Как найти своё призвание?

Помогаем друг другу в сложных жизненных ситуациях.
Сообщение
Автор
creativnv
введите число: 999

Re: Как найти своё призвание?

#8 Сообщение

Евгений_ писал(а):Мне 30 лет. За 13 лет с момента окончания школы я сменил около 50 специальностей в поиске своего предназначения.

Ищу планомерно, осознанно и целенаправленно.
как мне кажется, во первых, ищешь не то и не там.
во вторых, задаешь себе не те вопросы (а правильно заданный вопрос , уже может содержать в себе ответ).

ну теперь ответы на не заданные вопросы.
Все это ИМХО.
Когда , человек так говорит, скорее всего он ищет не свое предназначение, а смысл своего существования. А во вторых, человек живет эмоциями и только ради эмоций. Пусть это будут плохие эмоции или хорошие, по сути не важно, важно только их наличие. В данном случае, смена деятельности не является предназначением, так как деятельность может порождать только эмоции. А предназначение, это уже то, что ставится во главу угла , и должно объяснять зачем это надо делать и как это делать. То есть другими словами это смысл жизни человека.

Ну как бы этот сайт и другие, не относился к христианству, но для меня, ответ лежит там.

Ну и вкратце, в чем я думаю он состоит - это иметь стремление стать как можно ближе к Богу.
А как этого достичь - необходимо соблюдать всего две заповеди - «Возлюбиши Господа Бога твоего всем сердцем твоим» – «Возлюбиши ближнего своего, как сам себя»

И еще необходимо в это верить, самое главное.