Возможно ли восстановить глаза?

Помогаем друг другу в сложных жизненных ситуациях.
Ответить
Сообщение
Автор
a7ie

Возможно ли восстановить глаза?

#1 Сообщение

Всем здравия.Хочу узнать ваше мнение,и если можно получить совета.Начну с того что мне 23 года,и около месяца назад я отравился метанолом.Никогда бы не подумал что со мной может произойти подобное,всегда считал что отравление метанолом удел алкашей или людей пренебрегающих техникой безопасности.Но я оказался неправ,и этот пиздец постиг и меня.Все началось с болей в животе и голове,в глазах появился визуальный снег(черные и белые точки)появились прозрачные черви в правом глазу и черная точка следовавшая за взглядом.Cразу после отравления,выпил 30% этанол и раствор соды в большом количестве и обратился к врачу.Мне осмотрели глаза,и выявили около 35 разрывов на правом глазу,и пару разрывов на левом.Насчет плавающих точек в глазу,сказали что это деструкция стекловидного тела,и что это не лечиться.Врач с умным видом обьяснила,что помутнения в поле зрения,это мелочи жизни которые никак не влияют на жизнь,привыкай.Поставили диагноз ПВХРД обоих глаз,ангиопатия сетчатки и деструкция стекловидного тела.Назначили лазерную коагуляцию,которую сделали на следующий день.Прописали капли и сказали что 2 недели нужно соблюдать чуть ли не постельный режим.Ухудшения начались на 2 недели после операций,ухудшилось цветовосприятия,я стал плохо видеть в темноте,вдобавок оба глаза заплыли черными сгустками,прозрачными червями и точками.Пошел опять на обследование,на периметрий выявили две отрицательные скотомы,в одном и том же месте в обоих глазах.На вопрос что происходит,сказали что разрывов новых нет,а что происходит со зрением они незнают.Прописали эмопиксин,витамины и прочую бесполезную хуету.На данный момент выйти в ясную погоду без очков,это испортить настроение на весь день.Еще врачи настоятельно рекомендуют не поднимать больше 5 килограмм,дабы не началось отслоение сетчатки.Красный и зеленый теперь вижу только в темных тонах.На форумах по офтальмологии,советуют молиться богу и радоваться жизни.Врачам просто похуй.Подскажите,можно ли как то восстановить зрение и убрать мусор из глаз?И если ничего уже сделать нельзя,подкиньте пару годных способов самовыпила.