Празднование Купалы у Доброслава

История Руси глазами Родноверов.
Ответить
Сообщение
Автор
StreetRacers
введите число: 999

Празднование Купалы у Доброслава

#1 Сообщение

Вольница в гостях у Доброслава. Купала 2012

С 22 по 25 июня представители Вольницы из Москвы, Невограда, Казани, Нижнего Новгорода посетили Васенёво, где Доброслав проводил традиционное празднование свещенного Дня Летнего Солнцеворота- Купалы.

Мы добирались разными видами транспорта, кто-то ехал на поезде, часть людей-на автомобилях.

Как и в прошлые годы, у поворота шоссейной дороги на Новую Указну был установлен пост из числа местных и кировских полицаев, которые по указанию своего начальства останавливали транспорт с приезжающими к Доброславу людьми и переписывали их паспортные данные. Впрочем, кто хотел — тот обошёл данное препятствие.

Изображение

Московские и невоградские товарищи решили на сей раз использовать экзотический способ путешествия из деревни Новая Указна в Васенево- на телеге, прицепленной к трактору местного жителя, который согласился за незначительную сумму и бутылку шнапса «с ветерком» прокатить «паломников» до места назначения. Следует признать, что сия экстремальная поездка оставила в наших сердцах незабываемые впечатления. Настоящее русское сельское ралли по бездорожью и лесному бурелому!

Сам праздник проходил с 23 на 24 июня, в нём приняло участие около 50 человек из самых разных регионов — от Москвы до республики Коми.

Изображение

По традиции, в начале Доброслав провёл для впервые приехавших обряд наречения Славянскими именами.

Затем по кругу была пущена братина, зазвучали славления Предков и Сил Родной Природы. После заката и проводов Ярилы-Солнца все желающие смогли также испробовать свои силы в состязаниях по ножевому бою. В полночь запылал Купальский костёр, вокруг которого неведомым образом образовался огненный круг.

Доброслав, как обычно, отвечал на многочисленные вопросы, касавшиеся самых разных тем — от идеологии до эзотерики, в его речах каждый мог почерпнуть для себя что-то важное и значимое, а самое главное — вживую, непосредственно пообщаться с Личностью, которая уже вписана в историю Русского революционного движения. Главное, о чём говорил Доброслав и чему учат его работы – необходимость созидания собственного неповторимого «я», способного пережить свою земную оболочку, непримиримая борьба против сил зла и тирании, воцарившихся на Родной Земле, бескомпромиссное служение Идее, отрицание всяческого лицемерия, малодушия и соглашательства. И, конечно же, убежденность в неизбежной победе грядущего русского бунта!

Сарынь на кичку!

Изображение

http://i5.pixs.ru/storage/5/7/0/volniza ... 748570.jpg

http://i5.pixs.ru/storage/5/7/9/volniza ... 748579.jpg

Изображение

Изображение

http://volniza.info/?p=10222