Поклонение мощам.

В религиях не рожаются, рождаются или иверами или гоями, или полукровками. И все иверы это прекрасно знают. А все религии кроме иудейства - это бутафория.
Сообщение
Автор
Iris
введите число: 999

Re: Поклонение мощам.

#22 Сообщение

А Палестина это ли была? ... Впрочем, если вы в это верите, не стану задевать ваших религиозных убеждений.
Уважаемый Конь! (Кстати, почему Вы - Бледный, а не с Розовой Гривой, например? Астафьева не любите? У меня из детства запомнился образ "Конь с розовой гривой).
Палестина не потому, что я в это верю, а потому, что туда организованы экскурсии на христианские темы, как и на Синай, в Иорданию, пещеры Кумрана и т. д. От исторических памятников никуда не денешься и если хочешь их посмотреть, то едешь туда, где они расположены. Это не зависит ни от веры, ни от религиозных убеждений.
Значит мощи только повод?
Да. Шли мне свою фотку. Будем знакомиться. А то иверы нас скоро забанят за за$ние форума.
Мощи - это не повод, это один из многочисленных объектов, встречающихся на пути туриста. Глупо об этом писать в этом разделе. Это все-равно, как обвинить Пушкина в поклонении мощам, когда он посетил могилу Кузьмы Минина в Спасском соборе Нижегородского кремля, когда приехал в Нижний Новгород, чтобы поработать в архивах, собирая материалы о пугачевском бунте.
Просто я, закончив университет, продолжаю постоянно работать над своим образованием (ну по мере сил), а с открытием Горбачёвым границ в 1990-м году, максимально использую возможность - о чем читаю, посмотреть на месте. Это очень поддерживает в трудную минуту и сокращает их до минимума (за исключением смерти родных и близких людей, которых заменить невозможно). Недаром есть латинский афоризм - жизнь коротка, путь искусства долог и т.д.