ВРЕМЯ ПЕРВЫХ - антисоветская сказка

Ответить
Сообщение
Автор
ТВзритель

ВРЕМЯ ПЕРВЫХ - антисоветская сказка

#1 Сообщение

ВРЕМЯ ПЕРВЫХ - антисоветская сказка
на канале Tubus Show Поражает качество и проработка.
https://www.youtube.com/watch?v=P_gdqxo6JTo

из отзывов

Обалдеть.. А я смотрел, и фильм понравился.. Нет, были некоторые моменты сомнения, но это как то для себя пропускаешь, что называется "замнём для ясности".
Как, оказывается, мягко и незаметно заходит ложь..


А знаете, мне фильм понравился. Красивая картинка, героизм, преодоление различных трудностей... Но сперва остался осадочек какой-то... Ну я же знаю, что спасательная операция на самом деле была не такая, да и Беляев в фильме какой-то... мямля и вообще...
Ну может художественное видение такое...
Но нет, что-то всё же не даёт мне покоя... Пересмотрю.
И вот тут начинается то, о чём говорит автор ролика. Действительно, огромное количество нестыковок и просто того что быть не может, просто не могло быть в те времена! И это начинаешь видеть с всё большей отчётливостью, тем более, что есть у кого спросить, да и сам достаточно начитан и образован, и застал времена СССР, хоть позднего, но тем не менее.

Так вот как это работает- за красивой картинкой и стремительным сюжетом, не оставляющем времени подумать, скрывается такая вот лож очень похожая на правду. А ведь это самое страшное- ведь даже у меня (человека образованного и технически грамотного, жившего в Союзе и знающего что к чему) осталось после первого просмотра только смутное недоумение, какое-то сомнение, неуверенность в правдивости... А что говорить о современном поколении? Ведь увидев надпись "основано на реальных событиях", они поверят...
Поверят в то, что СССР ни во что не ставил человеческую жизнь, что сидели все и за всё, что летали "в кандалах"! Но ведь это не так!
Автору большое спасибо за труд. Я переоценил своё отношение к Леонову, честно говоря не интересовался особо им, для меня это был человек первый вышедший в открытый космос, герой.....
А оказалось, что он по сути предал тех, с кем и кто выводил его на эту высоту...
Мне очень грустно. Не ожидал. Всегда говорил и буду говорить (в том числе и себе самому) : всегда сомневайся, всегда интересуйся, ищи истину. Бывает что она не слишком привлекательна, но это истина. СССР был величайшей страной в истории, и это нельзя забывать.