Храм Христа Спасителя и чиновники Москвы

В религиях не рожаются, рождаются или иверами или гоями, или полукровками. И все иверы это прекрасно знают. А все религии кроме иудейства - это бутафория.
Сообщение
Автор
Гость

Храм Христа Спасителя и чиновники Москвы

#1 Сообщение

Храм Христа Спасителя никогда не был церковной собственностью и едва ли ей когда-нибудь будет, т.к. в этом случае "бедной, едва сводящей концы с концами" Московской Партиархии придётся взять на себя все расходы по его содержанию.

Изображение


Изображение


Храм Христа Спасителя был построен на деньги городского бюджета (т.е. деньги налогоплательщиков) и "благотворительные" взносы, выколачивавшиеся из московских фирм, созданным тогда же и печально известным Фондом Храма Христа Спасителя. После завершения строительства, ХХС остался на балансе мэрии Москвы (т.е. официально принадлежит городу), однако был передан в оперативное управление Фонду.
...
К сожалению это не новость - сотрудники всех организаций, так или иначе связанных с правительством Москвы в обязательном порядке лишались порядка 5% зарплаты на возведение ХХС в течение нескольких месяцев его строительства.
Ну а тут - вымогательство простое.


С одной стороны, как собственник, московская мэрия обязана выделять средства на поддержание ХХС в "рабочем состоянии", оплату коммунальных услуг, ремонт и т.п. С другой - с той же целью в Храме был открыт ресторан, платная парковка, а Зал Церковных соборов сдаётся в аренду для увеселительных мероприятий частных фирм. Как видно из приведённого выше письма, Фонд в тесном сотрудничестве с городскими властями по-прежнему занимается выколачиванием денег из московских фирм.

Храм Христа Спасителя - выгодное коммерческое предприятие и отличный пример симбиоза церкви и государства.

П.С. И уверяю вас, Московской Патриархии об этом прекрасно известно.


Если у вас есть лишние 20 тыс. долларов, то уверяю вас, вы без особых хлопот можете организовать в ХХС девичник или отметить день рождения собственного кота. За небольшие дополнительные деньги вам разрешат там устроить курилку и перекроют ближайшую к Храму улицу, чтобы вашим гостям было удобно парковаться. Пить водку и приглашать певцов можно "по умолчанию". И я совсем не исключаю вероятности того, что в подвале ХХС ещё найдётся и сауна с девочками...


Прейскурант цен на помещения и площади, предоставляемые для проведения мероприятий.

http://www.fxxc.ru/price/price_rent.php - цены на аренду помещений
http://www.fxxc.ru/price/price_excursion_rus.php - цены на экскурсии, там забавна позиция "прокат одежды"
http://www.fxxc.ru/price/price_parking.php - цены на аренду автостоянки
http://www.fxxc.ru/price/price_rent_add.php - цены на допоборудование "Зала Церковных Соборов", очень нужно для Церковных Соборов следующее допоборудование: "вращающаяся голова", а также генераторы тяжелого дыма, легкого дыма, снега и особенно мыльных пузырей :)

Изображение


В Белом зале находится Нерукотворный образ Господа Иисуса Христа. На стенах Белого зала изображены святые покровители земли Русской. Вместимость БЕЛОГО ЗАЛА при проведении банкетов 450 человек и фуршетов 600 человек.

...Мой знакомый имеет отношение к фонду. Я сейчас позвонила и прямо спросила: как к этому относится московская патриархия. Хе-хе, сказал знакомый. А при чем здесь патриархия? Храм принадлежит фонду, и мы этим занимаемся. И все.
То есть, как я понимаю, священники, служащие в ХХС -- что-то вроде наемных менеджеров, которых наняла мэрия в лице фонда. А по стратегии там рулят другие. Как-то так...
...
Все финансовые операции проходят через Фонд ХХС, а его сопредседателями являются два человека. Угадайте с трёх раз, кто они :)
Сопредседателями Фонда являются Алексий & Юрий Михалыч, а исполнительным диретором - Протоиерей Михаил Рязанцев, и мне это кажется вполне логичным. А так же мне кажется, что это лишь подтверждает мысль о том, что МП всё-таки имеет отношение к светской жизни ХХС и участвует в делёжки доходов от неё


Деятельность Фонда с первых его шагов несет на себе благословение Святейшего Патриарха. Он не только духовно окормляет нас, как пастырь Русской Православной Церкви, но является и непосредственным руководителем – настоятелем Храма Христа Спасителя, направляет повседневную жизнь Храма и деятельность Фонда. Постоянное внимание мы испытываем и со стороны Правительства Москвы и лично Ю.М. Лужкова.
http://www.fxxc.ru/about/

Интерьер храма

Изображение
Изображение

Если это московская система, а москвичи выбрали Лужкова, то ... кто после этого москвичи?

Анекдот
http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/3/f/1 ... 6_full.jpg[/right] Поспорили американский президент и Брежнев, что президент не сможет вызвать забастовку на заводе, даже если станет директором. И вот американец старается: объявил 16-часовой рабочий день - не бастуют, отменил выходные - не бастуют, сократил в 2 раза зарплату - не бастуют. Срок пари истекает. И тогда он объявил, что завтра каждый второй будет повешен на проходной. Тут же во дворе толпа, шум. Посылает помощника узнать требования забастовщиков. Помощник возвращается и докладывает: "Это не забастовка. Просто народ в недоумении - веревки за счет профсоюза или с собой приносить?"

"Все мои сверстники, у которых были способности, пошли работать согласно своим способностям: кто стал врачом, кто летчиком [...] Все, у кого небыло способностей - стали чиновниками. То есть чиновники это не врачи, это не режиссеры, это не артисты, то есть все, кто паразитирует"
отсюда
http://www.youtube.com/watch?v=zH-FPluZ-ks

обсуждение тут http://alex-lebedev.livejournal.com/66821.html

Изображение


То что все алтари обращены к Ерусалиму- не секрет. Баптистам много таких намеков намекают, масоны вообще все в курсе, да и наши христиане, что там с попами общаются, об этом наслышаны.

Зайдите в "Храм" Христа Спасителя в Москве, там под куполом во всей красе Иегова восседает, и не скромничая - просто на иврите надпись. Да и по всему "Храму" одни ветхозаветные персонажи, а Изображение Христа в самый дальний угол запихано. Теперь надо еще вспомнить рекламу по сбору пожертвований на постройку иудейского дворца, всей страной жертвовали + еще бюджетные деньги.

... там громадные деревянные люстры выполнени в форме "магендавидов" и еще сотня их выполнена ввиде орнамента на внутренних стенах

Изображение