Потомки Ариев в Пакистане

История Руси глазами Родноверов.
Ответить
Сообщение
Автор
настя

Потомки Ариев в Пакистане

#1 Сообщение

Высоко в горах Пакистана на границе с Афганистаном, в провинции Нуристан, разбросано несколько крошечных плато. Местные жители называют данный район Чинтал. Здесь проживает уникальный и загадочный народ - калаши.

Изображение

Их уникальность заключается в том, что этому индоевропейскому по происхождению народу удалось выжить почти в самом сердце исламского мира.

А между тем калаши исповедуют вовсе не ислам, а политеизм (многобожие), то есть они - язычники. Если бы калаши представляли собой многочисленную народ с обособленной территорией и государственностью, то их существование вряд ли бы кого удивило, но калашей на сегодня сохранилось не более 6 тыс. человек - они самая миниатюрная и загадочная этническая группа Азиатского региона.

Изображение

Около половины слов их языка не имеет аналогов в других дардских языках, как и в языках соседних народов. Они скорее реликт древних русских в свое время пришедших сюда с территории европейской России.
Лица у калашей - чисто европейские. Кожа белая, а глаза голубые, серые, зеленые и очень редко карие. Есть еще один штрих, девушки наносят на лицо татуировку в виде креста. Аналогичный крест можно увидеть в России на наличниках домов.
Это фото конька дома в Затверецком районе города Тверь, в самой древней его части. Обратите внимание: опять мы видим «русский крест».

http://pics.livejournal.com/gklimov/pic ... y/s320x240

Похоже , что он выполняет роль некого оберега. Калаши живут в окружении мусльман, но паранджи женщины не носят, что в их мире не просто. Татуировка на лице служит им защитой.

Ещё про них здесь http://orei.livejournal.com/134584.html