Язычество. Вводный курс.(1) Родные просторы.

История Руси глазами Родноверов.
Сообщение
Автор
Dodgio

#8 Сообщение

Я лишь хочу пробудить ваш разум.
Сперва пробудите свой.
А вы отвлекитесь, подумайте над словами, боритесь не со мной, а с идеями.
Да нет скорее нужно бороться с вами, пока Ваш разум не пробудился, ато еще бед натворите.
1. Это во-вашему, а по-моему я вижу в людях истинное положение, а не ту розовую картинку, которую рисует ваша вера. И для этих моих убежденний есть показательства, которые я уже приводил тут не раз. У вас же всё говорится без каких бы то ни было показательств.
2. Всего и постоянно бояться нельзя. У страха всегда есть конкретный объект, он может быть вымышленным, но всёравно конкретным. Бояться неизвестно чего это патология. Так же и с постоянством: любое человеческое чувство, в том числе и страх, при его длительном действии притупляется. Пример:
родился зайчик в лесу и всего боялся: вспорхнёт птица, упадёт с дерева ком снега у зайчика душа в пятки. Боялся зайчик день, боялся два, боялся неделю, боялся месяц и вдруг надоело ему бояться.
1. И какова "моя вера" позвольте полюбопытствовать? ))
2. Вы заблуждаетесь, так как явно не интересовались психологией. К тому же страх реглярно навязывапется вам даже когда вы этого не замечаете: через сми, через ту же библию.
Вы похожи на жертву НЛП, даже не понимаете что "Ваше мнение" смоделировано.
Лихо закрутил: я так боюсь, что боюсь признаться себе в том, что я боюсь. Но тогда значит, что я не боюсь.
Это означает что ваша болезнь очень запущена. Исцеления алкоголика начинается с того момента когда он признает что алкоголик и что это болезнь.
Откуда у вас такие познания о страхе, если у вас его, по вашим словам, нет?
Страх есть у каждого и в некоторых моментах следствие инстинкта самосохранения, но страх страху рознь, и я в отличие от вас имею силы его контролировать в большинстве случаев. А вот у вас на глазах явно розовуе очки. Конечно проще верить что прилетит бозя на облаке и спасет. Отнють.
1. Хм, а совсем недавно вы пели другое, что мои теперяшние взгляды были сформированы в детстве под строгим контролем верующих родителей. А тут даже стало всёравно какая семья. Ну в христианской понятно, там воспитывают страх Божий (хотя другие и понимают это как им удобно, но это проблеммы этих других). А в атэимзе какому страху учат?
2. А это неважно только по отношению ко мне? Или к другим тоже? К вам например.... тогда где ваш страх?
Покажите мне человека, свободного от любых догм, правил, установлений, аксиом и т.д.
Любой человек имеет своё мировоззрение, которым он на мир воззревает.
Догмы и мировозрение разные вещи.
Да, я раб Божий, а что вам не нравится?
А вы значит абсолютно свободны? От всех обязательств? И перед родителями, и перед детьми, перед женой, Родиной...
Вот опять передергиваете. Свобода это не то что вы пытаетесь доказать. Свобода это то чем вы не обладаете.
Что я не пытаюсь осмыслить? Ваша мысль как-то незакончена.
Зачем вам объяснять то что вы даже не пытаетесь понять? Я не склонен "метать бисер перед свиньями".
Вы манипулируете внешними оболочками и уводите от сути. Иудействуете?
Хуцпой вы ничего не докажете. Хотите быть рабом - раболепствуйте, но не призывайте к этому других.
Церковная догма - политический способ подавления воли и свободы человека (Вам это должно быть хорошо известно, если же нет - мне вас жаль. не ждите при этом любви, жалость вообще чувство которое унижает человека, поэтому не стоит желать жалости по отношению к себе. Никогда не слышали выражения "жалкий человек"? это человек бедный духом. Вы бедны духом и вас жаль.)

https://uznai-pravdu.com/viewtopic.php?t=2975 задумайтесь хотя-бы над этим постом.

Можете исходить пузырями и строчить трактаты что это не так - всеравно вы заблуждаетесь, и будете заблуждаться пока не проснетесь и не начнете думать.