книги для скинхедов и футбольных хулиганов, о роке, панке и нестандарное чтиво

малозначимое, не важное, почти мусор
Ответить
Сообщение
Автор
metalizm

книги для скинхедов и футбольных хулиганов, о роке, панке и нестандарное чтиво

#1 Сообщение

книги по рок/метал музыке и Total Metal List!
www: http://metalism.narod.ru/
http://arulez.h1.ru/cgi-bin/sound/soundmetalism.php
Ссылки кажется не работают, но подборка неплохая как путеводитель.

..: книги для скинхедов и футбольных хулиганов:..

* Кинг Дж. "Английский путь" - Завершение трилогии одного из лучших "хулиганских" писателей. По мне, так очень трогательно и патриотично. (doc - 290K)

* Андерсон Г. "Кэшлс" - тотальное порево и жестокость английских хулиганов доведенная до криминала. Оригинальный "слепок" в djvu весит всего 700K, но выкладывать его я не хочу - в оригинале книга отвратительного качества. (doc - 180K)
* Буфорд Б. "Английская болезнь" - русское издание книги "Among The Thugs" 1990-го года. Ее и купить-то проблематично, а уж скачать тем более. На мой взгляд, одна из лучших книг о футбольном хулиганизме, поскольку написана человеком со стороны, без пафоса, с юмором, а иногда даже с презрением. Лучше написать одну такую книгу, чем восемь "Мы идем"... В принципе слепок в djvu весит всего 900K, если очень попросите - выложу. (doc - 300K), (rtf - 250K)
* Бримсон Д. "Фанаты" - это лучший труд Дуги Бримсона! Во многом потому, что он мало писал сам, а больше собирал с европейских фанов. Отличными вышли главы о Греции, Италии, Югославии. В оригинале называется "Eurothrashed: The Rise Of Football Hooliganism In Europe" и пока что это лучший материал обо всей европейской фан-культуре. Не Англией единой!!! (doc - 370K)

* Бримсон Д. "Команда" - любопытное чтиво от самого главного хулиганского писателя-толстячка. Английские фанаты против полиции. Настоящий триллер. Оригинальный "слепок" в djvu весит 1.9M, поэтому я его выкладывать не буду. (doc - 310K)
* Бримсоны Д. и Э. "Мы идем" - знаменитая книга о футбольных хулиганах в Англии, которая считается библией футбольного хулиганизма вовсем мире. (txt - 170K)
* Хорнби Н. "Футбольная горячка" - книга написана в лучших традициях "футбольного" дневника. как и положено gunners - о суппортерах. в лучших традициях венгерского футбольного романа об английском футбольном культе. (rtf - 200K)
* Выборнов Ю.В. Горанский И.В. "Марадона, Марадона..." - книга советских журналистов о великом аргентинском футболисте. Подробно описывает аргентинский и итальянский периоды жизни, сумасшествие по поводу Марадоны в Неаполе. Есть даже заметки об итальянских ультрас. Прекрасная книга. (doc - 450K)

* Нетто И. "Это футбол" - книга великого советского футболиста, про которого даже и говорить нечего - легенда советского и мирового футбола. Для тех, кто устал о того, что россия с трудом бьется, чтобы попасть на мировой чемпионат. Когда-то мы бились за победу... (doc - 450K)
* МакИннес К. "Абсолютные новички" - самая правильная книга о модах и для модов! К черту все современные casuals-штучки. Парни, узрите наконец корни движа! Одна из лучших книг, что я прочел за последнее время (rtf - 170K)
* Тетерский П. "Muto boyz. Часть 1" - новая повесть Сабакки о жизни простых падонкафф. честно говоря, мне не понравилось. за это ему букера не дадут. (rtf - 100K)
* Жулик. "Субботнее безумие" - комментарий автора: "Великая книга от топ-боя хулиганов Челябинского "Зенита", наиболее полно и достоверно освещающая околофутбольную жизнь начинающего развиваться и известного уже во всей Европе Челябинского хулс-движения.", комментарий других челябинцев: "данная книга является абсолютно бездарным произведением и плодом больного воображения автора, отображённые в ней события искажены почти до неузнаваемости, а некоторые и того паче выдуманы, что доказывает то, что вся эта писанина так же является дешёвыми понтами и незбыточными мечтами автора, представившегося в данном произведении как "Шиш" из ЧЕ". (doc - 140K)

* Дым "Дневник московского пАдонка" - натурально дневник, описывающий полтора года жизни армейского фана Дыма. Я читал и был доволен :) Спайкер сосет лапу как Робинзон на голодном острове. Всем скачать! ps: за ссылку спасибо Lex...v (rtf - 450K)
* Факовский Д, Белов Г. "На струе" - Думаю уже из названия все понятно - эта книга мощный ответ волне модерновой литературы. Зачем читать сотни трудов Бэрроуза, Лимонова, Уэлша, когда можно прочитать один роман? (rtf - 145K)
* Факовский Д. "Trip" - книга, написанная российским футбольным фаном, могла бы претендовать на русский ответ И. Уэлшу, но все же мне кажется немного вторичной. Хотя любителям "современной модной литературы" почитать стоит. (doc - 140K)
* Каспаров сотоварищи. "Живые души" - небольшая повесть, написанная фанами "Торпедо". Это еще не "Каждому свое", но уже кое что. Российская волна 'hooie-lit' приближается. (chm - 50K)

* Marsh, P. & Amsterdam Group "Football Violence and Hooliganism in Europe" - социологическое исследование на тему истории европейского футбольного хулиганизма, 1996 г. На английском. (скачать doc - 170K), (скачать pdf - 540K)
* "Южная трибуна" - автор мне не известен. Книга о юном фанате дортмундской Боруссии и его нелегкой жизни (doc - 100K)
* "Страх" - Материалы по использованию страха во время рукопашной схватки. будет интересно любителям околофутбольных встреч. пора превращать потасовки в науку... :) файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/

* "Человек-оружие" - Психологический аспект подготовки рукопашников. файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/

* Маршалл Дж. "Spirit of '69: Skinhead Bible" - лучшая книга о культуре скинхэдов. Уже прикрыли, файл удален с проекта.
* Нестеров Д. "Скины: Русь пробуждается во мне" - описание жизни парня, по прозвищу Квас, простого "паренька с рабочих окраин". Автор как бы переносит Англию 60-х в Россию 90-х. (pdf - 700K)
* Духофф В. "Русь пробуждается во мраке или Вторжение 88" - национал-патриотический рассказ, не уступающий ни в чем творениям Нестерова. Про скинов и еще раз про скинов - жизнь, развлечения, музыка, символика. (rtf - 90K)

* Thomsen Ch. "Boots And Braces: Early Skinhead Culture and Its Technique of Constructing the Self" - опять же еще одно социологическое исследование. На этот раз посвящено бритоголовым. Хоть я и вышел из студенческого возраста страсть к разыскиванию подобных материалов осталась. (pdf - 100K)
* "Skinhead Nation" - мне не приходилось читать более подробного описания жизни и истории британских скинхэдов, чем это. На английском. Сделаю перевод за разумную оплату. (doc - 280K)
* Гитлер А. "Mein Kampf. Моя борьба" - выложил по просьбам посетителей, никакого отношения к пропаганде нацизма здесь она не имеет. (rtf - 390K)


.: нестандартное чтиво:.
Я также собираю некоторые редкие художественные "неформатные" книги. Они либо прочищают мозги, либо являются культовыми, либо просто мне нравятся:

* Welsh, I. "Glue" - впервые в россии и только на Метализме!!! английский текст книги уэлша "glue". ну скажите теперь: чего здесь еще не хватает ;) (doc - 630K)
* Уэлш И. "Экстази" - теперь на Метализме можно скачать почти полное собрание сочинений культового писателя :) Осталось совсем немного. (rtf - 180K)
* Уэлш И. "Кошмары Аиста Марабу" - Metalism это единственное место в сети где можно скачать шедевральный роман культового автора Ирвина Уэлша. Только здесь вы найдете польностью сохраненный макет текста, над которым пришлось поработать (использованы шрифты: Century Gothic, Academy, Times New Roman, Arial, AGOptimaCyr-Bold). Теперь "Кошмары Аиста Марабу" можно скачать и в PDF!. (скачать pdf - 1,2M, скачать doc - 420K)[/b]

* Уэлш И. "Кислотный дом" - культовая книга культового писателя. (chm - 530K)
* Уэлш И. "На игле" - культовая книга культового писателя. (chm - 550K)
* Morace, R. "Irvine Welsh's Trainspotting" - небольшая "книга о книге", мне очень понравилось - литературный анализ одного из лучших произведений уэлша. конечно же, в оригинале. (rtf - 100K)
* Де Сад М. "120 дней Содома" - только Metalism предоставляет вам уникальную возможность скачать легендарный роман, считавшийся утерянным, полностью, а не тот жалкий отрывок, гуляющий по сети. Всем скачать и читать! (rtf - 620K)

* Роллинз Г. "Железо" - книга легендарного музыканта, лидера Black Flag и Rollins Band. (rtf - 220K)
* Хоум С. "Минет" - знаменитая книга, если кратко "про скинхедов и анархистов вперемежку с многочисленными отсосами". (chm - 210K)
* Хоум С. "Встань перед Христом и убей любовь" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Huxley, A. "Brave New World" - одна из моих любимейших книг. Культ! в оригинале, как и положено. русский вариант выложу если попросят. (htm - 160K)

* Гюстав Ле Бон "Психология народов и масс" - Пособие для оратора, соответственно, и для революционера. собственно с Ле Бона и началась "психология толпы". файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/
* С.Московичи "Век толпы" - Еще одно пособие по поведению и управлению толпами. файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/
* Назаретян А.П. "Психология стихийного массового поведения" - Здесь также говорится о том, как происходит паника и подобные явления в толпе. Соответственно есть и рецепты как это сделать). файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/

* Олдос Хаксли. "Наркотики, которые формируют умы людей" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* Козлов В. "Гопники" - по просьбам трудящихся и посетителей сайта отысканна еще одна книга для любителей чтива ad marginem. За ссылку огромное спасибо chernobyl и http://saratoff.h12.ru (rtf - 130K)
* Масодов И. "Черти" - несколько странный роман одиозного русского писателя: начинается как трэшевый фильм ужасов, но постепенно педофильно-садистские и омерзительно-кровавые элементы пропадают, уступая место теме борьбы Добра и Зла. Однако прочесть стоит. Гораздо лучше, чем его же "Школа" (txt - 150K)
* Хэвок Дж. "Мясная лавка в раю" - любителям текстов Cannibal Corpse посвящается :). (chm - 490K)
* Уайт Т. "Сатана! Сатана! Сатана!" - довольно редкий роман, где проскакивают "металлические" и сатанистские мотивы. (chm - 300K)

* Уайт Т. "Трави трассу!" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Хантер С. Томпсон "Ангелы Ада" - культовая книга о жизни американских рыцарей дороги - байкеров. От автора "Страх и отвращение в Лас-Вегасе". (chm - 410K)
* Стогoff И. "Камикадзе" - это чтиво для настоящих подонков. (txt - 150K)
* Стогoff И. "Мачо не плачут" - это чтиво для настоящих подонков. Культовый роман. (txt - 200K)

* McDonald, A. "The Turner Diaries" - ФБР назвало эту книгу Библией расистских прав. Американские власти сделали бы все, чтобы запретить эту книгу. Нам доступны плоды свободы слова. (chm - 540K)
* Пирс У. "Дневник Тернера" - русское издание, вышедшее под псевдонимом автора. (скачать doc - 190K, скачать rtf - 180K)
* Пирс У. "Охотник" - файл с сайта http://www.solargeneral.com/

* Лэйн Д. "kdrebel" - файл с сайта http://www.solargeneral.com/. для тех, кому понравился "Дневник Тернера"
* Feral, R. "Hitman On-Line" - скандальная книга, изданная Paladin Press специально для тех, кто хочет стать... киллерами! фанатам "9 ярдов" и "Леон" читать обязательно :). На английском. (chm - 200K)
* "Kill without Joy" - Еще одно пособие по убийству. файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/
* "Murder Inc." - И еще одно пособие для киллера. Все эти книги интересны каждая сама по себе. файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/

* "A Study of assassination. CIA manual" - Пособие ЦРУ по убийству. Кратко и профессионально. файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/
* "Шпионские штучки" - Много о тайниках, добыче информации и контрабанде. файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/
* "CIA Book of Dirty Tricks" - Книга ЦРУ по грязным штучкам. файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/
* "ФСБ взрывает Россию. Издание второе" - Автор доказывает, что ФСБ является организатором крупных террористических актов, похищений и убийств в России. Запрещена к изданию в России. файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/ (2M)

* Леонард Коэн. "Любимая игра" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Леонард Коэн. "Прекрасные неудачники" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Боб Дилан. "Тарантул" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Ричард Бах. "Иллюзии или Похождения вынужденного мессии" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* Марк Болан. "KRAKENMIST. PICTURES OF PURPLE PEOPLE. Рассказы" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Лидия Ланч. "Парадоксия: Дневник Хищницы" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Том Вулф. "Электропрохладительный кислотный тест" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* Кен Кизи. "Веселые проказники встречаются с Джимом Кроу" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Дуглас Коупленд. "Поколение X" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Дуглас Коупленд. "Жизнь после Бога" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* Уильям С. Берроуз. "Джанки. Исповедь неисправимого наркомана" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Уильям С. Берроуз и Аллен Гинзберг. "Письма Яхе" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Уильям С. Берроуз. "Дикие мальчики" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* Брет Истон Эллис. "Американский психопат" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

..: книги о метале:..
* "Князья Хаоса" - Теперь вы можете скачать ее с полным оформлением! Книга Майкла Мойнихана и Дидрика Содерлинда, получившая в русском переводе название "Кровавый восход норвежского блэка". Уникальная книга о развитии блэк-металла! Вы увидите все практически 'as is', пришлось пожертвовать лишь заголовками, которые в оригинале набраны "готикой". (скачать txt - 100K), (скачать chm - 2M)

* "История группы DEATH: Death for_ever!" - эксклюзивная история группы Death, написанная мной лично. Теперь уже полноценная книга о легендарном Чаке Шульдинере! Частично доработанный материал представлен в виде версии 1.1 и ждет предложения от издательств и типографий. Содержит уникальнейшую дискографию. (txt - 100K)
* "Трэш-энциклопедия" - абсолютный раритет, который мне с трудом удалось добыть. Впервые в Сети представлен текст первой российской энциклопедии трэш-метала! Такого вам не скачать нигде. (chm - 480K)
* "Энциклопедия тяжелого рока" - 1 том из 6 вышедших знаменитой российской энциклопедии металла, от издательства Rock City. К сожалению, публично выкладывать их запрещено, но я знаю, где вы можете скачать остальные 5 - пишите serova_s[at]land[dot]ru?subject=rock_city! (chm - 230K)

* Глебов А. "Fun But True" - первая в России (и весьма правдивая) книга о любимой миллионами группе - Metallica. (htm - 220K)
* "Metallica. 1982-2000" - история популярнейшей трэш-группы, написанная мной лично. Особо редких фактов не содержит, да и писалась давно и от нечего делать, но все же прочитайте - если хотите. (htm - 110K)
* "Умник Браун и Дело о пиратских MP3" - юморной рассказ, где среди героев вы можете встретить Metallica и рэппера Dr. Dre! RIAA посвящается :) (chm - 80K)
* "Britania Infernus - History Of British Black Metal" - что называется "история в лицах". По полочкам разложена вся история английского блэка от самых корней (Black Sabbath и Atomic Rooster) до современных дел (Anaal Nathrakh и Thus Defiled). На английском. Сделаю перевод за разумную оплату. (chm - 350K)

* "Vargsmal" - раритетный труд Варга Викернеса, написанный им в тюрьме! (язык - англ.) (htm - 100K)
* "Речи Варга" - раритетный труд Варга Викернеса, написанный им в тюрьме! теперь вы можете скачать его и на русском!!! (doc - 170K)
* "Последователи сатанизма" - биографическая статья о развитии и становлении black metal в Норвегии (mht - 75K)
* Тати Ж. Rammstein. Иллюстрированная история, часть 1 - первая из двух брошюр, выпущенных Скит Интернешнл, содержит помимо истории до 1999 года, фото, тексты песен, переводы. (скачать doc - 740K), (скачать rtf (без фото) - 90K)

* Дякин М., Бирюков Д., Воронин К. Социологическое исследование о металле и не только - небольшое занимательное исследование о различных аспектах металла, практически социопортрет среднестатистического металлиста. Весьма любопытно. (txt - 64K)
* КТР presents: "Iron Man #1: King Diamond" - брошюра, посвященная великому и ужасному Кингу Даймонду. (doc - 390K)
* "Черный Обелиск: Память о прошлом" - издание фан-клуба культовой группы Черный Обелиск. Чрезвычыйно интересное чтение для поклонников российского метала. (chm - 170K)
* "80-е: годы индастриала" - брошюра, вырущенная примерно в 1996 году, описывающая истории трех величайших индустриальных коллективов: Foetus, Laibach, Einsturzende Neubauten. (doc - 150K)

* У.Боймер. "Нам нужна только твоя душа. Рок-сцена и оккультизм: дата, факты, подоплека" - очень забавное чтиво для христиан. Хотя и просто любители рока узнают много нового о своих кумирах :) (chm - 230K)
* "Самые жестокие маньяки Земли" - проект сайта Grindgore.Tk - истории кровавых легенд: Джек Потрошитель, Сергей Головкин и Андрей Чикатило, Джеффри Дамер и Альберт Фиш (chm - 180K)

..: книги о роке:..
* Меньшиков В. "Справочник прогрессивного рока и протопрогрессива" - энциклопедия, посвященная широкому спектру уникальных и талантливых артистов. От Beatles до Celtic Frost. К сожалению большая часть разделов пустует. (chm - 650K)

* Паскаль Дж. "Иллюстрированная история рок-музыки" - книга об истоках современного рока. (txt - 140K)
* Сыров В.Н. "Стилевые метаморфозы рока" - Рок-музыка рассматривается в широком контексте различных национальных и культурных традиций, в частности, европейской классики. Речь идет о стилевых направлениях, возникших в результате активной жанровой и стилевой интеграции (барокко-рок, арт-рок, авангард и др.). Будет полезна тем, кто хочет написать курсовую по рок-музыке. (doc - 320K)
* Энциклопедия рока - к сожалению у меня нет выходных данных этой книги, но она содержит немало данных о группах арт-, хард-, психоделик-рока, и т.д. (exe - 170K)
* Ник Кон "Рок как есть" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* Новгородцев С. "Рок-Посевы: Queen" - книга нашего легендарного рок-просветителя. (chm - 100K)
* Рик Скай "Фредди Меркюри"Скачать - еще один материал о Queen. (chm - 110K)
* Питер К. Хоуген. "Полный путеводитель по музыке Queen" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* Шаффнер Н. "Блюдце полное секретов - Одиссея Пинк Флойд" - не нуждающаяся в представлениях культовая книга. (chm - 730K)
* Маббетт Э. "Полный путеводитель по музыке Pink Floyd" - описание всех песен легендарной группы. (скачать mht - 440K), (скачать txt - 100K)
* Петр "Аполлинарий" Кулеш. "Сид Баррет. Введение в барреттологию" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* "Pink Floyd - архитекторы звука" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* "Антология The Beatles" - все вы наверняка видели это замечательное издание огромное как по объему, так и стоимости. Если вы не купили эту книгу или еще только раздумываете - скачайте ее на Метализме. Файл доступен благодаря моему новому партнеру - проекту "Золотое подполье" (rtf - 420K)
* Робертсон Дж. "Полный путеводитель по музыке The Beatles" - описание всех песен группы. (txt - 110K)

* Готтфрид Шмидель "Битлз. Жизнь и песни" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Хантер Дэвис. "Авторизованная биография The Beatles" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* "The Beatles. Спец-выпуск журнала "Студенческий меридиан" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* Альберт Голдман. "Жизни Джона Леннона" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Мэй Пэнг, Генри Эдвардс. "Любить Джона" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Пит Шоттон, Николас Шаффнер. "Джон Леннон в моей жизни" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* Джон Винер "Вместе! Джон Леннон и его время" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Бокарев В. "Одиссея Пола Маккартни" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Анатолий Максимов. "Маккартни: День за днем" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* Росс Бенсон. "Пол Маккартни - личность и миф" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Пол Гамбаччини. "Пол Маккартни в его собственных словах" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Гэри Паттерсон "Пол Маккартни: История жертвоприношения" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* "Джордж Харрисон: русский взгляд. Сборник статей под ред. В.Бокарева" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* Тони Джаспер. "The Rolling Stones" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Питер Браун, Стивен Гейнз. "Любовь, которую ты отдаешь" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* Джордж Тремлетт "История The Rolling Stones" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* Кокорин А. "Легенды Рока. Uriah Heep" - брошюра известного автора об известной группе. (txt - 170K)
* Рой Карр. "Иллюстрированная книга записей The Rolling Stones" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* Александр Галин. "Менестрели Рок-н-ролла. История Jethro Tull" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Питер К. Хоуген. "Полный путеводитель по музыке The Doors" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Альберт Голдман. "История The Doors" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* Дилан Джонс. "Джим Моррисон. Темная звезда" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Сева Новгородцев. "Рок-посевы. Led Zeppelin" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Илья Кормильцев. "Взлет и падение Свенцового Дирижабля" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* Крис Уэлч. "Police и Стинг" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Уинсли Кларксон. "Стинг. Тайны жизни Гордона Самнера" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* "Хронологическая история King Crimson (1968-1975)" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* Роберт Фрипп. "Дневник King Crimson" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Вивьен Клэйер. "Дэвид Боуи" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Сева Новгородцев "Рок-посевы: Deep Purple" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

..: книги о панке:..

* Верморел Ф. и Дж. "Sex Pistols. История изнутри" - нет смысла приводить все высказывания критиков, вынесенные на первую страницу этой книги. Скажу просто - шедевр. Настоящий триллер, полностью раскрывающий феномен Pistols, Макларена и Великого Надувательства. Не верьте всему, что вы знали о Sex Pistols раньше, лучше скачайте эту книгу. (doc - 190K), (rtf - 170K)
* Бочаров О. "Панк-энциклопедия" - уже все сказано в названии - все, что вы хотели знать о панке, хардкоре, ой!, сайкобилли, но некого было спросить! Вы просто обязаны скачать первую российскую энциклопедия панк-рока. Больше 180 групп! (rtf - 360K)

* Макнил Л., Маккейн Дж. "Прошу, убей меня. Подлинная история панк-рока в рассказах участников" - Полнейший раритет! Эта книга вообще не издавалась в России. Переведена энтузиастами и распространялась из рук в рука. Настоящая антикнига для антисайта :) (doc - 400K)
* О'Хара К. "Философия панка: больше чем шум!" - недавно НОТА-Р выпустила новое издание этой культовой книги, которая по-новому открывает феномен панк-культуры. Она уже доступна на Metalism'е. Пока без фотографий, т.к. они занимают 1.5 мегабайта и на них заказов не поступало. (doc - 260K)
* Кокорин А. "Панк-рок от А до Я" - прекраснейший материал об истории панка, хардкора, кроссовера, ой-музыки и прочих ответвлений. Как ни странно, написанно весьма профессионально. (doc - 700K)
* "Я здесь, чтобы забрать вас с собой в Нирвану" - отличная биография Nirvana. (txt - 150K)

* Галин А. "Жизнь и смерть Курта Кобейна" - одна из самых удачных книг о Nirvana. (doc - 130K)
* Моррелл Б. "Нирвана и саунд Сиэттла" - книга, написанная не столько про лидеров сиэттльского движения, сколько в целом про явление конца 80-х - начала 90-х, что делает ее еще более ценной. Автор безусловно знает о чем пишет. Рекомендую. (txt - 140K)

..: книги о русском роке:..
* "Малая энциклопедия русского рока" - огромная такая книжища с сотнями статей о разных группах, в основном о современной клубной сцене. Выпущена усилиями "Р-Клуба". Сейчас, говорят, вышло второе издание (doc - 540K)

* Алексеев А., Бурлака А., Сидоров А. "Кто есть кто в советском роке: опыт популярной энциклопедии" - первая и ультрараритетная энциклопедия русского рока. Сканировал сам - это вы не найдете нигде! (скачать txt - 210K), (скачать doc - 270K)
* Кушнир А. "100 магнитоальбомов русского рока" - усилиями "золотого подполья" все могут ознакомиться с этим титаническим трудом. пока только в он-лайн. работаю над txt версией книги
* Смирнов И. "Время колокольчиков" - самая известная книга об истории русского рока. Взгляд изнутри. Чрезвычайно трогательное и познавательное чтение. Узнайте, когда умер русский рок. Фотографий нет, т.к. для них требуется более 3 мб. (rtf - 330K)

* Алексей Козлов - "Рок: истоки и развитие" - легендарная книга о рок-музыке (chm - 550K)
* Александр Житинский "Путешествия рок-дилетанта" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Ф.И. Рожанский. "Сленг хиппи" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* "Русская рок-поэзия: текст и контекст. Сборник научных трудов" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Трой Д. "Легенда о динозавре" - довольно неплохая книга о группе Ария, к тому же весьма интересно читается в свете последних событий. (doc - 1M)
* Пушкина М. "Ария Маргариты" - разбор стихов, написанный слишком пафосно и слишком неинтересно. По-моему неполный. Aria fans only. (doc - 410K)
* Н. Семашко, К. Немоляев, С. Новиков "Истерия СССР" - хрестоматия по истории для чтения вслух. Проект лидера "Бони НЕМ" и его друзей. Между прочим, был рекомендован Правительством Москвы в качестве учебника истории в школе :) (chm - 1M)

* "Гражданская оборона" - жизнеописание легендарной группы (по возможности полное), сделанное мной лично. самое подбробное из тех, что я встречал (doc - 160K)
* "Егор Летов: Я не верю в анархию" - альманах публикаций о Гражданской обороне. Должен скачать каждый фанат (txt - 260K).
* "Русское поле экспериментов" - первый том стихов Е.Летова, Я.Дягилевой и К.Уо, вышедший много лет назад. Недавно вышел новый сборник поэзии Летова. Может кто поделится?(doc - 130K).
* Кормильцев И. "Введение в наутилусоведение" - это хороший труд об истории группы Nautilus Pompilius. (doc - 150K)

* Кушнир А. "Правда о мумиях и троллях" - история группы одной из самых профессиональных групп России - Мумий Тролль, написанная одним из самых известных российских рок-журналистов. На самом деле сама история не так важна, как книга, которая сделана в виде прекрасного фотоальбома, но его скан-вариант даже в djvu будет весить очень много. (chm - 150K)
* Владимир Рекшан "Сестра таланта" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Владимир Рекшан "Кайф" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* Майк Науменко "Рассказы" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Вячеслав Зорин "Незамкнутый круг (о "гастролях" с Майком)" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Всеволод Гаккель "Аквариум как средство ухода за теннисным кортом" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* Дюша Романов "История Аквариума. Книга флейтиста" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Андpей Макаpевич "Все очень просто" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.
* Марианна Цой "Точка отсчета" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.

* Алексей Рыбин "Кино с самого начала" - книгу можно скачать с проекта Golden Underground - Золотое Подполье.




..: книги о деструктиве, домашнем терроризме и саморазрушении:..

* Хоффман Э. "Сопри эту книгу" - Библия антиглобализма. Стоит на видном месте на полке в каждом сквоте, в каждом штабе... (doc - 430K)
* Пауэлл У. "Поваренная книга анархиста" - культовый труд, ставший руководством к действию для многих любителей трипа (rtf - 85K)

* "Anarchist Cookbook v. 666 by Jolly Roger" - последняя английская поваренная книга анархиста. Рецепты отсюда пробуйте и подыхайте. раритет. файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/
* "Азбука домашнего терроризма" - лучший сборник для русского диверсанта. Оружие, ВВ, ВУ, яды, бондовские штучки, наркотики. Все очень эффективно и в то же время для начинающего. С авторами связаться мне не удалось, но вообще они молодцы - все проверено ими на практике. Делаю вывод - это лучшее открытое русское пособие по домашнему терроризму. файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/
* "Полная русская поваренная книга анархиста (2003)" - это не перевод английской тески, а полное пособие от русских анархистов с http://www.zigmynd.org/
* "The Avenger Handbook" - настольная книга мстителя. Это более полное собрание всяких гадостей кому бы то ни было. Обновлена (теперь за 1999 г). Вообще-то книга расчитана на американца, но есть интересные места для русского читателя. файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/

* "100 способов самоубийства" - для тех, кто уже решил уйти из жизни, но еще не решил как. Впрочем, вы можете попробовать отравить тещу... (doc - 80K)
* "Наркотические и псхотропные вещества" - наиболее полная подборка информации о препаратах, расширяющих сознание (doc - 470K)
* "Энциклопедия шизофрении" - файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/
* "Путь воина" - здесь есть все: наркотики, яды, взрывчатка. Рецепты, действие, тактика... (doc - 230K)

* "Взрывчатые и отравляющие вещества" by Engager - материал для домашнего террориста (chm - 430K)
* "сборник задач по химии" - сборник переводов английских книг по изготовлению взрывчатки и др. смесей. Большинство переводов из английской настольной книги террориста. Любопытно (не более). файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/.
* "Пиротехники" - Сборник русских статей. Есть уроки пиротехники для школьников. файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/.
* Фрейман А.А. "Краткий курс пиротехники" - файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/

* Ладягин Ю.О. "Введение в пиротехнику" - файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/
* О.Валецкий "Учебник минера" - Крутое руководство минера, стоящая вещь. Нужно знать не только с помощью чего взрывать и что, но и КАК! файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/
* Колотушкин С.М. "Криминалистическая взрывотехника: основы теории и практики" - Как расследуют преступления связанные со взрывами (включая убийства и террористические акты). Чтобы жопу не надрали. файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/
* Black book vol. 1,2,3 - Здесь собраны рецепты, применяемые и проверенные армией США. Уважается американскими пиротехниками. файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/

* "The new complete Terrorist Handbook" - Последняя настольная книга террориста. Только о ВВ, ВУ и нестандартных методах убийства взрывом. Опять же много фантазии, не уважается пиротехниками, тем более террористами. Выложена лишь как раритет. файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/
* "The Unabom Guide to Blowing up Universities" - Руководство Унабомбера по взрыву университетов (и диверсии). Естественно, написано другим человеком, но речь идет как бы от лица террориста. Очень интересно, описаны некоторые виды бомб (например, с упаковкой в виде трубы) и бомбы письма (если кто не знал - Унабомбер брал схемы из Поваренной книги анархиста У. Пауэла) и полезные советы по всему этому (как не попасться и т. д.). файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/
* "Трактат о гадодействии" - один из непонятных сборников, то ли криво переведенных, то ли плохо отсканированных... (doc - 100K)
* "Пособие для домашнего террориста" - один из непонятных сборников, то ли криво переведенных, то ли плохо отсканированных... (из-за наличия ascii-графики в dos-кодировке) (txt - 100K)

* "Бомба из хозмага" - пожалуй единственное стоящее руководство. Кроме того, единственное успешно опробованное мной на практике. (из-за наличия ascii-графики в dos-кодировке) (txt - 20K)
* "Active Civil Deisobedience" - Книга "Активное гражданское неповиновение". Тут не рецепты, а мирные, и в то же время эффективные и иногда незаконные методы борьбы. файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/
* "The Al-Qaeda training Manual" - Тренировочный справочник террористической организации Аль Каиды (по-русски "Руководство", символично?). Его изъяли и перевели у одного из членов организации (т.е. с самого начала он не задумывался, как публичный). Вообще этот мануал от аль каиды отличается именно своей практичностью, а не голой теорией, т.е. вы не найдете здесь заезженных и нафантазированных советов из поваренной книги анархиста. Очень советую к прочтению, проблема в том, что этот документ очень хорошо знают и все анти-террористические организации и спецслужбы. файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/
* Хагакурэ. "Путь самурая" - Иногда называют "Настольной книгой экстремиста" из-за отношения самураев к смерти. Но мы не слуги своих хозяев. файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/

* "Савинков Б. "Воспоминания террориста" - Воспоминания члена известной в России в нач. XX века маленькой террористической организации "Боевая группа". Сама аура очень лично для меня близка, т. к. автор воспринимает лишь боевую борьбу с Системой (конечно, это не всегда хорошо) и протестует против самого мироздания. Классика, а в библиотеке не найдешь. файл взят с проекта свобода - http://prfreedom.org/
[/list]



P.S. Все пожелания, письма и сообщения о неполадках направляйте на мыло! Претензии на форматы книг принимаются - некоторые небольшие материалы я могу раскомпилировать и послать по частям. Я буду весьма признателен если вы поможете мне в пополнении моей коллекции книгами о рок-, метал-музыке, байкерах, хулиганах и т.п.

Конкретно, в любом виде очень разыскиваются следующие книги:
  • * Are You Morbid? by Tom G. Warrior
    * Bang Your Head: The Rise And Fall Of Heavy Metal by Konow
    * Sound of the Beast by Ian Christe

    * Fargo Rock City by Chuck Klosterman
    * Metalheads: Heavy Metal Music and Adolescent Alienation by Jeffrey Jensen Arnett
    * Running with the Devil: Power, Gender, and Madness in Heavy Metal Music by Robert Walser
    * Rocking the Classics: English Progressive Rock and the Counterculture by Edward L. Macan
    * The Book of Metal by Chris Ingham, Daniel Lane
    * The Dirt by Tommy Lee, Vince Neil
    * Heavy Metal: A Cultural Sociology by Deena Weinstein
    * Heavy Metal: The Music and Its Culture by Deena Weinstein

    эту книгу можно выкачать на www.bookrags.com. Может кто уже делал?
    * 20th Century Rock N Roll: Heavy Metal by Martin Popoff
    * Goldmine Heavy Metal Price Guide by Martin Popoff
    * The Collector's Guide to Heavy Metal by Martin Popoff
    * The Top 500 Heavy Metal Songs of All Time by Martin Popoff
    * Все книги "Библиотеки Rock City": Manowar, Savatage, Cradle Of Filth, WASP, etc...
    * И.Уэлш "Порно"
________________
Сайты анархистов, есть интересная литература и статьи , но надо внимательно смотреть,
выложено много мусора, всё подряд, наряду с хорошим редким материалом - статьи из МК русофоба и шпиона Марка ДЕЙЧА и других. У анархистов каша в голове - будьте внимательны.
отсюда


URL: http://artpunk.ucoz.ru/
Название: Портал Литературной Альтернативы ::: АРТ- ПАНК - ART-PUNK- Портал Литературной Альтернативы.


URL: http://nelegal2004.narod.ru
Название: Нелегалы
Описание: Сопротивление
Самоорганизация
Самоуправление


URL: http://www.a-read.narod.ru/a-read.htm
Название: анархо и контркультурное чтиво, зины


URL: http://stukatshov.atspace.com/
Название: Всё о стукачах и стукачестве.
Описание: Приложение к сайту Психология спецслужб и воинских подразделений http://www.tipolog.land.ru. Курс молодого бойца невидимого фронта - Арсенал шпионских штучек (всё о стукачах и стукачестве)


URL: http://www.tipolog.land.ru/
Название: Психология спецслужб и воинских подразделений
Описание: Психология спецслужб и воинских подразделений - Приёмы и методы ведения работы силовых спецслужб. Стратегия и тактика различных родов войск и спецподразделений


URL: http://lib.proza.com.ua/
Название: Либрарий.Электроная библиотека.


URL: http://ihtik.lib.ru/
Название: Электронная полнотекстовая библиотека Ихтика
Описание: Данный склад-хранилище научной литературы создан в целях аккумуляции в одном месте всех имеющихся в сети текстов и иных материалов (и особенно — философско-направленных) из мелких электронных библиотек и иных малоизвестных сайтов Интернета, а также работ отдельных сканировщиков.Общая цель проекта: способствовать реализации права граждан на свободный доступ к информации и свободное гуманитарное развитие, а также на культурную, научную и образовательную деятельность.


URL: http://poetry.sinfree.net
Название: Poetry. ХОЙ!!!
Описание: Тут явно есть что почитать.


URL: http://hymen.hut2.ru
Название: hymen
Описание: Литературно-философский сайт: неоанархизм, духовная жизнь современного общества, постмодерн и не только,


URL: http://socialist.memo.ru/
Название: Российские социалисты и анархисты после Октября 1917 года
Описание: В вводном разделе чи­таем: "идея этого сайта родилась из желания предать гласности резуль­таты многолетней работы НИПЦ "Мемориал", посвященной сбору ин­формации о социалистах и анархистах, боровшихся с большевистским режимом и репрессированных им".


URL: http://a-arhal.narod.ru/
Название: сайт правого Анархиста
Описание: Добро пожаловать на мой сайт. Кто я – неважно, достаточно того, что я - анархист. Здесь я выложил материалы по анархизму, правому анархизму, анархо-индивидуализму, или анархо-капитализму. Тут нет ничего, что одобряло бы анархо-коммунизм, но так же здесь нет ничего, что выступало бы против него.



URL: http://my-liberty.narod.ru/
Название: My Liberty
Описание: Рады всем единомышленникам и просто солидарным нам людям, не придерживающихся авторитарных взглядов...



URL: http://nbp-info.ru/new/lib/mar_bg/
Название: Библиотека НБП
Описание: Учебник городской партизанской войны


URL: http://anlomb.narod.ru/
Название: Чезаре Ломброзо. Анархисты.


URL: http://tumbalalaika.memo.ru
Название: Антифашистское издание вольных ежей
Описание: Газета Тумбалалайка


URL: http://la-revolte.narod.ru/
Название: интеллектуальная библиотека анархической мысли
Описание:

URL: http://lab.org.ua/
Название: Мережева лаболаторія "Бриколаж"
Описание: Група «Бриколаж» об’єднує осіб, які мають намір сприяти розширенню меж суспільної дискусії і впровадженню до обговорення нових тем, бажають радикалізації суспільного дискурсу, воліють формулювати альтернативні, нон-конформістські візії України і Європи.


URL: http://www.worldwarfour.org/
Название: Четвертая мировая война
Описание: Куча инфы о различных групировках, формированиях, армиях


URL: http://chehasta.narod.ru/
Название: Эта страница посвящена памяти Эрнесто Че Гевары.
Описание: Много инфы на русском, английском и испанском языках.Тексты, мультимедиа, фоты.


URL: http://www.anarcho.net/
Название: Сайт В.Черного.
Описание: Правое крыло Союза Анархистов Украины.Статьи, дискусии и критика. На русском и английском.

URL: http://www.ourfreedom.nm.ru
Название: Our Freedom Site
Описание: материалы по анархизму, панк-культуре, и т .д.


URL: http://www.mavicanet.ru/directory/rus/2009.html
Название: MavicaNET - Многоязычный Поисковый Каталог
Описание: Поиск. Анархизм. Течения и направления.

URL: http://www.vvb.ru/0010020/000.htm
Название: С. Ф. УДАРЦЕВ: ПОЛИТИЧЕСКАЯ И ПРАВОВАЯ ТЕОРИЯ АНАРХИЗМА В РОССИИ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ


URL: http://history-futur.newmail.ru
Название: История и Будущее
Описание: Авторская страница Александра Шубина

URL: http://aitrus.narod.ru/
Название: Конфедерация революционных анархо-синдикалистов
Описание: Российская секция Международной ассоциации трудящихся. Новости, публикации, библиотека.


URL: http://eretik.fatal.ru/
Название: ЕРЕТИК: Ресурс свободных студенческих инициатив России


URL: http://u-f-a.org.ru/
Название: Уфимская Федерация Анархистов
Описание: Библиотека, графика, музыка. скоро ожидается обновление


URL: http://www.vvb.ru/
Название: Воронежская виртуальная библиотека
Описание: На этой странице Вы найдете информацию, относящуюся в основном к Юриспруденции. Она объединена в три раздела – Книги (учебники, учебные пособия, практикумы и т. д.), отдельные Статьи из журналов, монографий и раздел Рефераты, в котором находятся уникальные (не встречающие нигде в Сети) работы, написанные студентами Воронежских ВУЗов как по правоведению, так и по таким дисциплинам, как экономика, социология, история, психология и другим.

URL: http://www.getto.ru
Название: Политика, культура, анархизм


URL: http://www.avtonom.net/
Название: http://www.avtonom.net/
Описание: Против власти и капитала

URL: http://www.zhurnal.ru/5/zakladki_extremism.htm
Название: Закладки: терроризм / экстремизм / русское
Описание: Много разных ссылок по данным разделам, есть что посмотреть и узнать


URL: http://ufa-anarh.narod.ru
Название: Сайт уфимских анархистов
Описание: Уфимская Федерация Анархистов:Новости, Трибуна, Принципы, Проэкты, Бибилиотека, Архив


URL: http://www.nabat.info
Название: всеукраинская либертарная газета "Набат"
Описание: орган "Союза анархистов Украины"


URL: http://omao.narod.ru
Название: Молодёжная анархистская организация (МАО)
Описание: история анархизма, различные формы анархизма, анархизм в разных странах, анархизм Прудона, анархизм Бакунина и Кропоткина, анархизм Толстого, анархизм в России сегодня, а также конечно анархизм нашей организации.


URL: http://resist.ru
Название: RESIST.RU
Описание: Сайт антиглобалистов, противников капиталистической глобализации и защитников окружающей среды


URL: http://www.anarho.narod.ru
Название: ВОРОТА В АНАРХИЮ
Описание: Линки на различные анархические русскоязычные ресурсы


URL: http://anarchism.narod.ru
Название: Анархия и мы
Описание: Сетевой проэкт "Анархия и мы". Идеи, идеологи.

URL: http://www.freedom64.narod.ru
Название: Свобода.
Описание: Антифашисткий сайт панков-анархистов. Статьи по анархии, панку, антифашизму.
URL: http://anarcho.front.ru/
Название: Совет Революционных Групп Анархистов