Целитель Торсунов и Кришнаиты.

Уголок гойского долбоёба. Разбор и снятие одежд с фальсификаций и дурилок. ДЛБ и деньги понятия несовместимые.
Сообщение
Автор
скептик
введите число: 5
Откуда: Россия

Re: Целитель Торсунов и Кришнаиты.

#22 Сообщение

Дорогие братья и сестры, примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде! Вся слава Гуру Махараджу!

Сатва, ты, похоже, даже не понял интонации моего поста. По-моему, всем понятно, что это написано с иронией и даже сарказмом. Как показатель фанатичности о которой говорится в моих постах.
Сатва, вы не уже не разделяете реальность и художественный вымысел.
Гипербола (в литературе, риторике)
Гипербола (греч. hyperbole — избыток, преувеличение; от hyper — через, сверх и bole — бросок, метание) — стилистическая фигура явного и намеренного преувеличения, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли, например «я говорил это тысячу раз» или «нам еды на полгода хватит»

В стилистике гипербола используется с целью усилить выразительность речи. У этого слова есть синоним — преувеличение.

Гипербола — образное выражение, содержащее непомерное преувеличение размера, силы, значения какого-либо предмета, явления. Например: «В сто сорок солнц закат пылал» (Маяковский). Используется гипербола для усиления эмоционального воздействия на читателя, а также для того, чтобы ярче выделить в изображаемом явлении те или иные стороны. Например: «И ядрам пролетать мешала гора кровавых тел» (М.Ю. Лермонтов). Или у Н.В. Гоголя: «Шаровары, шириной в Черное море»; «Рот величиной в арку Главного штаба». Наибольшую роль гипербола приобретает в сатире. Гипербола может быть идеализирующей и уничтожающей.

Дорогие братья и сестры, примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде! Вся слава Гуру Махараджу!

1.Почти любой ДЛБ знает, что не все люди - братья. Вот, например, даже Данила Багров знал "Не брат ты мне, гнида черножопая" http://www.youtube.com/watch?v=RBjM7Gi9nN0
2."примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны" - обращение не НАВЕРХ, а к "братьям и сестрам" - это совсем клиника.
3.Нормальный русский человек не должен знать, кто такие Шрила Прабхупад и Гуру Махарадж, а тем более славить их на полном серьёзе.


Сатва, похоже ты уже фанатик. То есть - Кришнаит. И стал им не без помощи Торсунова и Ко. Говоришь на русском языке, живешь в России а славишь не своих предков а чужих. Именно об этом и говорится в моих постах. Спасибо, что подтверждаешь их своим примером.


цитата из Десионизации В. Емельянова:
Зaхвaтив идеологию европейских aрийцев в свои руки, христиaнское духовенство, будучи слепым прислужником Сионa, истребило носителей aрийской биоэнергетики, устроив охоту нa ведьм (т. е. ведущих женщин)*, a их белaя мaгия былa зaмененa нa чёрную мaгию иудейских кaббaлистов. Зa двести лет бритaнского мaсонского господствa в Индии Сион подмял и сионизировaл всю литерaтуру о йоге, выпускaемую нa "европейских языкaх. Поэтому доверять этой литерaтуре ни в коем случaе не следует. Щупaльцa междунaродного Сионa добрaлись до многих индийских йогов, преврaтив Вивикaнaнду и Рaмaкришну в кумиров доверчивых гоев с помощью видных мaсонских писaтелей Фрaнции (нaпример, Ромэн Роллaн) и других стрaн.

Написано в 70-х годах. В СССР кришнаиты появились в 1971г., после посещения страны Бхактиведантой. В 1988г. общины МОСознанияКришны были официально зарегистрированы.


В кришнаизме очень ярко выражено характерное для тоталитарных организаций разделение доктрины культа на несколько частей. Одна из них - "фасадная", предназначенная для общественного мнения и потенциальных последователей. Она мало соответствует истинному содержанию учения и призвана играть роль приманки. (Торсунов и Ко)

Другая - для людей, уже успевших в той или иной мере "очиститься" во время постоянных мантр и ритуальных действий, а от-того уже утративших способность критически оценивать, что есть добро, а что есть зло с общечеловеческой точки зрения, а не с точки зрения своего "бога". (Сатва, другие ДЛБ и Ко)

И еще одна - для людей, уже точно знающих, что и зачем они делают, каких целей добиваются, для тех, которые держат в своих руках ниточки управления организацией. "Если Кришна решит обмануть человека, то никто не сможет превзойти его в коварстве" (Свами Прабхупада. "Бхагават-Гита как она есть"). (Торсунов и Ко)

ДЛБ, вы хоть почитайте сначала куда вас будет приглашать Торсунов http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=41