленные» эксперты (все они – сотрудники кафедры педагогики и психологии Кировского института повышения КВАЛИФИКАЦИИ и ПЕРЕПОДГОТОВКИ работников образования) своим заключением вскрыли преступные замыслы «подсудимого» Виктора Васнецова.
Читаем внимательно: «Признаки манипулятивного психологического воздействия обнаружены в брошюре «Волхвы», использованы вербальные (словесные, речевые) и невербальные (неречевые) средства. К невербальным манипулятивным воздействиям относится оформление обложки «Волхвы», на которой изображен старец, указывающий отряду воинов направление действия. Старец одет в простую одежду: длинную рубаху, лапти, он только вышел из леса. В описании старца читается образ язычника. Указующий жест руки старца в отношении воинов свидетельствует о его повелевании, обладании определенной властью над ними. Исходя из положения о том, что обложка книги выражает ее ключевую идею, можно сделать вывод о стремлении автора к повелеванию, власти над другими людьми, направленности на борьбу».

Мнение экспертов подтверждает и пока еще свидетель (статус может быть переквалифицирован) Александр Сергеевич Пушкин. Ведь «старец в образе язычника» беседовал с его вещим Олегом:
Как ныне сбирается вещий Олег
Отмстить неразумным хазарам. (согласно УК РФ – «унижение по национальному признаку»)
Их села и нивы за буйный набег
Обрек он мечам и пожарам. (ст. 353: «Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны»)

С таким успехом запретят и Пушкина, и Достоевского и других мыслителей, кто как то задевал конфессии и власть.
Достоевский, "экстремистки" пророчествовал: «Так и будет, если дело продолжится, если сам народ не опомнится; а интеллигенция не поможет ему. Если не опомнится, то весь, целиком, в самое малое время очутится в руках у всевозможных жидов… Жидки будут пить народную кровь и питаться развратом и унижением народным…». И Гоголь, с его главным возбудителем национальной и религиозной вражды – Тарасом Бульбой. А уж сколько художников можно подвести под 282-ю статью, если приказать «правильным» экспертам !

Православная церковь уже выходила с предложение ввести юридическую ответственность за «богохульство». Сбудется мечта многих: пол России по тюрьмам смиренно молятся, а если пикнешь, или «неправильно» молишься, то добавим.

Во Всеобщей Декларации Прав Человека, утвержденной ООН, в статье 19 записано: “Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ”.
Как видно, в этой статье отсутствуют какие-либо дополнительные ограничения на распространение информации, и по международному праву вообще нет таких РЕПРЕССИВНЫХ понятий, как “экстремизм”, "разжигание” и “возбуждение”. И это нормальное и естественное положение вещей. Любая оценка или критика религий или национальных особенностей кого-то, может трактоваться как “разжигание” или “экстремизм”. Но люди имеют право оценивать и критиковать то, что им не нравится. Это законное право людей. Поэтому в этой статье нет ограничений на свободу слова.

282 ст. УК РФ позволяет грубейшим образом нарушать наши конституционные права.

Статья 29 Конституции РФ
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Нет в Конституции перечня экстремистской литературы. Как нет и определений, что есть пропаганда или агитация.
Но используя 282 ст. УК РФ всяк сотрудник волен посадить вас, коль узрит, в ваших словах !!! пропаганду или агитацию.
Тут и Маяковский попал, который готов был выучить русский язык, будучи негром преклонных годов. И все люди, которые говорят о богатстве и могучести русского языка, по мнению ретивых служак, говорят о его превосходстве. А значит в тюрьму !!! виновного, а медаль на мундир.

Считаем, что статьи 282-я и 280-я УК РФ ограничивают свободу слова, ограничивают права человека, вытекающие из статьи 19-й Всеобщей Декларации Прав Человека, и ст. 29 Конституции РФ, фактически являются репрессивными и дальнейшее применение их в нашем обществе недопустимо!

Необходимости в этих статьях нет, т.к. в УК РФ для пресечения экстремистских призывов есть квалифицирующие части статей 105,111, и т.д.

ТРЕБУЕМ:
1) Отменить статьи 282 и 280 УК РФ;
2) В закон “О противодействии экстремистской деятельности” внести точные понятие действия этой деятельности. Чтобы по нормам закона экстремистами были реальные экстремисты, а не доведенные до отчаянья люди, желающие недопущения или исправления того состояния, до которого наш народ опустили.
3) Внести в Статью 20.3. Кодекса об административных правонарушениях РФ «Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики» точное определение, что является нацистской атрибутикой и символикой, и какой нации.
ОтветитьОтветить всемПереслатьУдалить