Для чего собирают подписи за ДЭЗ

История Руси, России и "Россиянии" через рупор СМИ.
Ответить
Сообщение
Автор
antimify.nnm.ru

Для чего собирают подписи за ДЭЗ

#1 Сообщение

Для чего собирают подписи за ДЭЗ


«Не верьте тому, что вам назойливо демонстрируют, ищите то, что от вас прячут. Найдете - не радуйтесь. Это может оказаться вторым каскадом сокрытия. Помните: хороший секрет закрывают в два каскада. Или в три».

Обязательно запомните! Сейчас наступает решающий момент с выбором формы управления домом. Потому что после 01.01.08 все будет решать чиновник, а мы должны будем исполнять его требования. И после выборов Госдумы и президента на 4 года в марте 2008 года - жаловаться будет некому. Так что скрывают от нас?



http://img3.nnm.ru/imagez/gallery/a/a/6 ... c_full.jpg[/right] 1. Так как у нас рыночные отношения, то вся оплата услуг должна быть по договору. А если мы платим без договора, значит, мы добровольно разрешаем себя грабить. А те, кто знает, что без договора можно не платить, - не платит годами. Их вызывают в суд. А они суду говорят: «Мы согласны платить, но пусть нам дадут договор». И суд выносит решение - ДЭЗу предоставить договор по оплате услуг. Но договора не дают, а вместо договора нам в квартиру приносят бумажку, в которой предлагается создать счетную комиссию, чтобы мы заочно избрали ДЭЗ в качестве Управляющей компании, утвердили договор, который нам не показывают, и т.д. К тому же подписанные документы предлагают хранить в ДЭЗе, чтобы их легко было спрятать.

2. В ст. 161 ЖК говорится, что только собственники (или их представители) могут выбрать форму управления домом. Но там не говорится, что главный собственник - государство, которое представляет чиновник. А в государственной собственности находятся все неприватизированные квартиры, все подвалы, чердаки, все нежилые помещения и т.д. Таким образом, в большинстве домов чиновник имеет голосов больше, чем все остальные жители-собственники этого дома. Не собственники вообще не имеют голоса, как в Прибалтике, то есть неграждане. Но так как, согласно ст. 37 п. 1. и ст. Ст. 48. п.3. ЖК, голоса засчитываются по метрам, а не по жителям, то большинство голосов будет у чиновника. И как вы ни голосуйте, форму управления будет выбирать чиновник. Но чтобы показать, что все делается по выбору народа, они и собирают подписи.

Или если у чиновника менее половины метров (голосов), то они добавляют голоса (=метры) тех, кто подписал их бумажку. А кто против - припрячут. И кворум готов. Следовательно, чиновники и утвердят тот договор, который захотят. Ведь люди согласились на это. Поэтому они и собирают подписи, не предоставляя договора. А почему люди соглашаются? Потому что думают, что ДЭЗ так и останется государственной организацией. Но до 01.04.08 (то есть до окончания выборов) все ДЭЗы, РЭУ, ПРЭУ и прочие государственные и муниципальные учреждения (в том числе школы, поликлиники и т.д.), согласно Закона N178 «О приватизации гос. и муниципальной собственности», должны стать или уже стали частными фирмами согласно ст. 5. п. 1. «Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений...» А распродавать имущество и управлять им будет все тот же чиновник, но уже как собственник, для которого тарифы не являются обязательными.

Власти нас уже годами и десятилетиями обманывают и грабят. Так, если установить в квартире счетчики на воду, то оплата будет в два-три раза меньше. Следовательно, мы годами платили больше, чем потребляли. А это 200-300 рублей с человека в месяц. Или 3-4 тысячи в год. Цена электроэнергии в ночное время в 4 раза меньше дневной. А мы платим за все, как за дневное. За отопление платим по 10 руб. за метр даже летом, когда его нет. То есть в среднем 500 рублей на 5 месяцев =2500 рублей. А по статье «содержание и ремонт жилплощади» по 6 руб. за метр (3-5 тысяч в год) вообще неизвестно за что, если что-либо сделать - заменить кран - 500-1000 рублей, заменить выключатель - опять плати дополнительно. Что же делать?

В каждом доме установлены входные счетчики на воду, на тепло, на электроэнергию, которые показывают действительное потребление. Чтобы проконтролировать, сколько мы переплачиваем, надо на каждой лестничной площадке выбрать старшего и ему сдавать данные по оплате воды, тепла и электричества, чтобы он сложил их и передал старшему по подъезду. А затем старшие по подъездам (если их несколько) сложили бы данные по всему дому и сверили с показаниями входного (общедомового) счетчика. Разница и покажет, сколько мы переплачиваем. Подсчитав это, надо избранным старшим по подъездам как членам домкома направить в ДЭЗ письмо с требованием компенсировать эту разницу в виде перерасчета и оплаты ДЭЗом коммунальных услуг за счет незаконно полученных им денег за 3 года, и решением домкома мы перестаем платить квартплату до тех пор, пока разница не будет компенсирована. По закону можно не платить полгода, и только после этого чиновники имеют право подать в суд на жителей. Но надо по каждому случаю писать протоколы: по выбору старшего по лестничной площадке, подъезда, все решения собраний и домкома. Это организует нас, жителей. Хотя и не все согласятся перестать платить.

Потребовать выполнить и перестать платить можно по любому поводу: незаконные стройки, не предоставляют информацию о финансовом положении дома, о показаниях счетчиков, не делают капитальный ремонт, не предоставляют договор, требование отставки районных депутатов, которые дают разрешение на все эти беспределы строителей и прочих бандитов.

Координационный совет МСУ