дискредитация Родноверия средствами сми- связать с фашистами, скинхедами, преступниками в мозгах запуганных россиян

История Руси глазами Родноверов.
Ответить
Сообщение
Автор
доброслав
введите число: 5
Откуда: Россия

дискредитация Родноверия средствами сми- связать с фашистами, скинхедами, преступниками в мозгах запуганных россиян

#1 Сообщение

Задача СМИ - организовать связку слова "Родноверие" с нацистами, фашистами, скинхедами, преступниками в мозгах запуганных россиян.

подробный и хороший разбор статьи в "Коммерсанте" о начале кампании по дискредитации Родноверов читайте
тут: http://community.livejournal.com/ru_pagan/167289.html
или тут http://d-pankratov.livejournal.com/657997.html
Примечательным является то, что «Ъ» фактически впервые заменяет термин «язычники» на «родноверы» при рассказе о сторонниках Русской Традиции. Ранее практически все издания, которые публиковали какую-либо информацию любой направленности по данной теме, использовали исключительно термин «язычники».

Вероятно, бренд «язычник» не вызывает устойчивой ассоциации либо не даёт нужной чёткой привязки к Традиции, а потому пошло в дело использование термина «родноверы». И, первый выход в свет этот термин увидел именно в таком ракурсе – негативном.
Это целенаправленный проект, основной задачей которого является связать с понятием «экстремизм» не только «русских скинхедов», а также неопределённое и сложно ассоциируемое «язычество», но и чётко понимаемое Родноверие.

...стрелки переведены и крайние именно приверженцы Русской Традиции. Именно они заставляют невинных армянских юношей убивать азербайджанцев, изготавливать и подкладывать взрывчатку в Макдональдс и мечеть…

Сейчас дополнительным подтверждением того, что СМИ (и не только они) используют данную криминальную историю для того, чтобы необъективно сделать ассоциативную связь между экстремизмом и родноверием будет то, каким образом и как выйдут из следствия все фигуранты. Кого «пожалеют», кого «пошлют на лечение». И кто будет крайним. Полагаю, что крайней во всём это деле будет идея, а не люди.