Евреи в России и СССР. Черта оседлости. Хронология изгнания. Кратчайшая история сионизма в России

Взгляд на РУСЬ и РОССИЮ глазами иудеев. "ЧТОБЫ УЗНАТЬ, КТО ВЛАСТВУЕТ НАД ВАМИ, ПРОСТО ВЫЯСНИТЕ, КОГО ВАМ НЕ ПОЗВОЛЕНО КРИТИКОВАТЬ". (ВОЛЬТЕР).
Сообщение
Автор
Гость

Евреи в России и СССР. Черта оседлости. Хронология изгнания. Кратчайшая история сионизма в России

#1 Сообщение

В "Дневнике писателя" Достоевский говорит:
  • ...мне иногда входила в голову фантазия: ну что, если б это не евреев было в России три миллиона, а русских; а евреев было бы 80 миллионов - ну, во что обратились бы у них русские и как бы они их третировали? Дали бы они им свободно сравняться с собою в правах? Дали бы им молиться среди них свободно? Не обратили бы прямо в рабов? Хуже того: не содрали бы кожу совсем? Не избили бы дотла, до окончательного истребления, как делывали они с чужими народностями в старину, в древнюю свою истории
?

Название статьи "Евреи за 1000 лет изгонялись 47 раз. Почему?" http://www.rense.com/general85/banished.htm

Изображение

Черта Оседлости

В 1791 г. в России появилась так называемая "черта оседлости".
Провинции России, на территории которых евреям было позволено жить в течении 18 и 19 веков, назывались "Чертой Оседлости"
Все началось с того, что Екатерина разрешила евреям проживать на территории, аннексированной у Польши (вдоль западных границ империи), и на черноморском побережье, на землях, отвоеванных у турок. С годами в "черту оседлости" включались все новые и новые аннексированные территории, куда евреи направлялись как "колонизаторы". Таким образом Россия, как и в древние времена, стремилась, по возможности, отгородиться от евреев.

Картапресловутой "Черты Оседлости евреев" в царское время, о которой так много говорилось, но карту никто ещё, толком, не видел. Между тем эта карта превосходно объясняет современные геополитические процессы и их направление в бвшей европейской части СССР. Так что куда дойдёт Новая Хазария видно совершенно чётко - Бывшая Хазария будет иметь тенденцию сливаться с бывшей Речью Посполитой образуя Новую Хазарию.



и много другой информации, карикатур и рисунков
http://www.friends-partners.org/partner ... /29-9.html


Черта осёдлости не действовала в отношении евреев-военнослужащих, или закончивших службу в офицерском и унтерофицерском звании, а в последствии и всех отслуживших в армии. А так же евреев с высшим образованием, и купцов Первой гильдии. А в последствии и купцов, получивших титул "Почётный гражданин". Это звание давалось за благотворительность


тут ссылки на документы
http://www.hrono.ru/statii/dost_evr.html
  • Документы:
    О высылке Жидов из России 1727 год (документ)
    О высылке как из Великороссийских, так и из Малороссийских городов, сел и деревень, всех Жидов... 1742 год (документ)
    О устройстве Евреев. 1804 год (документ)
    О воспрещении Евреям, выходящим из Царства Польского, водворяться в России. 1828 год (документ)
    Свод законов Российской Империи О евреях. 1828 год (документ)
    Положение о Евреях. 1835 год (документ)
    Положение о подчинении Евреев в городах и уездах общему управлению. 1844 год (документ)
    О пересмотре постановлений, ограничивающих права евреев 1906 год (документ)
    Тезисы по вопросу об отмене черты оседлости для евреев, 1907 г.

В 1727 г. Екатерина I издает указ:

Указ Именной
Указ Именной, состоявшийся в Верховном Тайном Совете 26 апреля 1727 года. О высылке Жидов из России и наблюдении, дабы они не вывозили с собою золотых и серебряных Российских денег.
Сего Апреля 20, Ее Императорское Величество указала: Жидов, как мужеска, так и женска пола, которые обретаются на Украине и в других Российских городах, тех всех выслать вон из России за рубеж немедленно, и впредь их ни под какими образы в Россию не впускать и того предостерегать во всех местах накрепко; а при отпуске их смотреть накрепко ж, чтобы они из России за рубеж червонных золотых и ни каких Российских серебряных монет и ефимков отнюдь не вывезли; а буде у них червонные и ефимки или какая Российская монета явится и за оные дать им медными деньгами.
Полное собрание законов Российской империи. Собрание первое. Том 7. 1723-1727. СПб., 1830. С. 728.

Необходимо заметить, что за псевдонимом Екатерина I скрывалась Марта Самуиловна Скавронская непонятного национального происхождения. В этом документе дважды употребляется этноним "жид", терминологическая однозначность соблюдена. Не прошло и 15 лет, как появляется аналогичный указ Елизаветы I, где уже наблюдается терминологическая путаница: используются параллельно этнонимы "еврей" и "жид" в одном и том же значении. Если учесть, что полонизированный этноним "жид" функционирует наравне еще и с русифицированнным вариантом "иудей", особенно в устойчивых словосочетаниях типа "иудейского вероисповедания", то русский язык стал единственным в мире, допускавшим три синонима в функции этнонима-термина, чего, наверное, не наблюдается ни в одном языке.

Если указ Екатерины I не был отменен ко времени появления второго аналогичного указа, то это говорит только об особенностях правоприменения в Российского империи начала XVIII в., т.е. указ Екатерины I нарушался в течение 15 лет в явочном порядке.

Указ правительственному Сенату от 2 декабря 1742г.
"О высылке Жидов из России"

Евреи существуют в различных частях России. От этих ненавистников Христа мы не можем ожидать ничего хорошего. В связи с этим обстоятельством, я издаю следующий приказ: все евреи, мужчины и женщины, независимо от их положения и богатства, со всем их имуществом должны немедленно убраться за пределы границы. От этих врагов Христа я не хочу иметь никакой прибыли. Как то уже по неоднократным предков наших указам, по всей нашей Империи жидам жить запрещено. Но ныне нам известно учинилось, что оные жиды ещё в нашей Империи под разными видами жительство своё продолжают, от чего ни иного какого плода, но токмо, яко от таковых имени Христа Спасителя ненавистников нашим верноподданным крайнего вреда ожидать должно. А понеже наше матернее намерение есть от всех чаемых нашими верноподданными и всей нашей Империи случиться могущих произойти худых последствий крайне охранять и отвращать, того да всемилостивейше повелеваем: из всей нашей Империи, как то великороссийских, так то и малороссийских городов, сёл и деревень, всех мужеска и женска пола жидов, какого бы кто звания и достоинства ни были, с объявлением указа, со всем их имением немедленно выслать заграницу и впредь оных ни под каким видом в нашу Империю ни для чего не впускать, разве кто из них захочет быть христианской вере греческого исповедания; то таковых крестя, жить им позволить, только из государства уже не выпускать.






ХРОНОЛОГИЯ ИЗГНАНИЯ ЕВРЕЕВ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН МИРА

Нееврейские народы не просто пассивно наблюдали за преступлениями иудеев, а боролись с еврейской мафией как могли.
За всевозможные преступления (убийства, ограбления, поджоги, отравления, обманы, махинации, ритуальные убийства детей и т.д.) евреев изгоняли из разных стран мира. А именно:
- 19 г. - из Рима римским императором Тиберием (42 г. до н.э. - 37 г. н.э);
- из римских провинций кесарем Константином I (285 - 337);
- в начале VII века из Аравии Магометом (570 - 632);
- 629 - из Франкского королевства Дагобертом;
- 875 - из Сенса;
- 1080 г. - первое изгнание из Франции;
- 1099 - из Иерусалима крестоносцами;
- 1113 г. из Руси Владимиром Мономахом (1053 - 1125), который объявил: "Ныне выслать жидов из земли русской со всем их имуществом и впредь не принимать их, а если они тайно войдут, то вольно их убивать и грабить";
- 1171 г. из Италии;
- из Франции Филиппом II Августом (1165 - 1223);
- 1287 г. из Берна (Швейцария);
- 1290 г. из Англии английским королём Эдуардом I Длинноногим (1239 - 1307);
- 1307 г. из Франции Филиппом IV Красивым (1268 - 1314);
- 1391 г. из Франции Карлом VI (1368 - 1422);
- 1407 г. из Кракова (Польша);
- 1492 г. из Испании Изабеллой I и Фердинандом V;
- 1493 г. с острова Сицилия Фердинандом V;
- 1495 г. из Флоренции;
- 1497 г. из Португалии королём Мануэлом I (1469 - 1521);
- 1541 г. из Австрии;
- 1580 г. из Новгорода Иоанном Грозным (1530 - 1584);
- 1591 г. очередное из Франции;
- 1629 г. из Испании и Португалии Филиппом IV;
- 1634 г. из Цюриха (Швейцария);
- 1727 г. из России империатрицей Екатериной Великой (1684 - 1727);
- 1940 г. из Германии Адольфом Гитлером.

А это карта интенсивного распростанения ортодоксальных евреев по всей планете.
- Как видите, кроме Африки и Гренландии, всё покрыто.

Изображение
Global Movement

Based in the Russian town of Lubavitch during the late 1700s, Chabad-Lubavitch has spread around the world and is now headquartered in Crown Heights, New York. Today there are more than 3,000 centers in 70 countries.