Славяне = словяне – властители слова. (Чаромутие - загрязнение волшебного значения русского языка)

История Руси глазами Родноверов.
Ответить
Сообщение
Автор
Платон Лукашевич

Славяне = словяне – властители слова. (Чаромутие - загрязнение волшебного значения русского языка)

#1 Сообщение

Славяне = словяне - властители слова .
"Лукашевич, Платон Акимович - этнограф (около 1809-1887). Учился в Нежинской гимназии, где был товарищем Гоголя,
"Чаромутие или священный язык магов, волхвов и жрецов, открытый Платоном Лукашевичем" (СПб., 1846) Cумел постичь законы образования всех языков народов мира и тайны чисел. Это был многолетний титанический и кропотливый труд.

Изучив более 40 языков, сравнив и осознав их мировую историю, обычаи, песни, легенды, сказы, сказания, былины, мифы большинства народов мира, он пришел к неопровержимым выводам:
Первородный истотный (от истока) язык в своей коревой основе был древне-русский язык.
Чарная истоть в совокупности сохранилась во всех славянских языках. Народы, сохранившие истоть стали называться: Славяне = словяне - властители слова .

http://tbn0.google.com/images?q=tbn:Lhy ... gs-obl.gif[/right] Из словянских языков путем чаромутия (загрязнения волшебного значения) образовались главные чаромутные языки. Далее автор этой теории дает серьезное обоснование тому, что все современные языки произошли от славянских, выросших на русских корнях. Подобная теория окончательно рушила лживую библейскую концепцию и ее поздние интерпретации по поводу языков и письменности. По этой причине автор был обречен преданию забытью идеологами-иудеологами.

Чтобы уничтожить народ - нужно уничтожить или исказить его язык. Язык лежит в основе мышления, в основе любой мало-мальски сознательной деятельности. Выражая мировоззрение, язык всегда был главным и незримым орудием (и, как разум народов, становился первой жертвой) всех войн. Если не искажено мировоззрение, если человек различает правду и ложь и может огласить своё понимание соответствующим словом и делом - то завоевать народ невозможно. Можно только физически уничтожить.

Именно поэтому поработителям так важно доказать, что славянские языки появились совсем недавно, что история славян коротка и бесславна, что «свет цивилизации» принесён тёмным варварам «прогрессивным Западом», истоком наук и искусств, мерилом истины. Точнее, не доказать - этого они сделать не могут - а скрыть обратное.

Именно поэтому Лукашевич был объявлен сумасшедшим. Именно поэтому интересны само его открытие и его разработки. Можно и нужно оценивать, критиковать и разбирать открытие Лукашевича. Хотя бы потому, что оно касается не только и не столько каких-то частностей, совпадающих или противоречащих друг другу в различных языковых «теориях», а говорит о происхождении и развитии языка как такового (а не «русского», «английского», «французского»), о законах этого развития. Хотя бы потому, что предлагается глобальная «теория», достаточно проработанная и подкреплённая огромным материалом. Хотя бы затем, чтобы использовать шанс на получение действительно нового знания. Лукашевич развил и серьёзно обосновал своё открытие, которое наносит сильнейший удар по нелепому, но общепринятому, взгляду на историю и язык. И то, что работы Лукашевича скрываются, а не критикуются - вернейший показатель как продажности «жрецов» от науки, так и того, что, очень вероятно, Лукашевич был на верном пути.

В словаре Брокгауза конца 19в написано -
работы Лукашевича отличаются странностью, граничащей с психическим расстройством. (?)

И сегодняшним придворным историкам и учёным очень не по нраву труды Лукашевича. Какой существует проверенный способ опустить коллегу?
правильно - высмеять, обратить внимание на оттопыреннные уши, или другой явный физический недостаток. А дальше обыватель сам поставить знак равенства с открытием.
Вот читаем: http://zhurnal.lib.ru/m/miljawskij_w_m/doc224.shtml некто Милявский иллюстрирует Лукашевичем творчество алкоголиков-графоманов:

  • Жонглируя произвольно взятыми словами. Переставляя по собственно-
    му усмотрению их составные части. Широко прибегая к аллитерации и игре звуками. Лукашевич искал и находил скрытые славянские корни.
    Безотказный метод позволил Лукашевичу отыскать в степях Монголии "старые логовища некогда кочевавшего милого французского народа".
    Таким же образом Лукашевич пришел к выводу, что " у жителей солнца и, вообще, тварей на нём живущих устроены таким образом глаза, что они могут воспринимать самый яркий свет, не будучи им ослеплены".
    Ещё он установил, что Африка и Америка - это самостоятельные планеты, некогда упавшие на Землю вместе со своим растительным и животным миром.
    Со временем Земля должна объединится с Марсом в одну планету - "Землю Марсовну.
    "Земля Марсовна" в свою очередь упадет на Юпитер "прожорливый", проглотивший таким образом 120 планет.
    Свои открытия Лукашевич считал чрезвычайными.
    -- Чтобы дойти до них, - писал он в "Корнеслове латинской грамма-
    тики, - требовалось принять столько трудов, сметливости и соображений, коих никто, никогда не подозревал.


----------------------------------------------------
...представляет интерес история жизни и творчества, богатого полтавского помещика Платона Лукашевича, жившего в Полтавской губернии в 19 веке.
Начало его жизненного пути было многообещающим.
Соученик Гоголя по Нежинскому лицею Платон Лукашевич занялся изучением устного народного творчества.
Собранные им материалы легли в основу сборника "Малорусские и червонорусские думы и песни, изданного в 1836 году. Едва ли не первого издания подобного рода на Украине
В дальнейшем интересы Лукашевича приобрели неожиданное направление. Вооружившись словарями, он посвятил себя поискам доказательств выдвинутой им теории.
Согласно теории Лукашевича язык древних славян был языком всего первобытного сообщества.
Исследования Лукашевича длились свыше 40 лет. Их результаты были изложены в 10 книгах, изданных в типографиях Петербурга, Москвы и Киева. Приводим их перечень.

  • -- Чаромутие или священный язык магов, волхвов и жрецов, открытый Платоном Лукашевичем с прибавлением обращенных им же в прямую истоть чаромути и чарной истоти языков Русского и других славянских. Петръгород. 1846г. 404 с.
    http://tbn0.google.com/images?q=tbn:9Sr ... ey-obl.gif[/right]-- Пример всесветного славянского чароматия в слове "муж". Киев.1850 г.
    -- Ключ к познанию на всех языках мира прямых значений в названиях числительных имен первого десятка на основании всесветного славянского чаромутия, откр. и составлен Платоном Лукашевичем. Киев. 1851 год.
    -- Примеры всесветнаго славянского чаромутия астрономических выкладок с присоединением объяснения обратного чтения названий букв и алфавитов Греческого и Коптского. Сочинение Платона Лукашевича. Москва. 1855 г. 143 с.
    -- Объяснение Ассирийских имен. Сочинение Платона Лукашевича. Киев. 1868 г. 252 с.
    -- Корнеслов латинского языка, составленный Платоном Лукашевичем. Киев. 1871 г. 992 с.
    -- Мнимый индогерманский мир или истинное начало и образование языков Немецкого, Английского, Французского и других западноевропейских. Составлен Платоном Лукашевичем. Киев. 1873 г. 610 с.
    -- Корнеслов еврейского языка, составленный Платоном Лукашевичем. Киев. 1882 г. 326 с.
    -- Исследование о великом годе солнца и его числовидном годе на основании Естественной астрономии с предварительным вступлением наблюдательно микроскопической астрономии и с применением вычисления планет на таких же основаниях и по девятеричному естественному счету. Составил Платон Лукашевич. Киев. 1882 г. 105 с.
    -- Изложение главных законов Естественной и наблюдательной микроскопической Астрономии, а также астрономической метеорологии, выведенных из вычислений числовидов или формул силы светов небесных тел, их естественных подразделений "мер времени", протяжений и теплотвора, проявляющегося на поверхности сил тел вследствие большей или меньшей быстроты их двигов, а также на основании выкладок по естественному, иначе девятеричному счёту. Составил Платон Лукашевич. Часть 1- 2. Киев. 1883 г.


-- Языком первобытного мира, - утверждал Лукашевич в своей книге
"Чаромутие или священный язык волхвов и жрецов", - был славянский язык. Затем наступило "чаромутие".
Вследствие этого образовались, так называемые "чаромутные" языки, делившиеся, по мнению автора, на Славянскую, Славяно-Калмыкскую или Монгольскую, Славяно-Китайскую, Славяно-Африканскую, Славяно-Американскую ветви.


Работал Лукашевич для будущего. Попытки заинтересовать своими открытиями современников заканчивались плачевно. По его собственному признанию, ему не раз намекали на разгул воображения и отсутствие здравого смысла.

Сайт со всеми работами и книгами Платона Лукашевича
http://charomutie.ru/

PS. В интернете НЕТ НИ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ Лукашевича!