пейсатель под псевдонимом Беркем аль Атоми и его книжка Мародер

Уголок гойского долбоёба. Разбор и снятие одежд с фальсификаций и дурилок. ДЛБ и деньги понятия несовместимые.
Сообщение
Автор
Беркем аль Атоми

Мародёр. Каратель. (Окупация Россиянии) Самопальное творчество.

#1 Сообщение

книга Мародёр

Сюжет примерно такой:
продажное российское правительство наконец-то сдало страну Западу. Конечно, в этом деле русских обскакали украинцы и другие бывшие братья, и на территорию Северной Центральной Азии (так политкорректно называется Россия, а слово Россия запрещено) входит международный контингент - для обеспечения контроля за ресурсами. От Москвы до Владивостока хозяйничают американцы и их прислуга самых разнообразных национальностей из бывших советских республик. Армия куплена и уничтожена, милицию перевешало население, стратегические объекты взорваны, всё что надо - заминировано. Местных жителей стреляют как собак все кому не лень, да они и сами друг друга не шибко жалуют. Вот про одного такого гражданина и рассказывается в обеих книжках.
Восторженные отзывы малолетних, автор мнит себя писателем. http://www.fenzin.org/book/13083 да и прочее творчество http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/
Очень любят его евреи, даже в Уругвае, смотрите банер снизу на сайте евреивуругвае http://forum.russianuruguay.com/



Во многом вредная книжка.
Художественная сторона вообще оставляет желать лучшего. Не удивительно, что её даже издали в бумажном виде! И даже несколько раз уже. И другие книги этого писаки.
Пойдёт очевидно в гору - такие пейсатели сейчас востребованы, замешивать кашу в мозгах обывателя и разваливать еще не разваленное.
делайте хорошие погреба и тихо закупайтесь оружием
В данной книге плохо представлена проблема, точнее представлена она совершенно неверно. Я говорю о Полном п#зд@це (точнее об утрате государственности).

В книге преподносится идея, что это событие произойдет внезапно, все будет плохеть, а потом хлоп - и ни мобильники не работают, ни электричества, ни связи, ни работы, ничего - все резко накрылось медным тазом.
Хотя логика говорит нам о совершенно другом - такие процессы долговременные (и хуже всего, что они уже давно запущены), все будет происходить медленно, планомерно и постепенно, причем без всякого элемента неожиданности - участятся отключения эл. сетей, все больше будут возникать проблемы со снабжением, с организацией общества, с централизованным управлением. Постепенно, шаг за шагом разруха пойдет по стране. У нас есть уже пример упадка и разрушения страны - все произошло ведь не в один год. Проблемы начались задолго, быть может лет за десять, а потом плавно достигали своего апогея, так, что развал СССР не был сенсацией, далее - экономика, управление во многих местах полностью нарушились, но ведь зачастую общество не утратило организации в этих местах. Зачастую люди исправно ходили на работу и работали за просто так, потому что так надо, потому что это их работа. Так что глобально и так сразу, чтобы все вдруг поняли, что п#зд@ц, никогда не будет.
Далее - начинается п#зд@ц и появляются мародеры. "Истинно говорю вам" - он уже планомерно продвигается, а мародеры уже среди нас. Я лично видел как мародерство шагает по стране, как разбирают опустевшие военные городки и недостроенные заводы на стройматериалы, как приезжают и снимают бетонные плиты с лесовозных дорог, как режут на металл годные ещё баржи и металлоконструкции, как в заброшенных цехах не остается не то, что меди и железа, а даже доски! Все это уже у нас! Но самые главные мародеры - не эти, главные трофейщики сидят известно где - и им удалось "завалить кабана" (нашу страну), а потом растащить народное добро...

Плохо показана и поведенческая линия. Индивидуализм ещё никогда никого не спасал. Коллектив всегда будет сильней толпы индивидуалистов. А потому спастись можно будет только вместе, только организуясь, отсидется в погребе с ружьем ни у кого не получится. Сила в организации. И мы тоже имеем массу примеров самоорганизации общества, и только благодаря ей общество может противостоять неблагоприятным воздействиям. Ничто так не объединяет людей, как общее горе и общие трудности (разлад как правило начинается, когда все хорошо, да при дележе добычи). Потому объединения людей, которые неизбежно возникнут, непременно и одержат верх, они не будут резать друг друга как баранов, они будут объединяться и укрупняться - так в древности возникали государства...

Потому выводы можно сделать такие:

1) ПП уже здесь, торжественно шагает по стране, с каждой аварией, с каждым закрытым заводом, с каждым разрушенным домом и выпитым ящиком водки...

2) Спастись можно только всем вместе, сообща...

Книга же этого совершенно не подтверждает, а зачастую пытается опровергнуть. Потому она и плоха. Судя по восторженным отзывам в интернете, многие восприняли её как откровение - ну будут они сидеть с ружьями по своим подвалам и даже могут и не заметить, как все потеряют...

***********

Гоблин, (переводчик фильмов Дмитрий Пучков, непререкаемый авторитет для малолеток)
восторгается книгой:
Поскольку я уже старенький, чтения художественных книг избегаю. Сподвигнуть на прочтение художественного произведения могут только специфические обстоятельства, никакой тяги к времяпрепровождению подобного рода не имею. Книжек автора под псевдонимом Беркем аль Атоми не читал. Зато как-то раз прочитал отличную заметку про убегание из мегаполиса во время крушения власти и про строительство схронов в лесу. Заметка откровенно порадовала массой трезвых наблюдений, равно как и бодростью изложения. Когда узнал, что есть и книжки - немедленно решил прочитать. Поиски ни к чему не привели, книжек просто не было. Обнаружил, как водится, случайно - в магазине через дорогу. Причём искал одну, а оказалось две. Прочтению подверг обе.

По факту прочтения докладаю: обе книжки - хорошие. Причём вторая неожиданно оказалась даже лучше, чем первая. Сюжет примерно такой: продажное российское правительство наконец-то сдало страну Западу. Конечно, в этом деле русских обскакали украинцы и другие бывшие братья, и на территорию Северной Центральной Азии (так политкорректно называется Россия, а слово Россия запрещено) входит международный контингент - для обеспечения контроля за ресурсами. От Москвы до Владивостока хозяйничают американцы и их прислуга самых разнообразных национальностей из бывших советских республик. Армия куплена и уничтожена, милицию перевешало население, стратегические объекты взорваны, всё что надо - заминировано. Местных жителей стреляют как собак все кому не лень, да они и сами друг друга не шибко жалуют. Вот про одного такого гражданина и рассказывается в обеих книжках.

Масса всякого про ситуацию "полного пэ" написана просто мастерски. Изложено всё в моём любимом стиле "акын" - на что гляжу, про то пою. Чувствуется, автор предмет любит. И тексты писать умеет. Жизнь и приключения гражданина Ахметзянова преподнесены во всей красе - и как правильно громить магазины, и как оборудовать огневые точки в многоквартирных домах, и как минировать подходы, и с кем дружить, а кого наоборот - побыстрее убить. Изложено очень богато и с массой подробностей, чувствуется - автор душу вложил.

Дети, само собой, воспримут книгу как руководство к действию. У детей всегда так: прочитал Кастанеду - надо срочно сожрать мамин любимый кактус, прочитал Ауробинду - надо срочно перестать жрать мясо и пр. и др. Детей разочарую: данные книжки - не руководства к действию, не наставления по строительству схронов в ближайшем перелеске. Они - повод для раздумий самого разнообразного свойства.

Книжки можно смело рекомендовать к прочтению Борису Стругацкому - возможно, хоть на старости лет старик Стругацкий таки поймёт, что из себя представляют люди типа Рэдрика Шухарта на самом деле. Как себя ведут, почему ведут себя именно так, как говорят, почему говорят именно так. Кому-то может показаться, что произведения изобилуют нецензурной лексикой, но на самом деле там по минимуму и только там, где надо. Однако даже несмотря на минимализм, впечатление книжки производят суровое.

Понятно, совершенства в мире нет. Лично мне остались непонятны некоторые сюжетные линии, типа прибора для обнаружения спутников, которые почему-то летают не везде и за которыми надо следить только возле дорог, а в остальном прибор не нужен. Или вот дымоходы разводят по этажам, а спутники всё равно смотрят только вдоль дорог. Совершенно нераскрыта линия самого близкого человека - жены. Никак не отражена работорговля, не раскрыта тема публичных домов. Никак не отражены способы сбора жизненно важной информации, только на уровне "поговорил на рынке". Поездки на объекты, в ходе которых герой вдруг осознаёт, что его там убьют - ничего кроме изумления не вызывают. Неясно, почему человека, сидящего на горе различных припасов, никто не ловит на улице, не пытает на глазах у жены и не лишает всего. Ну и много всякого, что у пожилого дяденьки вызывает оторопь.

Странные отношения в воинских коллективах, где руководство не знает о готовящихся мятежах. Главная беда умных - в том, что они подозревают в наличии ума окружающих. И жестоко страдают от сложности бытия. На самом же деле умных очень мало, бытие - примитивно, а проблемы заговоров решаются верно поставленой оперативной работой. Ибо так не бывает, когда в одном углу виноватых телефонами пытают, а в другом углу не знают, что промеж них самих творится. Нонсенс, такого не может быть - оперчасть смотрит и наружу, и внутрь.

Но в целом обе книжки - правильные, особенно, повторюсь, вторая - где все получили по заслугам. Написано исключительно злобно, то есть так, как надо. Лично я такое вижу впервые. Не шедевр Высокой Словесности и Стиля, нет. Но написано ровно так, как надо - обе книги прочитал не отрываясь, чего не замечал за собой уже лет двадцать как.

Рекомендую к прочтению обои-две.
Книжки - чистый термояд.

Мародёр (книга первая) http://www.vkrylov.ru/book/5-9717-0186-X
Каратель (книга вторая) http://www.vkrylov.ru/book/5-9717-0593-2



Беркем, я не хочу сейчас подтверждать или опровергать твои взгляды на недалекое будущее России, на внешнюю политику США – я хочу сказать про философию, нравственное содержание твоего творчества. Ты считаешь, что позитивное начало в человеке, общечеловеческие ценности это наебки пидорасов. Ты избрал героем своих книг беспринципного уголовника, садиста, который покупает рабов и заставляет друзей убивать друг друга, и сама природа благословляет его, наделяя сверхъестественными способностями. Он грабит и убивает только в силу необходимости – но логика этого образа показывает, что может быть и иначе, показывает полную свободу от совести (покупка рабыни), а его этика в отношениях к «своим» -- надстройка, а не базис, которая при случае может рассеяться как дым (Кирюха). Твои герои не просто грабят и убивают – только когда они грабят и убивают, они становятся сами собой. «Глаза людей стали другими - в них больше не было той сонной тупости, приглушенной зависти и мелкой, бессильной злобы. Теперь, если приглядеться, в глазах обывателей мелькали истинные, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ оттенки: кровожадная тупость, бесстрашная хищная зависть и по настоящему звериная злоба, мощная и яркая».
Ты нигде не провозглашаешь прямо имморализм, но по логике твоего творчества так получается. Человек по природе своей либо шакал, либо свинья – либо человек, который сваливает за бугор, поэтому они заслуживают только быть хорошо управляемыми, а точнее чтобы их держали на цепи, и любовь – это когда любовь на каждом шагу удается сдерживать, когда все хорошие люди убивают всех плохих людей, и Сталин за анекдоты всех сажает.
Если светлое начало в жизни это наебки пидорасов, зачем ты – живешь, зачем каждый день идешь на работу, оглядевшись по обшарпанным крышам «другого Урала», чтобы никто не сделал бизнес по-русски тебе пулей в затылок. Зачем вернувшись усталым с работы пишешь книги о политике, чтобы кого-то спасать и раздаешь свои произведения даром в Интернете, рискуя получить от тех, кто через десять лет будут хозяева в стране. Наклади на нас -- мы назвали твой народ черножопыми. Свали в штаты, вместо «Мародера» напиши «Гарри Поттер и другой Урал», а лучше «Гарри Поттер и русиш свиньи», наслаждайся безопасностью и баблом, будь «человеком» для американского общества.
Я уважаю тебя, как всё самобытное и свободное—лучше твоя философия чем шаблонная мораль, и поэтому для меня будет очень важен твой ответ. Ну а если ты скажешь, что я наивный сопляк – что ж, если человечность – удел сопляков, то я отношусь к последним.