kalobyte - церкви, мавзолеи и прочие резонаторы

Уголок гойского долбоёба. Разбор и снятие одежд с фальсификаций и дурилок. ДЛБ и деньги понятия несовместимые.
Ответить
Сообщение
Автор
модератор

kalobyte - церкви, мавзолеи и прочие резонаторы

#1 Сообщение

    • Ах, обмануть меня нетрудно.
      Я сам обманываться рад.
      А.С Пушкин
Начинаем пожинать плоды "просвещения" профессора Столешникова.
К сожалению, не в лучшем смысле.

К нам на форум пишут молодые люди (как правило, с грамматическими ошибками), которые пытаются развивать и обрабатывать по своему идеи Холмса. Причём, что инетересно, у Холмса есть много действительно прорывных, сокрушительных находок, но чукчи-писатели, как правило, такими не интересуются, а развивают самые сумасбродные, тупиковые его идеи.
Это то, что наиболее легко ложиться на незрелые мозги и не требует никакого образовательбного ценза. Что вижу то пою, о том говорю.

Например, дилетантские мысли Холмса о золоте и золотом порошке, как накопителе биоэнергии, а особенно действует на неокрепшие детские мозги тема о тайных знаках. Эта тема рождает буквально шквал, вот пожалуйста, у нас лежит в разделе мусор, а вообще очень популярна в сети: Символы алиенов - пришельцев . Они везде. (дешифровка нашего читателя) viewtopic.php?f=11&t=3011 или вот http://uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=11&t=3757 Это только малая часть, много приходит почтой и не публикуется.

Ладно, народ всегда тяготеет к красочным шоу "сиськи-пиписьки", ничего особо не поделаешь. Думать, анализировать, размышлять, даже просто вчитываться и то не желают. Гораздо легче побродить по демотиваторам, зайти на ютуб, там буквы складывать в слова не надо.

Наверное существуют и думающие читатели, но их почему то не видно , они или молчат, или таких совсем мало.

Вот, собственно о чём речь.

Пользователь http://kalobyte.livejournal.com имеет некоторое отношение к радиолюбительству. То есть знает о радиотехнике немного больше, чем простой обыватель. Еще он читает Зарубежом, еще он читает и смотрит хиневичей, трехлебовых и прочих шарлатанов. Можно представить, какая каша у него после этого в мозгах. Этих сказочников стоит иногда читать, но сразу критически переосмысливать. Дело в том, что они касаются многих интересных вещей, до которых сам обыватель не дошел юы еще что лет. Но сразу подают это под своим углом зрения. И получается что читатель , впервые столкнувшись с чем-то , сразу начинает оперировать штампами рассказчика. Нет ничего проще - заинтересовала вас тема, ну возьмите ключевые слова, пошукайте по интергнету, соберите информацию из других источников, сравните. Никто так не делает. Сразу начинают как попугаи повторять слово в слово и выражаться жаргоном - "серые", "белые" Много из того что сказывают эти фантасты имеет под собой смысл, и многие вещи открываются через них. Ног, в их собственной транскрипции. Которая всегда идеологически заряжена. Но не вами.

Вот kalobyte наслушался, начитался фантастики, поднатужился, и выдал на гора такой свой труд.
Вы, кстати не подумайте, мы его уважаем и даже читаем его ЖЖ с удорвольствием, он хороший парень, пытается размышлять неординарно, и направление поисков у него верное, и в целом заряд правильный. Мы против него ничего не имеем, а напротив, пиарим его лично с удовольствием. У него мозги нормальные и руки золотые, растут откуда надо. Только немного перечитал фантастики.

Но тут дело не в нём самом. Он поначалу даже сам относился к своему творению с иронией, и сам пишет: я институтов не кончал, я технарь-самоучка, и теория моя, вообщем то, говно на палочке. Я это сам понимаю и буду дальше размышлять.

Но тут подкрался пиздец, откуда не ждали. Со стороны читателей.
Вот он опубликовал свою статью:
http://radosvet.net/spy/neob/6328-arxit ... jstva.html
и сам был удивлён как быстро и мощно она пошла в народ.
Скачиваний несколько тысяч.
Просмотров 10 000 , коментариев 100
Это только за два дня.
Комментарии ВСЕ - ВОСТОРЖЕННЫЕ. Теперь он там герой, собирается писать продолжение.

Что самое ужасное.
Ни один читатель не понял сути вопроса, ни один не написал, что это практически беспредельная клюква.
Это статья даже не псевдонаучная. Это просто юмор в коротких штанишках.
Извините, берем свои слова обратно.
посмотрев картинки показалось что есть предмет для серьёзного обсуждения.
Прочитав ровно половину уже понятно, что критиковать вообщем-то нечего.
Это просто ересь. Что бы не быть голословным, на вскидку, найдите хотя бы определение добротности контура и почитайте что у вас. В технической части у вас несколько десятков ошибок уже в первой половине, в духовно-теоретическую вообще заглядывать боязно.

После 4х станиц восторженных коментариев на Радосвете и 900 скачиваний, вы судя по всему ударитесь в ересь беспросветную.
Удручает только то, что никто не понял что это бред.
Если бы мы не читали ваш жж уже давно, то была бы полная уверенность что опять гоев водят за нос.
Но вы пишете это, похоже, искренне.
И опять, и снова всё упирается в низкий, чудовищно низкий общий образовательный ценз.
Ну хорошо, вот автор хочет выпустить книгу. Он что-то там такое придумал, хочет донести до читателя. Редакция не понимает сужества дела, да и не должна во всём разбираться. Но она не знает, что там внутри. А вдруг там ересь беспросветнпая?
Для этого редакция привлекает рецензента - специалиста в данной области науки или техники.
Рецензия специалистов - это защита от шарлатанов.
Конечно , в сфере духа есть тонкие моменты и борьба идеологий, но мы тут говорим о простых технических вопросах. О том, что-бы в печать не просочились очевидные нелепости типа "Земля- это огромная черепаха, которая стоит на трёх слонах", "небесная сфера - это хрустальный купол"...

Очевидные технические нелепости, изобилующие в этой статье, буквально режут глаз любому, мало мальски понимающему в радиотехнике.
Вот есть сайт http://forum.cqham.ru/ , там 12000 человек хорошо знакомых с радиотехникой. Вы, если сами не рубите, туда запостите эту статью, и попросите сразу не удалять, а прокоментировать только техническую часть.
После этого вам сразу станет ясно на каком уровне ведётся с вами разговор в этой статье.
Именно на уровне "Земля- это огромная черепаха, которая стоит на трёх слонах", "небесная сфера - это хрустальный купол"...

Захотелось kalobyte упорядочить свои разрозненные знания, ради Бога, но выходить с таким сырым материалом на люди - а школьники уже воспинимают его как гуру, это не правильно.
Не правильно для всего гойского, еще только зарождающегося движения несогласных жрать то что дают алиены. Сегодняшние гои совершенно беззащитны перед лицом государственной алиенской политики их порабощения и превращения в животное. В школе не дают образования, не учат думать, а учат наоборот не брать в голову, а заглатывать в рот. А тут еще заполнять их мозг такой белибердой про Гум-резонатор - это не правильно.
Если Калобайт разбирается в радиотезнике немного более обычного гоя, надо все силы направлять на просвещение гоев, хотя-бы в своей области и до своего уровня.
А там, где ты сам плаваешь и спотыкаешься, это просто не этично строить свою говнотеорию и выдавать её за откровение беззащитным гоям.


Тем более. что и в физике и в радиотехнике сегодня всё делается для того , что-бы нормальный человек не разобрался, даже если захочет.
Вот смотрите пример

Добротность контура - способность контура поддерживать колебания после прекращения внешнего воздействия.

Это старый учебник
http://www.mirradio.info/2007/12/15/zat ... shhie.html
График посмотите. Понятно? Понятно. И даже текст можно почитать и понять.

Это новый учебник
http://www.masterkit.ru/info/atozshow.php?num=24
можно это понять?

Итак. Добротность в исполнении Калобайта
Колебательный контур характеризуется добротностью. Чем качественней намотана катушка и меньше утечек в конденсаторе, тем выше напряжение. В человеке это выражается в чистоте тела. Чем выше напряжение, тем громче и четче звучит приемник. Когда мы нагружаем контур, его добротность падает, поэтому катушка имеет отводы.
О добротности контура можно говорить, только привязав к определенной частоте. К частоте его резонанса. Контур имеет определенные физические и геометрические размеры, количество витков в катушке, или размер пластин конденсатора. Всё это обеспечивает только одну частоту на которой он будет колебаться. Как маятник в настенных часах. Как бы вы не отклонили его, мало или много, он будет колебаться с одним периодом, и чем дольше он будет качаться, тем выше добротность.
Когда мы нагружаем контур, его добротность падает, поэтому катушка имеет отводы.
Когда мы нагружаем контур, его добротность падает. Это верно.
Поэтому катушка имеет отводы. Тут даже 10 минут не хватает что-бы осмыслить эту глубокую мысль. Поэтому катушка имеет отводы. Кто нибудь понял, почему катушка имеет отводы?
Чем качественней намотана катушка и меньше утечек в конденсаторе, тем выше напряжение. В человеке это выражается в чистоте тела. Чем выше напряжение, тем громче и четче звучит приемник.
Какое именно напряжение? Откуда оно берётся? Что есть аналогия катушки в человеческом теле? Что есть аналогия конденсатора в человеке? Вообщем если к этому серьёзно относиться то сам черт ногу сломит.

Освежите в памяти короткий рассказ Василия Шукшина "Срезал"
Уважали мужики Глеба Капустина