Ликбез о состоянии России на 2020г. от прокачанных мозгов

История Руси, России и "Россиянии" через рупор СМИ.
Ответить
Сообщение
Автор
политпросвет

Ликбез о состоянии России на 2020г. от прокачанных мозгов

#1 Сообщение

Федор Носков
Во всем фейсбуке присутствуют всего лишь несколько человек, с широчайшим кругозором, аналитическим мышлением и умением четко структурировать свои мысли и последовательно еще их излагать, снабдив изрядной долей эмоций, читать которых и размышлять над прочитанным - настоящее удовольствие и работа для мозгов. Персональное вам, Татьяна, спасибо за посты, мысли и все остальное.
Лариса Логиновских
Татьяна, аплодирую стоя!!! Хотя иногда Ваш резкий тон в других публикациях напрягает , но только БЛАГОДАРЯ ВАМ я смогла убедить своих двух взрослых дочерей голосовать ЗА поправки в конституцию! И каждую Вашу статью опять и опять пересылаю им и кланяюсь Вам в пояс за то, что так четко и доходчиво все объясняете! И опять же благодаря Вам не разочаровываюсь до конца в этой жизни! Я учитель-словесник, я вижу детей и их родителей! И это непреходящая моя тоска и боль! Но есть же Вы, есть мои думающие дети, значит, не все ещё потеряно! Благодарю ещё раз
Tanya Solovyeva https://www.facebook.com/tanya.soll
17 августа в 19:04 ·

Что будет дальше? А дальше будут дальнейшие события, как говаривал Кличко.
ЦБ недавно снизил ключевую ставку до рекордно минимального уровня за весь пост-советский колониальный период - 4,25%. Это скорее идеологическое улучшение, чем фактическое, но хоть так, немножко плоды первого референдума уже идут. Куда только делась ложь о таргетировании инфляции, которой кормили народ все 30 лет.

Но ничего особо не меняется в экономике. Почему?

Дешевые деньги, хотя 4 процента это все-равно не дешево, в Британии сейчас ключевая ставка 0,1%, так вот подешевевшие деньги до бизнесов и производства не доходят.

Допустим в Британии была бы ставка 4,5% сейчас, как в России, тогда бы на выходе бизнесы получали бы кредитование от 5 до 7 процентов, а в РФ – под 17-18 получают всё равно.
Т.е. это все равно запрет на экономические развитие

Дело в том, что в Британии нет Базеля III, требующего по нормам мирового банковского сообщества от России повышенных отчислений в страховые фонды, потому такая и накрутка на процент. Базель III РФ обязана соблюдать по инструкциям МВФ, которые в РФ имеют непреложную силу.
Плюс банки в РФ еще самовольно накручивают проценты как хотят, в основном из-за жесткой бюрократизации.

Чтобы избавиться от Базеля 3 и вернуть управление экономикой и ЦБ – нужно полностью восстановить суверенитет, сданный в 91 году. Национализировать ЦБ, признать события 91го года незаконными, полностью убрать из Конституции все кабальные статьи, это все я тщательно разобрала в предыдущих статьях.

Прошедший плебисцит это лишь первый задел, народ высказался не за поправки, а за будущее изменение всей конституции.


Власть никто просто так не отдаст. Чтобы прогнать поляков из Кремля в 1612г потребовалось, чтобы встал весь народ. И он встал. И потому победили.
Пока что народ в июле просто высказался, что он вроде бы не против, чтобы там кто-то что-то наверху сделал.

Но Путин не всесилен. Разбор его нулевых полномочий я уже делала. Прошедший референдум хотя бы выводит попытки президента по восстановлению суверенитета из сферы гос преступления, когда до этого они могли квалифицироваться как попытка захвата власти. Теперь есть какой-никакой, а народный мандат, но он пока слаб

А дальше всё будет, как уже было раз сто. Будут продолжаться попытки майданов, расколов, как в приграничных территориях, так и на границах. И это логично. Вдохновители всех этих процессов логичны. Если народ сдал огромные территории в 91 году, то почему бы ему не сдать какой-нибудь Хабаровский край например. А чем Хабаровский край отличается от Белоруссии той же?

В 45 году наши деды легли костьми не за Белоруссию ли? как и за Украину и Литву точно так же, как и за Воронежскую область. А их потомки в 91-93 году всё сдали. Народ, который шизофренически идет на самоубийство, становится не только туземным народом в кабале, но и будет между собой всегда воевать. Пока либо не истребит сам себя и не будет истребим, либо пока не очнется и не вернется в отправную точку.

Отправная точка – границы 45 года по Хельсинкскому Акту, который никто не отменял!!!!!

Вслушайтесь, а лучше сами произнесите вслух фразу «В Британии - гос переворот». Звучит дико, не правда ли. Ни разу не подумали, почему в вашей стране или полу-стране осколке от СССР вообще возможна такая ситуация (в осколок СССР входит и РФ). Почему она невозможна в Британии или США?

Гос-переворот, даже если официальная глава государства стыд и кошмар, это тягчайшее преступление Тягчайшее. Не на ровном месте. После госпереворота следуют огромные людские жертвы. Всегда. Всегда. В суверенных странах это понимают, поэтому там это не возможно. Даже сама одна подвижка на гос-переворот возможна только в странах третьего мира, т.е. колониях.

Родина майдана не Украина, нет, не надо перекладывать с больной головы на другую больную голову. Родина майдана Россия. Самый главный майдан был в 17 году. Но победа во второй мировой легитимизировала и забетонировала СССР в международном праве как суверенное государство с границами 45 года, как один полюс в биполярной политической мировой системе.
Поэтому все ноги растут из 91 года, когда верхушка спланировала, а народ послушно поддержал самый главный майдан.

Так что РФ ничем не отличается от Украины или Белоруссии в этом плане. И пока это народ массово не признает, пока каждая продавщица и парикмахер это не осознает, что все корни всех проблем там и в последующей за этим колонизации – ничего не будет.
А будут только американские горки, на которых будут ушатывать до смерти.

У Минина с Пожарским появилось больше рычагов, но пока этого недостаточно. Борьба сильно обостряется, и я не удивлюсь, что может дойти даже до отключения от свифт. Но это было бы в любом случае, с референдумом или без.

Зато есть теперь надежда на победу. Федоров уже внес законопроект о конституционном собрании. Это один из самых важных элементов процесса изменения всей кабальной позорной конституции.
Власть «поляки» не отдадут. Кто в трезвом уме откажется от дани в один миллиард долларов день? Никто, не за тем они ровно с 9 мая 45 года работали над развалом главного победителя второй мировой. Поэтому в ход будет идти всё.


Жители отколотых республик, не обольщайтесь, никто вас на эуропэйцыв не воспринимает. Вы расходный материал для руководителей процессов.

Если вы не хотите империю, если вы плевали на могилы наших защитников Отечества в границах 45 года, где вам принадлежали как алмазы Якутии, так и янтарь Прибалтики, если вы выбираете свой хутор, то и судьба у вас будет хуторянская, будете в лучшем случае на телеге яйки с млеком хозяевам развозить, если живы останетесь.

В комментах дам ссылку на пой пост со всеми разборами всех без исключения аспектов колониальности с точки зрения экономики и права. И еще раз порекомендую пару каналов. Кроме них я ничего не смотрю и ничего не читаю.







Автор
Tanya Solovyeva
СПИСОК КАНАЛОВ - ИХ ВСЕГО ТРИ. Можно подписаться только на три – и всегда будете всё понимать Я кроме Федорова и двух других каналов – ничего не смотрю. Всё остальное – гон и ложь, даже если топят типа за патриотизм. В России патриотом может быть только человек, понимающий, что РФ – колония и понимающий, что надо делать для выхода из этого положения, т.е. сторонник национально-освободительного движения. Остальное либо открытые враги, либо бранденбургские полки, коими являются все до единого охранители.
https://www.youtube.com/channel/UCz5N5s ... RRlthxT2Fw
https://www.youtube.com/channel/UCWGQfn ... tZDcTFptRg
https://www.youtube.com/channel/UCkUK1b ... UTke9aX5Tg

Евгений Федоров

Ярчайший представитель партии власти! Вы послушайте его пламенные речи, а потом погуглите, как он голосовал за резонансные законы навязанные нам метрополией( если исходить из его речей). Видимо, был зомбирован в этот момент, не иначе..))))



Советского не знал, подписался, спасибо. Но вот насчет что все остальное гон и ложь - неужели это касается Старикова, Куликова, Михеева, Хазина, Кургиняна, заблокированного Царьграда с Малофеевым? Фурсова наконец.



Автор
Tanya Solovyeva
Vladimir Rebriev вы думаете я этого не знаю что ли? как федоров голосовал? или он это, думаете, скрывает? Он сам же об этом и говорит. Это называется фракционная дисциплина. У вас работа есть? У вас там есть правила и регуляции? вы можете принимать решения против решений вашего руководства? нет. вас уволят. то же самое и с депутатами. И руководство не путин - а мвф. Те, кто голосуют против - дешевые популисты. и делают это всего по разу, иначе их тоже уволят. Тут я подробнейше все описала. Если вы будете продолжать лудить и фантазировать хоть на секунду, что вы умнее меня - я вас забаню. вы в теме полный профан. вместо того, чтобы помолчать и чуть разобраться. чтобы не позориться невежеством. вы позоритесь. я это наблюдать не хочу. осильте хоть этот текст https://www.facebook.com/tanya.soll/pos ... 5204224422



Автор
Tanya Solovyeva
Alexandr Rogachev Александр, кстати вы знали, что предыдущий канал федорова заблокировали по кляузе царьграда? вот вот. Потом олигарх не может быть ЗА суверенитет. Никогда. Он тогда своего состояния лишится. Поэтому малофеев это крашеный такой типа патриот. Ни на одном выпуске никто там не говорит об отсуствии суверенитета, да, там много критикуют правительство, а толку от этого, если проблема не в правительстве, а во внешнем управлении. У старикова была партия тоже под контролем олигарха и он пошел против Путина. Продался. кургиняна это вообще просто цирк. ну просто цирк. вы еще платошкина упомяните.... фурсов -а что он? он хоть в одном месте говорит о том, что Россия колония и надо высвобождаться? нет, там болтовня. умная. интересная, но болтовня.



Alexandr Rogachev
Tanya Solovyeva все мною перечисленные говорят, что Россия - колония, причем все.
Нравится


Автор
Tanya Solovyeva
Alexandr Rogachev единственное я бы глазьева еще бы к ноду причислила. а хазин лгун и трус. он чуть-чуть начал про суверенитет говорить только после референдума. а до этого помешался на каких-то элитах. какие к черту элиты в колонии



Автор
Tanya Solovyeva
Alexandr Rogachev Александр, ну раз все перечисленные говорят, что РФ - колония, я думаю вы с легкостью мне приведете из них цитаты примерно такого содержания "РФ - колония США с 91 года по результату проигрыша в холодной войне и незаконного гос переворота. Чтобы вернуть суверенитет - нужно требование народа по отмене колониальных глав конституции, которую писали usaid" я думаю, что вы легко это сделаете. Но чтобы все мной перечисленное было в цитате, иначе это не про колониальность, а так - вода и слова. И еще приведите мне пример, как хоть один из них агитировал за референдум по конституции. Именно агитировал. Как это делала я например перед 1м июля, или другие нодовцы, включая федорова. Так вот вы не сможете этого сделать. Потому что даже Глазьев не говорил полностью всю инфу и не агитировал.




Автор
Tanya Solovyeva
Михаил Павлов вот оно - хрестоматийный пример патриотины в колонии. в юпиках 9 мая, георгиевские ленты, иконы, а сам предатель и плеватель на могилы победителей в самой страшной войне. в 91 году был в правоспособном возрасте. сдал страну лично. как и толпы таких же сдали страну. а сейчас ходят на бессмертный полк и им нигде не жмет

Alexandr Rogachev
Tanya Solovyeva Стариков 2013 год. За поправки же в конституцию он активно агитировал в 2020 как минимум году, есть множество видео, если можно я их приводить не буду. https://youtu.be/XL82Nfi-ON8
Николай Стариков. Россия - колония Запада
YOUTUBE.COM


Автор
Alexandr Rogachev это видео 13 года, 13!! потом стариков продался олигархмам, как я и сказала, создал на их деньги патртию и пошел против Путина на думксих выборах. но его бизнес проект прогорел, он угробил свою репутацию, погнавшись за наживой, и теперь просто блохер пустобрех. ЗА референдум он не агитировал. я на него подписана на ютубе, чтобы хотя бы по названиям роликов видеть что там у охранителей происходит и хоть чуть чуть оставаться в теме. .....но вы не только его назвали, у других вы тоже ничего подобного не найдете. так что я права



Елена Лебедева
Tanya Solovyeva , а Девятов?

Светлана Михеева
Tanya Solovyeva а почему Хазин - лгун? Во всяком случае, он явно сторонник П. (его даже упрекают в этом противники), был его советником по экономике, и о колониальном подчинении не раз говорил, и что надо делать П.в ближайшее время.




Владимир Соболев
Женя Фёдоров замаскированный компрадор! Написано верно, но... Фёдоров просто трепач.Всегда голосовал за антинародные законы! ВСЕГДА!

Автор
Tanya Solovyeva
...а путин антинародные законы подписывал. Когда взрослый мужчина не понимает, что такое фракционная дисциплина, да и вообще как функционирует гос аппарат в колонии, особенно в 20 году, это уже стыдоба. вот тут я всё описывала. а яесли вы верите в единорогов, то больше меня не комментируйте. мне осточертело объяснять взрослым мужикам, как устроена настоящая взрослая жизнь. https://www.facebook.com/tanya.soll/pos ... 5204224422




Наталья Новосельцева
Спасибо за статью. Очень благодарна. Действительно, в России, по сути, произошёл майдан в 91-м... и его последствия все мы видим. Пламена Паскова слушаю частенько. Толковый дядя.

Автор
Tanya Solovyeva
толковый, да тоже с гнильцой на самом деле. но объяснять почему долго. таких очень много. говорят вроде вещи правльные, а потом раз - ввернут нужную закладочку совершенно про-колониальную - и всё. и порядок. вот такие самые опасные



Natalia Bolonova
Tanya Solovyeva Спасибо за ваши публикации, с удовольствием их читаю. В этот раз хотелось бы уточнить. Когда вы говорите про "самый главный майдан 17го года", вы какой именно имеет в виду - февральский или октябрьский?

Автор
Tanya Solovyeva
февральский. февральский корень всего. и тогдашняя элита оказались все предателями и все заслужили потом участь последующую. "вина" Николая только в одном - он не был сталиным. выход был один - тотальные чистки тогдашнего майдана. он не смог этого сделать. пришлось бы топить всех в крови. это был единственный выход. большевики подняли власть, которая валялась. что не снимает с них ответсвенности за подложку бомбы под гос устройство империи. они наделали такого, что не разгрести до сих пор. даже полному предателю и "агенту" керенскому не пришло в голову сдавать территории Империи и делить ее на самостийные республики. а поганцам большевикам - пришло. и моментально.



AlVi Baum
Tanya Solovyeva, разъясните, а Китай это колония или нет? Суверенное ли это государство и распространяется ли на Китай правила МВФ, Базель 3, итд. ?

Автор
Tanya Solovyeva
в китае базеля 3 нет, но там каренси борд, поэтому да, они колония, но с чуть более свободные, чем РФ. там например возможна гос регуляция сми и интернета, в РФ это вообще не возможно





Olga Mandic
Tanya Solovyeva спасибо,что делитесь вашей точкой зрения! Вас всегда очень интересно читать
Скажите , а про дань в 1 млрд в день где можно почитать?

Автор
Tanya Solovyeva
Вот тут я подробно разбирала как платится эта дань https://www.facebook.com/tanya.soll/pos ... 1756685017




Владимир Ребриев
А как в эту цепочку укладывается повышение НДС и пенсионного возраста? Можно простыми словами?

Автор
Tanya Solovyeva
в смысле как укладывается?? да прямым образом укладывается! Это всё инструкции МВФ - МВФ и управляет колонией РФ по сути. По конституции, статья о международном праве. Или вы думаете, что кто-то из хозяев будет заботиться о благосостоянии туземцев что ли? Это когда было хоть раз в истории?





------------------- про подачу материала , ораторское искусство ------------

Калганов Александр
Спасибо за заметку и ещё один канал. Не знаю почему, но не наблюдаю активности у Советского... Подсел на Беларусинфо. Ребята молодцы. Но... Приходит на ум одно воспоминание старого большевика, которыми он поделился в преклонном возрасте и узком кругу. А именно (пардон, своими словами) - да, Ильич, конечно мог зажечь толпу на митинге, но как оратор он не шёл ни в какое сравнение с Троцким. Это я к чему. Ребята молодцы и очень доходчиво и убедительно всё доносят. Однако борьба и противостояние ожидается серьёзное и на мой взгляд необходимо учиться и сценической речи и сценическому движению. Наверняка в НОД можно найти специалистов, которые могут в этом помочь. Понимаю что это внешняя сторона агитационной работы, но убеждён что очень немаловажная. А Вы - молодчина!



Автор
Tanya Solovyeva
Александр, согласна, только вот "наверняка в нод можно найти специалистов..."...это вряд ли. это знаете как говорить, что партизаны псковской области вели бы борьбу эффективней, если бы у них были вместо вил и охотничьих ружей - танки и пулеметы. только где им было это взять. вы понимаете, что любые специалисты - это деньги. им платить надо. денег этих нет в ноде. вообще. это не партия. а движение. всё держится только на личной инициативе и кошельке каждого. уверена, что тот же михаил совесткий мог бы по ролику в день впускать, только он работает где-то, и даже не работает, а вкалывает, и в свободные пару часов в неделю пытается снимать и монтировать. как и я пашу как лошадь, только этим летом чуть вздохнула из-за оттока клиентов, которые уже опять возвращаться начали. это у всякой охранительской сурковской патриотной швали всё идет отлично, потому как они всё это делают на прибыль, и там есть специалисты и раскрутчики. как и у либералов. они все одного поля ягоды. а у единственно настоящих патриотов - нодовцев нет ничего. только личное время личный кошелек каждого отдельно человека. вон федорова, казалось бы, человек в политике с афганской войны, боевой офицер, в думе сидит сколько - его на тв не пускают. всякую шваль пускают непонятно из какого привокзального туалета вылезшую в роли эксперта, а федорова нет. пустят если раз в сезон, потом 90 процентов врежут и всё. о чем говорить вообще. полный блок. полная оккупация. партизаны могут бороться только тем, что найдут у себя в сарае...


Калганов Александр
Tanya Solovyeva Ну ведь есть же люди со специальным образованием, которым эти идеи не чужды. Тот же Маховиков, Пореченков, Охлобыстин (актёры). Режиссёр Мороз родом из Краснодона, хотя, если честно, не знаю чем он дышит, просто мой земляк. Думаю что вопрос решаемый. Другой вопрос что это, то что называется - антураж. Немаловажный аспект, но не первостепенный. Просто хочется чтобы ребята именно зажигали. Фёдоров, конечно, профи. Но у него и школа есть, хотя и ему совершенствоваться бы не помешало. Ораторское мастерство должно присутствовать. Аудиторию надо завоёвывать. У оппонентов больше денег и больше возможностей, надеюсь что пока.
Ещё заметил забавную аналогию. Помните была так называемая "Хельсинкская группа" во главе с Алексеевой. Пора создавать свою Хельсинкскую группу, со СВОИМИ задачами, а кому это не нравится пусть брызжут ядовитой слюной и переворачиваются в гробу


Автор
Tanya Solovyeva
Калганов Александр охлобыстин, пореченков и прочие все все из разряда туповытых охранителей. они факт колонизации России не признавали и не признают. и не понимают. Единственный, кто это признает - Михалков. Он только на чуть-чуть заикнулся о колониальности - на него заказали кампанию по очернению. Вы не понимаете еще одной вещи - люстрации. как только человек, особенно не последний, засвечивается в ноде - на него спускают всех собак. люди реально боятся, даже те, кто понимает всё про колониальность. люстрируют как либералы, так и охранители, охранители кстати местами хуже, чем либералы. у меня еще более менее свободное положение, так как я с Россией ничем и никак не завязана, ни бизнесом, ни связями, а у людей, у которых в колониальной система вся жизнь - это реально риск потерять всё в профессиональном плане.


Калганов Александр
Tanya Solovyeva Ясно. Это скверно. Но видимо это надо понять и принять. Жаль. С Михалковым по многим позициям согласен, хотя и не во всём. Но он интересен как личность. Я смотрел его пикировки с Грефом. Не смотря на то что он в этом противостоянии прав на все 100, Греф остаётся на своём месте и продолжает вредить, как и Чубайс, впрочем, да и многие другие. Кстати, вот бы у кого брать уроки сценической речи. Никита Сергеевич умеет завоёвывать аудиторию. Может быть это и произойдёт когда либо. Очень на это надеюсь. Что ж, удачи нам всем. Бог даст выдюжим.

Светлана Михеева
У Пламена Паскова тоже хорошо получается. Многих привлек на Белрусинфо. (Хотя, как он сам сказал, расходится с Федоровым в вопросах тактики.)
Но, мне кажется, здесь, скорее, или дано или не дано в смысле ораторского искусства.






https://www.facebook.com/tanya.soll