За что Сталин выселял народы. Депортация чеченцев и ингушей

Вооружённые силы СССР, Великая Отечественная война. Развал Российской армии.
Сообщение
Автор
Ризван
введите число: 999

Re: За что Сталин выселял народы. Депортация чеченцев и ингушей

#22 Сообщение

В основу справочника, как заявил автор, легли 26 первоисточников только русских и западных авторов, изданных в Москве. Место выбора издания справочника, как заявил автор, объясняется следующими факторами.

- В Москве находятся все военные архивы, захваченные Советским Союзом. И русские историки, я прошу не путать с российскими политиками, они уже прошли стадию политической борьбы. Они дают факты. Это предмет научных исследований, - подчеркнул Вадим Махно.

«Ноу-хау» изданного справочника заключается в том, как пояснил автор, что он разбил разделы «по временам, по регионам», чего не делают историки.

Непомерно трудно, как объяснил Махно, было проследить путь того или иного формирования, потому что «у немцев часто шли накладки номеров». В этой ситуации ему «помог опыт квалифицированного штабного офицера». По словам автора, в его справочник вошло порядка 70 фотографий, комментарий он не давал.


А вот это уже пишет не Махно, а Сергей Геннадьевич Чуров "Проклятые солдаты. Предатели на стороне 3-го рейха":

"...нельзя отрицать, что коллаборационистское движение на оккупированной территории нашей страны было достаточно массовым". http://www.modernlib.ru/books/chuev_ser ... reyha/read

На Википедии побывал. Ничего для вас успокоительного не обнаружил:
http://traditio-ru.org/wiki/Русский_коллаборационизм