Беседы и лекции по Родноверию и Русским народным традициям. Вебинары Лады.

История Руси глазами Родноверов.
Сообщение
Автор
Рябинка

12 сентября! вебинар Лады "Народные песни ОСЕНИ" из цикла "ПЕСНЯ. ЖЕНЩИНА. ОБРЯД"

#15 Сообщение

12 сентября 2017 состоится вебинар Лады Корнеевой (Черкасовой)
"Народные песни ОСЕНИ" из цикла "ПЕСНЯ. ЖЕНЩИНА. ОБРЯД".


Как это работает? Регистрация, записи, ОПЛАТА

Осень - загадочная страница в песенном календаре...
Зимой поют колядки, весной - заклички и хороводные, летом - купальские и жатвенные, а ЧТО ЗВУЧИТ В ТРАДИЦИИ ОСЕНЬЮ?
На этот вопрос мало кто может ответить...
А наш удивительный лектор Лада может, расскажет и споет об этом на онлайн-встрече из цикла "ПЕСНЯ. ЖЕНЩИНА. ОБРЯД". Часть песенных примеров в эфире наша удивительная ведущая исполняет сама.))
Отдельное внимание уделим прикладному вопросу: Лада даст советы по подбору песен для осенних родноверческих празднований.

Изображение

ЗАПИСАТЬСЯ можно, написав ЛС Ладе https://vk.com/lado.lado
( Внимание, адрес страницы VK изменился )


+Благодарю за помощь в разглашении!))


Лада Корнеева (ранее Черкасова) ―
религиовед, этнограф, ведунья общины Родолюбие, мама двоих детей.
Автор многочисленных публикаций, статей и лекций.

Вот уже 15 лет исследует обрядовое народное пение, практикует и преподает.
В разное время была вокалисткой целого ряда коллективов, от фольклорно-этнографического жанра до фолк-рока.

Круг интересов: славянская традиция, женский духовный путь, магия, экология, естественное родительство.





подробнее здесь https://vk.com/ladolado_vebinar



Некоторые отзывы на предыдущие вебинары и аудио передачи Лады:


Дорогая Лада, благодарю Вас за Ваши труды и такие интересные лекции. Вот уже не одну неделю я прослушиваю их снова и снова с большим вниманием. Вы дали мне возможность услышать голос моих предков и самой влиться в их многоголосый хор...
Мария

Не нарадуюсь Вашим беседам о свадьбе - благодарю! Слушаю словно голодной душой, наконец питаюсь полноценной пищей Традиции. Лада, спасибо!
Вы с такой любовью это делаете, и Ваш профессиональный опыт к месту, а песенная часть просто слов нет как трогает душу!
Александр

Замечательное чистое и светлое исполнение песен.
Валерия

Лада, Здравствуйте! Послушала вашу передачу про Масленицу! Лада, спасибо вам огромное, благодарю от всей души. Так увлекательно, познавательно. Столько глубокого и важного для себя открыла. У меня такое ощущение, что я всё это проходила, знаю, но забыла. А вы рассказываете и Душа замирает, становится понятно, что, зачем и для чего (слёзы наворачиваются особенно, где про замужных возвращающихся в отчий Дом погостить, буд-то про меня, так близко, что щиплет в глазах…). Так уж сложилась, что родилась и росла я в обычной семье, никаким образом не касалась нашего родного. А потом познакомилась с народными куклами, писанками и сейчас всё моё внимание поглощено изучением нашей культуры. И ваша подборка, как кусочки пазлов складываются и выстраиваются добавляют смысла в то что уже знала, видела. Лада, искренно и сердечно, желаю вам и далее изучать и доносить до людей ТАКОЕ! Вдохновения, терпения, сил и всего вам самого- самого светлого. Низкий Вам поклон!
Наталья

Да, Ягой от тебя пахнет. можешь одарить, можешь съесть и на косточках покататься :)
Анна


Anna Borealis 5 мар 2017 в 20:16
Лада! Спасибо за Магию песен ранней Весны! И пребудет с нами Сила! Всегда !

Анна Рябоконь 5 мар 2017 в 20:19
Лада, большое спасибо за прикосновение к Живой Традиции на вебинаре! Очень многое созвучно откликалось и отзывалось в душе. Весна у нас на юге вовсю уже идет, теперь хочется и позвучать вместе с ней.

Александр Бош 5 мар 2017 в 22:52
Поздравляем с состоявшимся дебютом! Благодарим всей семьей Бош из Донецкой общины "Дикое поле"!

Юля Червякова 11 мар 2017 в 0:25
Благодарю за вебинар! За то, что делитесь своим опытом, знаниями, находками. Вас приятно слушать, информация легко ложиться, перекликается с тем, что знала раньше, поет....))) И конечно очень нужны такие знания. В общем спасибо вам за то, что вы делаете и за то, что делитесь этим!

Змей Бирюк 19 апр 2017 в 20:52
Благодарю Лада. Нам с женой очень очень понравилось


Анна Березнякова 19 апр 2017 в 21:55
Огромная благодарность!
Очень информативно и душевно! ☀
Детки дали посмотреть только третью часть примерно, но я обязательно пересмотрю всё в записи!
Будет ведь запись, да?

Лада Корнеева 19 апр 2017 в 23:06
Анна, как всегда будет. Более того, вывешу общей пользы для)

Sad Girl 15 авг 2017 в 21:44
Новая платформа - вне всяких похвал!) Сегодняшний вебинар про обряды и песни Жатвы очень порадовал, открыла неожиданно кое-что сокровенное для себя про связь песни, голоса вообще и Матушки-сырой земли. Спасибо!


Ольга Гаврилова 16 авг 2017 в 11:01
Прекрасный вебинар! Прекрасная подача материала по информационной плотности, энергетике и динамичности. Как всегда, после вебинаров Лады много глубинных осознаний о Традиции и пониманий, как можно интегрировать знания, ощущения, наития наших Предков, выраженных в песенной традиции, материальной культуре и т.д. в реалии современности. Дабы не прерывать Нить.

Ярослава Горячева 16 авг 2017 в 12:01
Лада, благо Дарю за познавательный вебинар! когда ты начала говорить с нами, я уже вошла в поток магии! А где ты, там всегда интересно! До вебинара я тебя мучила вопросами о жатве, о песнях, а что? а где? Но видимо пришло время и ты открыла мне глаза, душу! Всё стало на свои места, сразу я пошла по следам вебинара и нашла что искала. У меня даже слёзы наворачивались при первых словах об обрядах, песнях, о ЖАТВЕ... Я с огромным удовольствием слушаю все твои записи, это "БЕЗЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ" которую ты передаёшь народу, дабы приобщить к традиции. Ну и конечно хочется тебе пожелать продолжать в том же духе) Надеюсь очень скоро я попаду на твои занятия!!!



Ирина Вирясова 16 авг 2017 в 19:21
Огромная благодарность Ладе за приверженность Традиции! За ее осмысление, сохранение и передачу всем интересующимся. Невероятно интересные лекции, которые слушаешь на одном дыхании. Всегда откликается душа, всегда размышляешь параллельно с лектором, всегда происходят внутренние открытия и надеюсь, трансформация.
Вообще это очень интересный момент - когда слушаешь или смотришь настоящее, подлинное - то есть ощущение, что все это знала когда-то, но забыла. И происходит чудо наполнения истинным. Вообще даже слова все сейчас кажутся не теми... Невозможно описать ТЕ САМЫЕ ощущения...
Ладушка, от всей души благодарю за знания, за интересные лекции, и за все то, что делаете для сохранения и передачи Традиции!!!)))


Добромира Васильева 17 авг 2017 в 12:54
Благодарю Ладу, за очень важное и нужное дело! Низкий поклон!

Зоя Зорина 26 авг 2017 в 10:00
Сердце переполняется глубокой благодарностью за такой большой и при этом душевный труд! Поклон Вам, Лада, до самой Земли. Благодаря вам легче ориентироваться в океане наследия предков наших. И делать это всё больше хочется после прослушивания ваших передач. Ласково и бережно передаёте вы любовь к песням и обрядам. Благодарю вас от всего сердца. Пусть силы и счастья прибавится вам на этом пути во сто крат!