Перл Харбор

Вооружённые силы СССР, Великая Отечественная война. Развал Российской армии.
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

Перл Харбор

#1 Сообщение

Ближе к зиме Рихард Зорге пишет из Токио, что Япония боится снова получить трендюлей от русских - и решила напасть на Пиндосию, на удобно расквартированный на Гаваях американский флот.
"Вот хорошо!"- обрадовался Сталин и перебросил амурские дивизии под Москву, прямо в заснеженные окопы.
А потом совесть его заела - и Сталин секретно телеграфировал Рузвельту, чтобы немедленно уводил флот с курорта.
Рузвельт задумался: "А я что - лысый? Мне тоже свой рейхстаг не помешает! Мне вот никак не удается втянуть трудящихся в войну - все американцы только за Гитлера согласны воевать, а жидов защищать дураков нету!"
(Как в воду трудящиеся смотрели!)
А Япония была союзником Гитлера. Вот Рузвельт спрятал телеграмму в потайной карман и говорит адмиралам: "Мистеры, у нас там авианосец новый прохлаждается - так пусть куда-нибудь сплавает, потренируется! А всё остальное старьё - пусть поплотнее станет у причалов, чтобы фотографии у туристов лучше получались!" - и сел писать Обращение к нации.
Еще не рассвело, а ему звонят: неожиданное нападение на Пёрл-Харбор! Рузвельт взял машинописный текст и поехал выступать по радио. Изображение
Возмущенная нация мигом объявила войну и Японии, и своей разлюбезной Германии, и даже, кажется, Италии!
взято отсюда
http://shamir.fastbb.ru/index.pl?1-2-0- ... 1143321816
Изображение