Миф о космическом происхождении эберов

Взгляд на РУСЬ и РОССИЮ глазами иудеев. "ЧТОБЫ УЗНАТЬ, КТО ВЛАСТВУЕТ НАД ВАМИ, ПРОСТО ВЫЯСНИТЕ, КОГО ВАМ НЕ ПОЗВОЛЕНО КРИТИКОВАТЬ". (ВОЛЬТЕР).
Сообщение
Автор
jiicehok

Миф о космическом происхождении эберов

#1 Сообщение

//хорошо известные нам существа обозначены эберами, иверами и т.д. дабы по шее не дали и крику не разводили на пустом месте.

Привет, читатель! Итак, сразу хочу сказать: то, что я буду дальше писать есть плод моих умственных рассуждений, догадок, интуиции. Не стоит воспринимать на веру, наоборот, стоит проверить и узнать, что же происходит на самом деле. С тех пор, как я стал посещать этот форум и изучать информацию (а изучал и до него), наибольшее, что здесь было откопано - это теория, якобы не совсем земного происхождения эберов.

Для тех, кто еще не ознакомился, я попробую вкратце своими словами описать: Жила была себе наша «планетка» Земля, по ней бегали чуточку более развитые создания, чем обезьяны, человеками в ту пору они еще не могли называться скорее всего, речь у них была довольно примитивная, может слов (звуков?) 30-50 имелось для обозначения простейших явлений и собственных желаний. В это, возможно, не столь отдаленное от современности время (относительно.. в пределах тысяч 6-ти лет) куда-то в область Синайской пустыни\Эдемского сада (черт его знает, где он был и был ли вообще), или приблизительно где-то там "где раньше жили будущие эберы", прилетают ребята "из далекой далекой галактики...". И выводят генетическую смесь из собственных представителей и землян. Получаются Адам и Ева, и иже с ними. Начинают плодиться, размножаться, идут обижают гоев, закабаляют их на радость начальству в течении тысяч лет и живут себе относительно припеваючи.

Да, излагая урезанно, лично для меня эта теория именно так и выглядит - пришли, увидели, победили. Или почти победили. Теперь, читатель, давай попробуем попридираться к теории...(нынче это называется "критиковать", хотя мне как-то более русский очам и уху приятен, так что стараюсь в меру собственных возможностей излагать на языке родном, не включая особых греческих, латинских и прочих заимствований (а про теорию происхождения русского языка из хазарского говорить в этой теме не очень уместно, на мой взгляд. Может быть в другой раз рассмотрим.)).

Итак. Прилетели. Раз они прилетели, следовательно, им было на чем летать. Я надеюсь, что ты читатель, уже успел для себя открыть "Аватар". И если это так, то ты помнишь, что местные жители Пандоры называли пришельцев "Люди с неба, небесные люди, Ходящие Во Сне" (в том переводе, в каком смотрел я). Ход мыслей прост, если праэурэи (пусть так называются те их пра-пра-пра...) видели, как эти пришельцы спускаются с неба (а различных мифов о "богах с небес" у народов хватает, если не ошибаюсь, так и у иверов найдется что-нибудь), то относительно примитивные существа назвали бы их богами, скорее всего.
Точно так же называли богами белых людей, впервые прилетавших на самолете в Африку. Туземцы поклонялись, почитали как богов, построили деревянный тотем-самолет.

Затем белые улетели, но, если не изменяет память, когда пролетали вновь - им поклонялись, ожидали богов и молились. Логика людей проста. Не только древних, она и сейчас у многих такова. Если есть некое "чудо", более способное и сильное, чем ты, то это "высшая сила, бог". К тому же у таких народов, обратите внимание, боги обитают чаще всего НА НЕБЕСАХ. Это говорит о том, что они "явились с неба" и точно таким же образом "ушли на небо".

Если все происходит именно по такому сценарию, то обычный не очень далекий развитием землянин сразу будет думать, что "боги живут там, в небе, наверху". То есть при таком варианте событий, когда ящерки прибыли с неба, им бы неизбежно поклонялись (покуда те не начали бы истребление местных. И даже тогда местные пытались бы принести жертвы, думая, что они чем-либо разгневали богов, и боги требуют искупления)

Возможность вторая: праэберы не видели\не знали, что эти самые пришельцы прибыли с неба или откуда-либо еще. В таком случае, не зная их происхождения, их бы не приняли за богов по всей вероятности. Наиболее вероятно, что их бы приняли за какого-нибудь дикого зверя странного, возможно, не местного, но земного. И при возможности либо сварили бы их на завтрак, либо сами бы получили по мохнатым ушам.

Идем дальше. Пусть для целостности картины все-таки было так, как описано в первой возможности, - прилетели ящерки (или как они там должны выглядеть...Библия говорит, что как Змей.. только с конечностями). Сразу задаемся вопросом: ну и чего они здесь, на Земле, забыли? Своей мало было? а) Тайна великая се есть. Не рассматриваем, ввиду того, что тайна великая б) Своей было мало, захотели еще заполучить в) своя поломалась, решили чужую взять. Пока что этих оставшихся двух достаточно.

Сперва посмотрим на в): свою, значит, они или им сломали. Они обиделись, наспех собрали кого могли и что могли, полетели невесть куда за три-девять земель счастья искать, и тут, бац, глазам своим не верят - планета. Да еще и практически свободная планета. Ну что им стоит, таким разумным и "высшерасовым", зверей приручить, а неугодных истребить или загнать в заповедники. В целом ничего не стоит. Это в случае их высокого развития. Но, ведь, если бы у них не было высокого развития, то они бы и до Земли не долетели никаким чудом - там бы пространство искривлять, или корабль иметь какой летучий, а такого руками или мозгами даже обычного среднего землянина (современного) не достать, не построить.

Значит, что мы уже имеем? Что они 1) Прилетели с неба 2) Они высокоразвиты, что следует из первого 3) Люди восприняли их "богами". Ну и хорошо, пусть так будет. Но у них же цель есть? Есть. Захватить Землю. А захватить для чего? Ископаемые, "энергоносители" какие-нибудь, "психическая энергия в агонии смерти".. Ископаемые...У высокоразвитой расы не хватает мозга сделать "роботов" (рабов)? Нет, не таких "рабов", как мы с вами, которые еще и другого убить могут, например, ограбить, каких-то прав требуют, развиваются постепенно, а обычных рабов, полных. Без особого ума. Наученных лишь одному - добывать эти самые ископаемые..

Видимо не нужно им было, коли не создали (Вон люди хотят "хлеба и зрелищ"? Размечтались.. - нефти, газа, угля и золота хотят. Что делают? Пытаются изобрести искусственный разум, пытаются делать железных рабов (роботов подразумеваю), которые ни на что, кроме поставленной задачи, более будут не способны. А кому вообще выгодно от того, что они бы вдруг начали "думать" и качать права?)..

Далее идет нечто, на первый взгляд, вообще "кащенитское" или "ребята, что вы курили?". Но и такое мы просто так откинуть не можем. Ладно, пусть такая цель - мучать людей, заставлять их страдать, убивать. Ну а вы на скотобойне были? Вот там мучают, убивают.. А мы еще и живем очень даже ничего. Вы попробуйте побыть птицей и посидеть в клетке размером четко под вас. Да такой, что даже крылом не махнешь. Можешь только гадить под себя через сеточку, клевать зерна, что дают, либо соседа. Да при этом, тебя еще тыкают время от времени шприцами, поклюешь соседа - клюв оторвут, а в конце вообще замучают до смерти. Вот это насилие - я понимаю НАСИЛИЕ с садизмом. Ну и почему же они не питаются таким образом человеками? Развели там чуть-чуть войну, там чуть-чуть. Поубивали люди друг-друга множко или немножко, успокоились, дальше себе живут. Нет, братцы, так не пойдет. Это они что, "сезонно", раз в сто лет "питаться психической энергией от страха и боли" прилетают?

А вы сразу возразите, дескать, войны же в разных местностях постоянно идут какие-нибудь. Ну и пусть себе идут, вполне естественный ход вещей - поругались, подрались, понабивали лбы друг-другу. Может поубивали. Вполне природно. Конечно, не совсем в духе человеков разумных, но, ведь, и война идет наиболее в Африке, немножко на Ближнем Востоке (не будем об их гомосапиенсности сейчас рассуждать)

Тогда, либо пришельцев "мало" и им "много" не нужно? Получается так, раз не пытаются устроить повальную живодерню по всей земле. Нельзя сказать, что, дескать, земляне - герои, не позволяют, нет, мы же ведем речь о высокоразвитой расе, не менее, чем на порядок более развитой (если сравнение в цифрах уместно)расе, которая спокойно может себе позволить, простите, "поиметь" людей так же, как люди спокойно могут себе позволить перестрелять всех обезьян. Или в клетки посадить. Так что не укладывается в картину такое представление. Да, пришельцев может быть и не столь много, но из тех предпосылок (ОНИ ХОТЯТ ЗАХВАТИТЬ ВСЮ ЗЕМЛЮ) очевидно, что многого они хотят, весьма многого, не просто с людьми партию в шахматы на выживание поиграть и убежать.

Но, к сожалению, по каким-то причинам, они не имеют того, что описано в качестве цели, при всем том, что они спокойно могут себе позволять это. Вплоть до того, что вообще при нужде Землю разорвать вдребезги.

Не складывается, читатель, не складывается эта картина. Уже и не совсем прокатывает мысль о том, что они Землю прилетели захватывать, такие умные, крутые, на звездных кораблях или еще на чем. Хотели бы, - мы бы у них уже давно сидели все в резервациях и думали на уровне овец, щипали бы траву и испуганно блеяли в ожидании скорой расправы.

Но нам же как-то нужно идти дальше, пытаться составить единую картину. Тогда предположим другое: цель все та же – поработить Землю\иметь в качестве места для собственного проживания, а вот возможностей использовать их собственные средства у них не было. И для этого они создали А и Е с чуточку более «слабым» мозгом, и те должны были потихонечку всех захватить. Что ж, «Аватар» нам именно так и показал – небесные люди использовали схожие тела, изучали местные наречия в попытках внедриться в общество, что им не сильно удавалось до определенного времени.

Далее по теории следует, что зеленомордые покинули Землю. Зачем тогда прилетали, спрашивается? Видимо, для них 6 тысяч лет – ничто, можно и подождать? Впрочем, чего ждать? Можно было за неделю при развитых мозгах выкосить основное население планеты вирусами особыми или другим способом, и за другую неделю создать себе тела, пригодные для проживания на чужой планете, приспособленные к тамошним условиям. Опять отпадает такой виток мыслей.

Стало быть эта теория, вообще с точки зрения простой «логики» выглядит очень бредово? Для меня действительно стало выглядеть через некоторое время дальнейших проверок именно так. Но более всего после того, как мелькнула в голове простая фраза, даже не помню откуда.. «И ВЫ В ЭТО ПОВЕРИЛИ?!»

Дорогой читатель, а давай взглянем на все это с чисто человеческой стороны? Да, положим, эберы хотят иметь в рабах мир. Зачем? У них так устроена хищная психика, судя по всему. Почему не захватили? Потому что, во-первых они не выше людей интеллектом. Они чуть более хитрее и аморальнее, вот и все.

А во-вторых, так уж получается, что хищники временами грызутся и между собой. Приходит очередной Гитлер или Ленин\Сталин, устраивает очередную войну, очередные массовые убийства, чистки. Это инопланетяне делают? Да нет, на это и человек очень и очень способен. Больной на голову, но человек.

Так, простите, если все так просто, и ребята в черном цвете просто пытаются иметь сколько-нибудь власти над другими, то откуда ж взялась такая теория об их инопланетном происхождении, об «избранности народа», о «тупости гоев» и крутости «криптов»? Ты когда-нибудь задумался вообще, что это конфетка, ударяющая по психике практически мгновенно, оставляющая в голове стереотип, модель мыслей – «ИВЕРЫ– ВЫСШАЯ РАСА, ПРЕДКИ ИВЕРОВ– ИЗ КОСМОСА, ИВЕРЫ ВСЕХ ПОИМЕЛИ, ГОИ – ПОТЕНЦИАЛЬНО СЛЕПЫЕ ДУРАКИ».

Я не христианин, и вообще нехорошо к ним отношусь зачастую, ОДНАКО, слова, приписываемые Иисусу, на мой взгляд, здесь весьма к месту: «по плодам узнаете их». Я посмотрел на плоды, прежде всего свои и других людей, которые были осведомлены о тех вещах, о которых говорится в теории внеземного происхождения эберов. Плоды были печальны.

А кому выгодна такая теория? Не самим ли }|{igам? Или ты уже забыл, что всякие очередные вожди народа провозглашали себя и богами, и наместником Бога на земле, и приписывали себе божественное происхождение. Ты думаешь, что это что-то новое? А по-моему это те же яйsа, только в профиль. Уже дурили так. Не на моем веку, но было у предков или их предков. Да, кстати, и до сих пор многие верят в то, что Иисус – Бог или Сын Бога или в прочие подобные чудеса. В общем-то их право, лишь бы не навязывали свою точку зрения, как истинную и единственно-возможную.

А чего только стоят заявления, что иверская кровь течет в жилах чуть ли не каждого? Может быть, на меня сейчас ведро грязи польется, дескать, жSд, проваливай отсюда, ты йврй, ты специально ругаешь, чтобы люди не знали правды или не верили. Рьяно орать: «Я русский!!» я не собираюсь, и даже доказывать, что во мне нет ни капли эберской крови тоже. Я попросту не знаю. Мои предки не составляли родословной дальше 5ти поколений, и Адамов Абрамовичей я там тоже не нашел в том, что имеется. Вы говорите, что гои, дескать выросли, стали думать? Или не говорите? Не знаю, но, если не ошибаюсь, таки говорите?

А я говорю – черта с два, «гои» всегда думали. И их за это всегда то на кострах сжигали, то на кресте распинали. Так что, внимательный, любознательный читатель, если читаешь какие-нибудь сведения, данные на сайте, милостиво прошу – ругай, критикуй, придирайся к каждой ниточке, а вдруг тебя обманывают? А вдруг тебя обманывает писатель? Даже не со злым умыслом, а сам, будучи жертвой чужого обмана? И мне не верь вот так, лишь прочитав то, что я написал здесь. Как знать, может и я тебя пытаюсь надурить? Пословица не зря говорит: доверяй, но проверяй. В делах познания правды это как раз те самые случаи, когда лучше усомниться в собственной вере и проверить..

Итак, ты дочитал до конца. Насколько ты продолжаешь верить, что ребята с земли (не Земли) «хрен_знает_какая" прилетели к нам, состряпали наспех праэберов, дали им задание захватывать и порабощать землю, создать фашизм с его «мы высшая раса, остальные не люди, кто не с нами – тот против нас», устраивать войны, денежные махинации, уничтожать человеческую культуру, культивировать пороки, верить в то, что эберы – «потомки богов или инопланетян», верить в то, что если в тебе нет ни капли иверской крови, то ты слепой дурак, который ни черта в жизни не поймет и не отличит правды от кривды.
Спасибо тебе, что потрудился прочитать. Успешных нам поисков правды и в дальнейшейм.