"Новый год" = обрезание Христа (ввел Петр I, утаил тысячи лет истории Руси)

История Руси, России и "Россиянии" через рупор СМИ.
Ответить
Сообщение
Автор
Гость

"Новый год" = обрезание Христа (ввел Петр I, утаил тысячи лет истории Руси)

#1 Сообщение

В 1700 году Петр I ввёл юлианский календарь взамен старого, славянского, по которому натикало к тому времени уже 7208 лет. Раньше числа записывались буквами, над которыми ставили «титла». Это означает ни что иное, как то, что наша письменность существует уже 7516 лет.

http://www.kpe.ru/press/mera/235/1381/
Немногим более 300 лет назад царь Петр I своим Указом ввел на территории Руси иностранный календарь и повелел в ночь на 1 Генваря праздновать наступление 1700 года от рождения Иисуса Христа. 24/25 декабря (европейское-католическое Рождество Иисуса Христа), т. е. день рождения. Если отсчитать 8 дней от Рождества Иисуса Христа получим 31/01 января. Нынче это дата встречи Нового года.

Известно, что по иудейскому обычаю на 8 день после рождения мальчика, родители приносят его в храм, где раввин производит священный обряд обрезания крайней плоти полового члена. Получается, что после рождения в ночь 24/25 декабря по прошествии 8 дней Иисус был обрезан согласно традиции. Поэтому в ночь с 31 декабря на 01 января (24/25+8 дней) по сути празднуется обрезание крайней плоти у Иисуса Христа.

Таким образом, Петр I со своими наставниками из немецкой слободы, поздравляя своих придворных и сановников с нововведенным праздником на Руси, поздравил их с пришествием нового бога (с новым Got-ом (нем. голл.)).

А на Руси в то время шло Лето 7208 от Сотворения мира в Звездном Храме (Звездный Храм — именация того Лета).

Новолетие всегда отмечалось в день осеннего равноденствия. Для обозначения даты использовались не цифры, а буквицы с титлом над ними.

Очевидно, что до времен Петра I письменность на Руси уже существовала, по меньшей мере, семь с лишним тысяч лет. Однако нам вдалбливают, что письменность «изобретена» специально для нас двумя греческими монахами Кириллом и Мефодием, которые лишь добавили в нашу азбуку несколько греческих букв, вместо непонятных им дифтонгов. Следовательно, Петр I не просто поменял календарь, он утаил тысячи лет нашей истинной летописи (но не «истории», ее начали писать уже при династии Романовых).

подробнее смотри тему про Кирилла и Мефодия
http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?p=499#499

информация к размышлению: 1-го января по иудейской традиции был проведён обряд обрезания крайней плоти Иисусу Христу (на 8-й день от рождения) в "православном" христианстве 14 января (новый год "по-старому"). Больше ничем дата 1-го января не примечательна, ну а к русичам вообще отношения никакого не имеет. 3 века назад у нас украли НАШЕ летоисчисление, заменив еврейским! Так что, с наступающим 2008-м годом от обрезания Христова, дорогие соРОДичи".

Справка: В главе "Левитов" Библии/Торы (Leviticus 12:3): инструкция: "На восьмой день должно быть выполнено" членовредительство.

Так что, Новый Год мы действительно все справляем "Брит Миллу" иудея Исуса. Такой уж гоям дали алиенский "Кольнидарь" http://en.wikipedia.org/wiki/Kol_Nidre . Это всё такие же встроенные в систему алиенские штучки, как и поминать "Амена" после каждой молитвы: http://www.krugosvet.ru/articles/32/100 ... 3261a1.htm и http://en.wikipedia.org/wiki/Amun или кричать "Хура" в экстазе http://usmilitary.about.com/od/jointser ... /hooah.htm - поминая египетского алиена "Ра".

Евреология предлагает установить праздник Титу и Праздник Разрушения Второго Иерусалимского Храма как высшего события в истории человечества, благодаря которому мы уже 2000 лет живём без открытого кровавого богослужения.
Евреология предлагает справлять всем Людям Доброй Воли вместо Хануки и Рождества Христова Международный День Рождения Тита Флавия Веспасиана - 30-31 декабря декабря каждого года, а 13 сентября - день его памяти. А также справлять Международный день разрушения террариума Иеговы - Второго Иерасуалимского Храма 31 августа. Это есть настоящие, реальные и великие праздники. - www.zarubezhom.com