"Росконтроль" - сборище аферистов?

Уголок гойского долбоёба. Разбор и снятие одежд с фальсификаций и дурилок. ДЛБ и деньги понятия несовместимые.
Ответить
Сообщение
Автор
лохотрон

"Росконтроль" - сборище аферистов?

#1 Сообщение

Семейка жуликов в союзе с работниками СМИ создала шантажную организацию.
Кстати: не только они. ГринПис тоже живёт шантажом. Просто приходит к руковолству концерна представитель и предлагает в порядке искупления за загрязнение окружающей среды выделить грант для борьбы за чистоту вышеуказанной среды. (Сумма указана на бумаге).
Тем, кто отказывается, устраивают травлю в СМИ с помощью нанятых "активистов".

Так и эти кормятся.



"Росконтроль" - сборище аферистов?


Часто стали попадаться в разных СМИ статьи от этой организации, о том, что кругом продуктовый фальсификат и после санкций россияне кормятся ежами. Вот, например. Вот еще. Помимо написания панических (зато имеющих мощный вирусный эффект) статей, они еще якобы ведут независимую экспертизу продуктов и составляют их черный список.

Мне стало интересно, можно ли на него ориентироваться? В любом случае тема качества продуктов крайне актуальна, всегда была и будет.

Но для начала надо проконтролировать самих контролеров.


Ткнул в их список экспертиз, посмотреть как они молоко оценивают.

Я молоко очень люблю, постоянно пью и хорошо разбираюсь.
Оппа - "Наша дойка" в черном списке! А "Домик в деревне" - в лидерах! Ахахахахаа. Вот долбоебы.
Причем "дойку" они забраковали и поставили ему тэг "средняя опасность" (sic!) только из-за якобы недолива 45 мл.
Никаких фактов/доказательств не приведено, никаких протоколов - где когда, купили, сколько бутылок, как мерили. Просто констатируют и все - недолив. Хотя это настоящее по вкусу молоко, оно быстропортящееся и однозначно из лучших на рынке, а "Домик" и рядом не валялся - оно "убито", запастеризовано вусмерть и хранится аж две недели. Я такое пить вообще не могу.

Специально оговорюсь правда, что я на самом деле предпочитаю брать молоко в "Избенке"/"Вкусвилле", там оно еще лучше, но если приходится, то в обычных супермаркетах всегда беру "дойку", после многочисленных проб и ошибок, среди которых и "Домик в деревне"

Тааак, думаю, что-то тут нечисто.

Да даже само название "Росконтроль" попахивает нехорошо - частная лавочка пытается подделаться под госорганизацию, причем существует якобы на пожертвования частных лиц. Мать терезы прямо блять какие. Точно тут нечисто!

Быстрый гугл приводит к забавной статье на "Компромате", в которой возможно есть неточности или передергивания, но что я сам легко смог перепроверить - есть такая семейка Гитлин:

https://icdn.lenta.ru/images/2015/11/12 ... 4cec52.jpg[/left] Папа - Борис Моисеевич Гитлин и два его сыночка: Игорь Борисович Гитлин и Вадим Борисович Гитлин.
Эти товарищи насоздавали кучу компаний (ООО, ЗАО, LLC) с общим характерным названием "Голденберг", где они поочередно выступают то учредителями, то ген. директорами. То есть все это одна шайка-лейка.

И одна из этих компаний, "ООО Голденберг" между прочим замешана в крутейшей афере с воровством 2 млрд рублей Правительства Москвы на ремонте Нагатинского метромоста в Москве. История известная, но почему-то никто из фигурантов не сидит (шучу-шучу, понятно почему никто не сидит). Вот и ложечки нашлись!

Так вот Вадим Гитлин является одновременно и внезапно руководителем НП "Росконтроль" (см ссылку в начале поста). К слову, они и тут насоздавали кучу "Росконтролей".



Какая бизнес-модель у "Росконтроля" доподлинно все еще неясно, но что точно ясно - доверять экспертизе подобных экспертов было бы глупо. Логично предположить что они живут на заказах на черный пиар, или наоборот.
Хотя иногда сами попадают на бабло, проигрывая в судах за клевету на добросовестных производителей.



..коммент

Там очень забавная петрушка.
Гитлин - гендиректор ЗАО "РОСКОНТРОЛЬ" ОГРН 1127746433759
Адрес - 125315, Москва, проезд Коптевский Б, 3 / стр 1

По этому же адресу есть ещё несколько "РОСКОНТРОЛЕЙ". Вощьмём такой любопытный "Росконтроль", как
РОО ОЗПП "РОСКОНТРОЛЬ" (Региональная Общественная организация Общества Защиты Прав Потребителей "региональная Общественная Система Контроля", ОГРН 1147799010457)
Адрес - 125315, Москва, проезд Коптевский Б, 3 / стр 1.
Председатель - Борисов Александр Иванович.

И кто же это такой? Ба!! Да это же видный борец за демократию! Он же Председатель "Фонда содействия развитию Институтов гражданского общества "Демократор", ОГРН 1127799007335
А занимается этот Фонд очень рукопожатными вещами.
72.20 Научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук
64.99 Предоставление прочих финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению, не включенных в другие группировки
73.20 Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения
73.20.1 Исследование конъюнктуры рынка
73.20.2 Деятельность по изучению общественного мнения
87 Деятельность по уходу с обеспечением проживания
88 Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания
Можно и далее копать, по адресам, телефонам, учредителям, по массе других признаков. Вытянута будет паутина зловонная - любо-дорого.

Эти-то не соврут. Молочко вполне честно проверят.

А, вот ещё парень из той же команды:
https://vk.com/id49893880


http://gosh100.livejournal.com/210513.h ... ine#cutid1



Что тут неясного?
Неясно другое: почему им обеспечивают режим наибольшего благоприятствования в СМИ?
Рациональное объяснение только одно: СМИ тоже участвуют в шантажных схемах. И причём на главных ролях.
Без СМИ аферисты - шантажисты никто и звать их никак.