Происхождение слов «Рос - Русь - Россия- Русский» Они имеют иудейское происхождение... (любопытная версия)

История Руси глазами Родноверов.
Сообщение
Автор
симпатизирующий

Re: Происхождение слов «Рос - Русь - Россия- Русский» Они имеют иудейское происхождение... (любопытная версия)

#15 Сообщение

О происхождении корня РУС- смотрим здесь: http://literra.listbb.ru/viewtopic.php?f=21&t=223
40 тысяч лет назад такого слова не было и быть не могло. Тогда были слова, описанные Андреевым в его книге о раннеиндоевропейском языке. Он такого корня не указывает, а время - как раз то самое! Более того: такого сочетания звуков быть не могло в принципе. Автор книги - типичный провокатор и сионист, разрушающий движение белых людей за свою свободу от сионизма - изнутри.

Это всё у меня подробнейшим образом расписано в моих двух книгах, и сейчас пересказывать эти мысли можно только на уровне детского лепета, который прозвучит неубедительно.

Корни RS и SR были с самого начала. SR означает "течение" и часто встречается у нас в виде СТР- (СТРУЯ, ОСТРОВ). RS в современом руском языке звучит PX или РОХ (ПОРОХ, ВОРОХ). Корень РАС- имеет позднее и очень сложное происхождение - он у меня в словаре описан.

Главное понять: корня РУС- не было и быть не могло по целому ряду причин. Только невежественный человек может утверждать обратное. Все россказни о древних русах - чистая провокация.

Вообще все провокации в языкознании и сознательная дезинформация, как я понимаю, пошли от Эмиля Бенвениста, который сумел убедить самых высших раввинов в необходимости серьёзно финансировать все эти дела. Я об этом писал, но отрывочно. Соберусь с мыслями и напишу подробнее. Все эти придурки, вроде Чудинова или Петухова, существуют не просто так... Это грандиозное явление, но распознать его бывает легко: как кто-то сказал что-то про бога РА в словах РАдость или РАзум, как сказали о древних РУСАХ - тут же надо хватать пулемёт и стрелять в говорящего до тех пор, пока от него мокрого места не останется.

http://literra.listbb.ru/viewtopic.php?f=9&t=312