Что делать, если твой близкий алкоголик?

Помогаем друг другу в сложных жизненных ситуациях.
Сообщение
Автор
v134
введите число: 999

Re: Что делать, если твой близкий алкоголик?

#8 Сообщение

Причина алкоголизма - психологическая. Это разновидность наркомании, то есть, способа отвлечения от жизни. Таких способов множество. Они делятся на психологические и физические. Физические - это именно наркомания и алкоголизм. Психические - это почти все телесные болезни и все душевные болезни. Большинство телесных болезней создаются сознанием малозаметно для человека с целью отвлечения на болезнь. Любая душевная болезнь - это в принципе непризнавание реальности.
Поэтому в большинстве случаев бороться с проявлением причины может быть бесполезно. Нужно устранять саму причину.
В чём эта причина. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого, думая о жизни, человек приходит к кажущимся неразрешимым противоречиям, которые, при столкновении с ними, сводят человека с ума. Чтобы сохранить разум, люди вынуждены не думать об этих противоречиях, а для этого вынуждены стараться поменьше думать о жизни и вообще поменьше думать. Для этого людям приходится отвлекаться от жизни и ограничивать своё сознание.
Алкоголизм - один из таких способов отвлечения от жизни и ограничения сознания. Чтобы не было алкоголизма, нужно убрать его причину.
Всё нужное знание теперь известно. Прочитать можно на этом Форуме. Тема была перемещена модератором в раздел "Технические вопросы » Мусор информационный". Моё название темы - "Смысл жизни. Простой ответ." К названию модератор приписал про "Иегову". В эту же тему модератор переместил и мои комментарии из других тем. Прочитать лучше всего моё сообщение в этой теме, которое начинается словами "Главное знание вместе." Удачи.