Умер (?) Юрий Петухов

малозначимое, не важное, почти мусор
Ответить
Сообщение
Автор
читатель

Умер (?) Юрий Петухов

#1 Сообщение

В возрасте 57 лет скончался ( сам ли ??) известный российский писатель-фантаст, историк и
неутомимый издатель Юрий Петухов.
По имеющейся информации он умер, придя на кладбище на могилу своей матери.
http://v-g-bond.livejournal.com/22318.html

Юрий Дмитриевич Петухов — писатель, историк, философ, публицист. Первая книга Юрия Петухова «Через две весны» вышла в 1983 году. В 1990–1991 гг. романами-антиутопиями «Бойня» и «Сатанинское Зелье» открывает жанр «сверхновую черную волну», или «литературу сверхреализма». В 1993–1996 гг. вышло восьмитомное собрание сочинений Юрия Петухова. С 1997года главный редактор журнала «История» и научного альманаха «Подлинная История». В 2000 году приступил к изданию трехтомной «Истории Русов». Общий тираж публикаций — 16,5 млн экземпляров. О себе заявляет, что находится в оппозиции ко всем режимам.



Цитата из Юрия Петухова:

Увидеть реальное будущее - и умереть. От ужаса, от страха, леденящего кровь, от крушения наивных иллюзий. Умереть. Забиться в свой кокон... Или пробудиться. Открыть глаза и душу. Встать в ряды сверхвоинов Великой России - Сверхцивилизации Мироздания... Каждый выбирает сам. Реальность одна: нам объявлена Война - на полное истребление, беспощадная и смертная, она уже идёт, Последняя Война Истории. Жить на коленях и издохнуть на бойне. Или умереть с мечом в руке. Или победить! Мы дети богов. Пав ниц, мы станем червями. Победив - богами. Мы победим!

Запрещены 2 произведения Петухова

«Четвертая Мировая. Вторжение. Хроника оккупации Восточного полушария»
и «Геноцид. Общество потребления. Русский холокост»


Они якобы наполнены экстремистским содержанием, призывают к разжиганию межнациональной розни.

Особенно «Геноцид». По их мнению, тексты Юрия Петухова направлены «на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства», а также «стимулируют конфликтные настроения в обществе».

Согласно выводам экспертизы, писатель унижает достоинство различных национальностей, играет на негативных стереотипах, чтобы обострить межнациональную рознь. Особо специалисты ВАГСа выделили такие словосочетания, как «вшивые европейчики», «отбросы СНГ» и «черная мразь».

При этом, отмечают эксперты, в текстах писатель высказывает свое негативное отношение к происходящим в стране преобразованиям, к правительству, включая президента, представителям разных политических партий и призывает к нетерпимости по отношению к государству, правительству и президенту.

По заключениям экспертов, экстремистское содержание своих книг писатель Петухов усиливает негативными характеристиками властных персон и, в частности, президента России Владимира Путина. Так, аналитики уверены, что президента обязательно оскорбят выражения «с детства Вовеню Перепутий любил что-нибудь взять и потопить» или «очень хотелось Вольдемару... чтобы его звали не абы как, по-русопятски, а по-иностранному, хотя бы херр Капутинг».

При этом эксперты указывают, что ему противопоставляется в качестве положительного героя Иосиф Сталин. Правда, этот вывод цитатой не проиллюстрирован.

Получив такое заключение экспертизы, прокуратура решила пресечь распространение книг Юрия Петухова. Для этого надзорный орган направил представление в Перовский райсуд Москвы — по месту регистрации издательства «Метагалактика», выпустившего спорные книги. Правда, по данным прокурора Александра Расстрыгина, издательство сначала располагалось в квартире самого писателя, а затем переехало к его соседу по дому, некоему господину Кацу. Кроме того, информация о творчестве Юрия Петухова направлена и в московскую прокуратуру для проведения процессуальной проверки.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=691378

для иллюстрации :
(Заключительная часть романа Юрия Петухова «Жизнь №8 Охота на президентов») http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?p=4395#4395