Путешествие из Петербурга в Москву 2003г (и по России). Развал, деградация, разграбление...

История Руси, России и "Россиянии" через рупор СМИ.
Ответить
Сообщение
Автор
читатель

Путешествие из Петербурга в Москву 2003г (и по России). Развал, деградация, разграбление...

#1 Сообщение

Путешествие из Петербурга в Москву, год 2003-й
Джон Галепено

Подлетать к Петербургу гораздо эффектней, чем к Москве. Самолёт подлетает к Финскому заливу и идёт вдоль него. Внизу видны Петродворец и другие старинные дворцы, расположенные вдоль залива. Вдалеке обозначаются дворцы Петербургского центра города.

Но самолёт садится, и мы приземляемся, так сказать, до людских проблем. Что бросается в глаза в первую очередь, попадая в городскую суету, так это бандитский вид милиционеров, внутреннее содержание которых полностью соответствует этому виду. У них на лице написано, что они работают только на себя, выколачивая деньги из отдельных граждан. Берегись, кто попался к ним. Позднее, когда я с рюкзачком бежал на поезд, меня остановили два милиционера совершенно замухрышного вида. Идиотские головные уборы у них были как у бравого солдата Швейка. Изучив мои документы, меня они отпустили. Обычно они останавливают, чтобы найти повод вымогать деньги.

В Ленинградской области есть маленький городок Сланцы. В советское время это был процветающий шахтёрский городок, где добывался сланец. Шахтёры зарабатывали много. Город строился, население достигло 50 тыс. человек. Газ в городе вообще был свой, который добывали из этих самых сланцев. Сейчас шахты закрыты. Город без работы. Работают только милиционеры и работники органов власти. Остальные живут, как могут.

Пенсии нищенские. Большинство получает пенсии меньше 1000 рублей (по курсу конца сентября 2003 г. – приблизительно 33 американских доллара) при ценах на продукты почти как в Америке. По улицам с самого утра ходят синюшного вида мутные личности в поисках опохмелиться. Некоторые окна домов, и в особенности на первых этажах, заколочены досками. Оказывается, там живут люди. Зимой в домах могут запросто отключить электричество или горячую воду. И тогда начинается действительно «весёлая» жизнь, особенно для детсадов и яслей, где морозят детей.

В сравнении с хлебом, водка подешевела почти в 10 раз и продаётся на каждом углу 24 часа в сутки, без выходных. Спаивание людей в разгаре. Большой садово-дачный кооператив километров 10 от Сланцев. На водку ни у кого денег нет. В кооперативе есть несколько людей (точек), которые продают разбавленный спирт круглосуточно по 15 рублей пол-литра, тогда как в магазине бутылка стоит минимум 50 рублей. По лицам людей, похоже, все пьют, начиная с пятнадцатилетнего возраста. Старше двадцати пяти лет свежее лицо не встретить.

И кто же руководит всем этим «процветанием» в Сланцевском районе?

Бывший директор неработающих шахт, некто непотопляемый по фамилии Фрайман -- ныне депутат Законодательного Собрания Ленинградской области, а также некто с фамилией Ботка, (происхождение этой фамилии то же, что и Боткин или Боткинд) Депутат Государственной Думы от Сланцевского района. Но русским людям, пребывающим постоянно в нетрезвом состоянии, трудно сконцентрироваться и вычислить чуждый элемент. Оба депутата даже и близко не живут в этом районе. У депутатов и богатых людей всё просто -- если они с периферии, то живут теперь в столицах, а если они изначально из Москвы, то теперь они живут на Лазурном Берегу. Оба депутата старательно выполняют задачу, поставленную их интернациональной мафией по обеспечению полной деиндустриализации и депопуляции Сланцевского района. На уровне всей Ленинградской области эту же работу успешно ведут их товарищи -- губернатор Яковлев и вице-губернатор Коган.

Разговаривал с одной работницей детского дома. Она говорит, что много детей покупают заграницу, однако от их продажи сам детдом не имеет ни копейки, а детей кормить нечем. Это притом, что в Америке всем известно, что покупка ребёнка в России обходится в сумму не меньше нового автомобиля, то есть 25 тысяч долларов. После покупки ребёнок бесследно исчезает якобы за границей. И родину потом не волнуют её дети, а ведь дети могут попасть и в подпольные порностудии. Кроме того, при современном развитии пересадки органов, мировая штаб-квартира которой находится в Израиле, их просто разберут на органы. Но контроль за детьми отсутствует. И как можно вообще государству разрешать кому то вывозить своих детей за границу неизвестно куда и зачем? Кто внушил русским это понятие?

Проехав по периферии от Петербурга через Сланцы и Гдов до Пскова, поражает разруха: колхозы брошены, никто ничего не сеет, фермы стоят пустые, техника валяется, промышленные постройки в запустении, слепо зияют бойницы окон. Как Мамай прошёл и, видимо, даже хуже, потому что хуже, чем сейчас, не бывает. Мужики разговаривают о Кировском тракторном заводе в Петербурге. Сейчас этот гигант практически стоит. Говорят мужики, что после войны, бомбёжек и блокады Ленинграда, в цехах было цело всё. Людей не хватало, но завод был целым. А сейчас, говорят, завод растащили. В нём просто нет оборудования -- голые стены. Всё разграблено подчистую.

Почти в центре Москвы полностью брошен автозавод «Москвич», конвейеры которого покупали на валюту. Теперь на стенах завода растут деревья. И это можно обозревать прямо из окна вагона метро.

Та же самая разруха и когда едешь по железной дороге из Петербурга в Москву: все промышленные придорожные предприятия зияют пустыми бойницами окон.

А какой же кошмар в глубинке! Вся страна брошена на произвол судьбы. Как хотите, так и выживайте -- свобода, но земли, воды и недр вам не дадим -- всё теперь приватизировано. И вся страна знает этих десять приватизаторов. Они даже в стране-то не проживают. Они футбольные клубы скупают за рубежом. Им, видите ли, некуда деньги девать, когда нищий народ копошится в холодной грязи.

В Пскове -- крестьянский край -- на городском рынке вообще нет продуктов местного производства -- всё привозное. Доминируют колбасные изделия, про которые сами пишут, что они на 100 процентов из импортного гормонального мяса и генетически изменённой сои -- нового вида оружия массового уничтожения.

В Москве видел интересное место: пункт по приёму цветных металлов. Всё так удобно сделано для стимуляции воровства. Около этого пункта вертится масса полностью опустившихся личностей, которые приносят свою добычу в целлофановых мешках: кто что смог украсть. Удобно тут же рядом расположен киоск по продаже алкоголя. Схема «укради-продай-пропей» работает бесперебойно. Но дело дошло до того, что воровать уже больше нечего. Поэтому воруют даже электрические провода. Просыпаются, скажем, люди в доме, включают свет -- а света и нет -- провода за ночь украли. И это каждодневная реальность. Например: подъезжают к даче, приставляют хозяину ствол к голове и снимают с дома алюминиевую крышу. Или: приходят люди домой -- квартира ограблена -- вынесены все алюминиевые кастрюли, сковородки, ложки-вилки. Интересные ограбления, не правда ли? Потому что грабить у людей больше нечего.

Страна ничего не производит -- торгует. Крупная торговля в руках евреев, а мелкая -- в руках кавказцев. Кавказцы оккупировали все рынки, и одних азербайджанцев в Москве под 2 миллиона человек. Москва -- вся иногородняя. Но эта иногородность уже не только вся местная. В Москву едут уже отбросы со всего мира: из Африки, Индии и Юго-Восточной Азии. Они набиваются по 100 человек в одну квартиру и занимаются продажей некачественных товаров нищим российским гражданам. Евреи же – деятели крупного масштаба, они мелочь по карманам не тырят. Они окопались за кольцевой дорогой, понастроили шикарных кирпичных крепостей, которые охраняют автоматчики -- частные армии, состоящие из молодых и ещё не спившихся русских с большими мускулами. Качкам льстит, что, дескать, они при оружии и охраняют. Новые нувориши создали себе микроклимат на уровне лучших мировых стандартов.

Дело дошло до того, что в Ставропольском крае высадился десант из 500 израильтян. Они основали колонию и скупают землю и элеваторы. Благо у русских денег нет, а израильтянам деньги неограниченно даёт Израильское правительство. Замечу мимоходом, что это деньги американского налогоплательщика. Израильтяне обносят скупленную землю колючей проволокой и ставят автоматчиков, причём уже даже не русских, а своих -- израильских офицеров, демобилизованных из израильской армии и контрразведки. Примечательно, что первая такая израильская колония на русской земле под городом Новоалександровск в Ставропольском крае называется «Новая Хазария». Они живут в полной автономии, не смешиваясь с окружающим русским быдлом, постепенно расширяя свои земельные владения. А с русскими в Ставропольском крае скоро, видимо, будет то же, что и с палестинскими арабами -- их будут давить танками и бульдозерами. Потому что Ставрополье, выясняется, это тоже их, евреев, историческая родина, Ставрополье.

Земля не должна принадлежать русским -- вот задача сегодняшнего дня в России. Сейчас особое внимание уделяется Подмосковным землям. Под Москвой вся земля скуплена. Однако маленькая незадача -- под Москвой более 400 тысяч дач, принадлежащих простым труженикам. Эти садово-огороднические участочки величиной по 4-6 соток занимают в целом огромные площади и спасают москвичей от полной голодухи. Однако пригородная земля, находящаяся под дачами, теперь на вес золота. Захватить её -- задача номер один.

И уже начата кампания в прессе по демонизации и шельмованию дачников. В газете "24 часа" №1 за 2003 год, стр. 6, (авторское право – «Огонька») появилось интервью Александра Никонова с Борисом Родоманом под названием «Дачная мерзость» и подзаголовком «Институт дач тормозит нашу экономику и вредит экологии считают специалисты». Борис Родоман, которого называют «доктором географических наук», занимающийся «теоретической географией»,(?!) доказывает, что, оказывается, все беды России -- от дачников. Вывод статьи: дачников, видимо, придётся ликвидировать как в своё время кулаков, то есть, как класс. Вот так: что хотят, то и делают. И дело то, оказывается, не в грандиозных теориях, а в том, чтобы кровь шла. Семьдесят лет активно и с энтузиазмом убивали всех, кто против коммунизма. Набили порядка ста миллионов человек. Теперь, с не меньшим энтузиазмом, взялись уничтожать противников капитализма. Из выражения президента Путина можно понять, что уже более десяти лет в России «мочат в сортирах».

В Москве весь центр города занят сверхдорогими магазинами и ресторанами, в которые, естественно, вообще никто не заходит, не по карману. Удивлённый, я спросил, как же эти магазины существуют? Мне люди сказали: “Да их владельцам и не нужно, чтобы в них кто-либо заходил. Они готовы приплатить, чтобы к ним вообще никто не заходил. Эти заведения существуют для отмывания денег. Их хозяева, где-то криминальными способами делают деньги, а в этих заведениях они их отмывают. Всё гениальное -- просто.

Как отметил один мой знакомый, американец, жизнь в России за последний год стала значительно хуже. Он отметил, что ещё года три назад за свои доллары можно было в России получить качественный сервис. Америка была просто дрянь по сравнению с Россией. За доллары в Москве можно было купить всё. В России ты шёл в ресторан, и за какие-нибудь 100 долларов на четверых ты получал такое, что в Америке ни за какие деньги не купишь. Безгормональное мясо, каких-нибудь тетеревов и другие сказочные деликатесы. Водку можно было купить отличного качества. А сейчас -- плати хоть миллионы, всё равно накормят гадостью, и даже фирменная водка -- такая отрава, что лучше не вспоминать, говорил он.

Все пьют пиво: школьники, женщины. В метро, в автобус, входят женщины с бутылками пива и пьют из горлышка, весело болтая между собой. Пива -- залейся, и пьют его везде. Сторонники алкоголизации страны доказывают, что это, дескать, страна переходит с водки на пиво. Однако, их же статистика показывает, что пивом залились, но водки стали пить ещё больше. При этом люди божатся, что в пиво что-то подмешивают, потому что с этого пива народ становится просто чумной.

Преступность запредельная. По улицам в темноте ходить не рекомендуется. И это где? В СССР -- где девушки раньше одни гуляли ночами по улицам, и им в голову не могло придти, что на них могут напасть. Теперь нападают каждый день и убивают пачками.

http://s47.radikal.ru/i116/0810/ce/cd6765fb8b11.jpg[/left] Что простой народ? Губернаторы падают с неба, как яблоки в сезон. Физически устранили Цветкова -- губернатора Магаданской области. Устранили Александра Лебедя. Только что устранили губернатора Сахалина. Почему убивают -- известно всем. Идёт охота на национально ориентированных политиков и руководителей предприятий, которые ещё препятствуют разграблению родной земли. И главное, характерно, что концов найти не могут. Спросите Абрамовича, сами же говорите, что он на Дальнем Востоке хозяин.

Кроме простого разграбления идёт явная, широкомасштабная диверсионная и саботажная работа. Только за то короткое время, что я там был, потоплена ядерная подводная лодка и рухнул реактивный стратегический бомбардировщик стоимостью в полмиллиарда долларов, которых всего-то осталось 11. Случаи явных диверсий валят на русское разгильдяйство, которое именно сейчас почему-то зашкалило. Склады боеприпасов рвутся почти каждый день. А на Украине взорвали склад вообще всех боеприпасов украинской армии. Теперь они могут стрелять только из рогаток.

Национального телевидения нет, как и нет русских лиц на телевидении. Вечером, в основное время, детей вынуждают смотреть чёрную порнуху и ужасы. О насилии нечего даже и упоминать, на это уже вообще никто не обращает внимания. Теле и радиовещание ведётся на блатном языке. Но в субботу и воскресенье появляется культурка: люди известной нерусской национальности справляют свои юбилеи, которые идут каждую субботу и воскресенье. Разорённая страна наблюдает своих «хозяев», разодетых в меха и смокинги, в золоте и бриллиантах. Особенно эти люди любят сатиру и юмор, в которых любимыми героями являются русские алкаши Толян или Колян, а женский любимый персонаж -- русская придурочная Клавка. Зал -- просто заходится от смеха. Миллионы русских у телевизоров молча смотрят этот, с позволения сказать, «юмор». Что у них в головах, у русских -- никто не знает, и хозяевам наплевать. Интересно, догадываются ли телезрители, что это не их сатира, и не их юмор?

Последний русский талант в эстраде -- певец Игорь Тальков – отстрелен более 10 лет назад. Других, и на пистолетный выстрел к эстраде не подпускают.

Медицины -- лучше бы её вообще не было, чем она присутствует в России в таком виде как сейчас. Людям отказывают даже в экстренных операциях. И уже запросто говорят, что пока денег нет, то и никакой операции не будет. Но самое интересное при этом, что если вы заплатите деньги, то они всё равно ничего не умеют и не могут, да и нет технических возможностей. Мой знакомый -- преподаватель медицинского института -- говорит, что сейчас врачами стало поколение людей, которые уже ничего не учили, а просто платили деньги за экзамены, поэтому они просто ничего не знают и не умеют ничего, даже если при этом и берут деньги за свои услуги. В больницах Москвы с потолков падают тараканы и по больным на кроватях бегают крысы. В больнице больному даётся только железная койка. Всё остальное -- постельное бельё, лекарства, еду -- он должен иметь свои. Больницы -- просто предморговые, где временно складируются люди перед смертью.

В стране миллионы бездомных взрослых и детей. Говорят, что беспризорников больше, чем после гражданской войны. Взрослых бездомных пресса вообще за людей не считает и презрительно называет их бомжами. Это аббревиатура от “без определённого места жительства». Эти несчастные соотечественники умирают от голода на городских свалках и помойках, и их трупы не сразу и убирают, а потом закапывают в ямах даже без идентификации личностей. Людей приучают к тому, что трупы на улицах -- нормальное явление. В застойное время в СССР, кто умирал, как собака на дороге?

Ну и какая же власть заведует всем этим положением?

В верхних и средних эшелонах власти, как и на телевидении и в прессе -- ни одного русского лица, кроме прихлебателей. Президент России -- чисто номинальная фигура-креатура. Всей России усиленно объясняют: хрен с ним, что он делает -- главное, что не алкаш и не маразматик -- и, дескать, для вас, дураков – это и то большой прогресс.

Телевидение и пресса объясняет людям, что, дескать, всё это и называется свободой и демократией, и вхождением в западное, цивилизованное содружество. Воистину -- не верь глазам своим и называй демократией всё, что угодно.

Но, видимо, просто демократия здесь подразумевается, как всегда, не для всех, а только для немногих избранных.

Что касается Украины и Молдавии -- говорят, там намного хуже. Украинцы и молдаване работают рабами на любом строительстве в Москве и Подмосковье, а их жёны и дочери, там же зарабатывают на хлеб своим телом. Судя по этому, у них дома действительно геноцид. В газетах регулярно проскальзывают статьи о случаях людоедства на Украине. Так что у России резервы падения ещё есть.

Единственная русская республика бывшего СССР, которая ещё держится, это Белоруссия. Лукашенко –национальный герой, которого жёлтая пресса мешает с грязью за то, что он не отдаёт страну на разграбление. Все союзные заводы, находящиеся в Белоруссии, работают. Завод, выпускающий холодильники «Минск», теперь выпускает холодильники лучше западных. Автомобильный завод выпускает городские автобусы, которые в России мечтают купить. Завод, выпускающий телевизоры продолжает выпускать прекрасные телевизоры «Горизонт». Армия Белоруссии -- сильнее армий Франции и Германии. Хоккейная команда Белоруссии играет уже в финале чемпионата мира. Нигде Лукашенко не сдал свою страну. За это интернациональная мафия морит Белоруссию голодом, как это она делает на Кубе и в Северной Корее. Несогласных – уморить или разбомбить. Но Белоруссия держится. Интересно, что при общей задаче мировой мафии расчленить Россию как можно мельче, Белоруссию, наоборот, хотят влить в Россию, чтобы таким образом переварить непокорную республику. Для начала предлагают хотя бы деньги общие ввести. Потому что они понимают, что стоит ввести общие деньги, и Белоруссия просто скупится на корню деревянными рублями, даже доллары не понадобится вытаскивать из карманов. Держитесь, белорусы! Охраняйте своего Лукашенко как зеницу ока. Иначе с вами будет то, что давно творится у ваших соседей.

А где же хвалёный Русский Медведь, гнева которого внутренне боится мировая и внутренняя мафия? В алкогольном наркозе Русский Медведь. И наркотизаторы усиленно увеличивают дозу. Не дай Бог проснётся. Глуши больше!

Если бы было возможно, надо было бы снять двухчасовой фильм об опущении России, а не о «той России которую мы потеряли», и показать в Америке. И сказать, смотрите, товарищи американцы – это и ваше будущее тоже. Уже сейчас вы представляете из себя Соединённые Штаты Израиля, но это вас не спасёт, Международная мафия принялась уже и за вас. Или, как любил говаривать, русский национальный предатель -- Михаил Сергеевич Горбачёв: «процесс пошёл».

Не надо быть Нострадамусом, чтобы видеть, что через десять лет и в Америке будет то же самое, что сейчас в России. Повестка дня же всегда была такой, что гоев необходимо гноить повсевместно и как можно больше.

Пристегните ремни, американцы! Взлететь вы уже не взлетите, но опущение будет не менее стремительное. Русский Афганистан вы уже получили, и подготовка Американского Чернобыля уже в полном разгаре!

А Россия – что Россия? Её тройка, о которой уже Гоголю было непонятно, куда она мчалась и кто ей погоняет, снова лежит опрокинутая в придорожной канаве. Никто уже и не верит, что она поднимется.

А что скажут сами русские?

Джон Галепено
Осень 2003 года.



http://russia-talk.com/rf/galep.htm