Дети Сварога

История Руси глазами Родноверов.
Сообщение
Автор
Рысич

Утро Сварога

#8 Сообщение

Настя, я с Вами полностью солидарен по поводу омонимов и всей бестолковщины связанной с ними. Это далеко не последняя проблема в Русском языке. Взять, к примеру, слова, по большей части, смысл которых мы не понимаем. Или того хуже, слово имеет совсем не то значение, которое оно имело первоначально. В результате мы имеем синонимы, которые не только разные по смыслу, но и по значению. Например: чудо – диво. Слово «мир» имеет два значения, но это ни в коей мере не отвечает на поставленный мной вопрос. Указать источник информации – это примерно так: Повесть временных лет – Нестор Летописец. Вы же отослали меня в другой «тёмный угол». По сути, ответ я не получил. Вы использовали фразы не «с потолка» взятые. Например: «сотворение мира в звёздном храме». Это не простой набор слов для облегчения передачи информации. У таких фраз должен быть первоисточник. И ещё вопрос. Ночь Сварога завершится через сто лет. Что мне теперь делать? Я не могу столько ждать. Мне сейчас действовать нужно. Другой человек подумает, что она завершится в любом случае, не зависимо от его участия. Так может и не напрягаться? Самое досадное, что таких большинство…